Меню

Унавать ли пол ребенка?

AD
15 Apr 2006, 01:10
Девочки, а есть кто-нибудь, кто не хочет и не будет узнавать пол ребенка?
У меня по плану УЗИ в 20 недель (сейчас 18), хочу сделать узи в Арт-меде.
Долго пыталась прислушаться к себе чтобы понять кого же я хочу больше-но так и не поняла, т.е. поняла, что мне все равно, буду рада и мальчику и девочке, лишь бы ребенок был здоровый и все было хорошо. Муж вообще хочет чтобы это было сюрпризом, говорит ему тоже все равно, кто родится, и он вообще не хочет знать пол до рождения.
Но тем не менее мне любопытно, интересно кто же там...
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация, и вы не узнавали в конечном итоге пол?
15 Apr 2006, 01:15
Мне тоже все равно, но цвет одежды я хочу знать заранее. Не голубой-мальчик, розовый-девочка, как в советские времена.
Для девочки более нежная гамма, романтическая, с украшениями в виде бабочек, розочек.
Для мальчика более хулиганский стиль. Потемнее и посолиднее.
15 Apr 2006, 01:39
да, я согласна все таки с одеждой надо бы определиться.. но у нас еще дело в том что много вещей нам отдали, правда на мальчика, но если будет девочка не отдавать же их обратнО?? )))
Я думаю для совсем маленького ребенка (месяцев до 2х-3х) цвет одежды не так уж принципиален, там все в основном в пастельных тонах, а потом -да, уже наверное надо будет что то покупать (если девочка )))
но я даже не этому придаю значение (цвет одежды), а просто интересно, не знаю смогу ли я продержаться не знать до самого рождения....
тем более когда в наше время есть возможность узнать пол заранее...
15 Apr 2006, 01:26
Мое любопытство не дало бы мне не узнать пол.Если есть такоая возможноть и не воспользоваться?))))
Кроме того мне приятно думать о ребенке , как конкретно о девочке /или мальчике/
Ну и одежда, конечно тоже.
А вот здесь в некоторых госпиталях запрещено на УЗИ говорить пол."Чтобы не нарушать права ребенка)))"
К счастью, в моем госпитале таких правил нет.
(с транслита)
15 Apr 2006, 01:52
Сестра моя говорила, что если уж чужой человек (узист) знает пол ее ребенка, то она имеет на это полное право:)
15 Apr 2006, 10:44
Я не понимаю людей, который не хотят заранее узнать пол. Мое то ли любопытсво природное, то ли еще что ни за что не даст мне не спросить на УЗИ, кто у меня там живет :) Все-таки ребенок пол не меняет (ошибки УЗИ не в счет), так почему же сразу не узнать - тот же сюрприз :)
15 Apr 2006, 10:56
Я тоже не понимаю, как можно терпеть до родов и не узнать пол заранее. Сама чуть ли ни с первого УЗИ пыталась узнать, кто у меня там сидит :) У меня сейчас две беременные подруги, которые не хотят заранее узнавать пол, а я уже умираю от любопытства, кто же у них будет :)
15 Apr 2006, 13:22
вот и я также:)
15 Apr 2006, 16:41
В первую Б мы хотели узнать, но на УЗИ лялька лежала не удобно, чтобы посмотреть. А потом мы решили пусть нам сюрприз будет, решили что назовем Сашей и для мальчика и для девочки подойдёт. Муж очень хотел девочку и родилась замечательная девочка.
17 Apr 2006, 08:47
Я не хочу узнавать.
Не желаю стать жертвой ошибки, когда врачи говорят одно а потом получается другое :). Мы с мужем решили что рады будем ребенку с любой половой принадлежностью. Лишбы принадлежность была выражена.
17 Apr 2006, 18:06
согласна! вот моей сестре до 7-и месяцев узистй ( делали в разнйх местах) говорили- ДЕВОЧКА, а родился МАЛьЧИК!
Сейчас я сама Б. и 21 апреля иду на УЗИ, лудопытство раздирает. Но в то зйе время в душе закрадуваеться недоверие. Знаю чо такое возможно, но..... ;-)
(с транслита)
17 Apr 2006, 11:03
Я жутко хочу узнать пол:))) любопытство сильнее меня...да и разговаривать с пузиком легче:)))
17 Apr 2006, 12:15
У меня муж с момента как узнал что будет папой кричал что пол знать не хочет,узнаем когда родим. А недели с 20 начал выть что ему интересно)))) и почему это я не спросила на узи, я то конечно спросила, вот только маська пряталась, узнали на 23-24 неделе, так что вы думете он мне заевил? Я так и знал. и зачем только спрашивала)))))))))
17 Apr 2006, 13:10
делайте УЗИ только по показаниям, лишние ни к чему.
все равно любить будете!
17 Apr 2006, 13:14
мне было любопытно, но здесь пол не говорят. одежду покупала нежных тонов, светло зеленое, голубое, бежевое, желтое.:-)
(с транслита)
17 Apr 2006, 14:32
Нам тоже сейчас 18ть и мы тоже не собираемся узнавать пол, причем еще до Б я про себя думала, что мне как маме хотелось бы ждать этого, просто как чуда, а когда наш папа сказал, что он всем будет рад и сам предложил "не рассматривать", то тут сомнения все отпали.

Не возникает вопросов, как обращаться, мне самой лично абсолютно не обидно, когда муж говорит мне "куда побежал, не устал, красивый". А ведь еще сколько ласковых слов: солнышко, чудо, лапочка, малявочка, пупсик, которые ко всем подходят :)

Так что я теперь даже опасаюсь, как бы кто не ляпнул на УЗИ :) :)
17 Apr 2006, 16:16
Мы с порога предупреждали, чтобы не ляпали :-)
17 Apr 2006, 18:23
Нам тоже было все равно, но пока не узнали пол, была какая-то неопределенность как к пузожиелю обращатся, малиш, или малышка? Я побоялась, что безсознательно выбрав одно из этих обращений, мы настроим себя на определенный пол
15 Apr 2006, 02:01
Когда я ходила с первым, мне не терпелось узнать пол ребенка, чтоб придумать ему имя. Мне сказали, что девочка, в итоге родился мальчик.....до сих пор не пойму как они не могли его стручечек увидеть? Со вторым мне сказали, что мальчик( хотя я до последнего надеялась на дочку), родился богатырь сынок. Нет, наверно лучше если знаешь кого конкретно ждешь. Уже и одежку и всё остальное соответствующие подбираешь.
15 Apr 2006, 02:07
да, только видимо есть все же вероятность того, что определят ребенка противоположного пола, чем того которого на самом деле ждете...
как у Вас-сказали девочка, родился мальчик..
в этом случае, можно узи наверное и не делать, готовились то к девочке..)) все равно что не знать пол, наверное даже лучше не знать тогда не будет разочарования (конечно если только заранее не были настроены на малыша определенного пола)...
AD
AD
15 Apr 2006, 10:55
Для меня было важно знать кто там, чтобы правильно обращаться к пузику!! Ждали мальчика, а оказалась девулька у нас... Хорошо, что узнали, а то я все чаще и чаще обращалась "мой хороший"... :) а теперь "моя сладкая!" :) Да и вообще в плане одежды. Так хотелось знать какую гамму покупать. Как только узнали пол, сразу побежала по магазинам закупаться розовым!!
Вообщем, узнавать пол или нет - личное дело каждого!! ;)
17 Apr 2006, 10:19
Вот и у меня такая же ситуация. Очень хочется знать пол дитеныша, чтобы правильно к нему4 обращаться. А то когда не знаешь, стараешься подбирать выражения, которые подошли бы и мальчику и девочке.
15 Apr 2006, 11:57
Когда я родила первую доченьку, то с нами в палате лежала девочка, которая специально не узнавала пол малыша до родов, она говорит, что они даже имя заранее не готовил. Когда родился мальчик, она с мужем по телефону обсуждала имя, так с нашими двумя Настеньками лежал единственный кавалер Сашенька.
15 Apr 2006, 12:10
Мы не узнавали :)

Мужу показала пару топов на тему "какой ужас, ждали мальчика, а родили девочку" и "как такое могло быть, 3 узи показывали девочку, родился мальчик, куда теперь кучу розовых вещей девать" и он тоже решил, что сюрприз - звучит гордо. :)

Но это личное дело каждого - людм же все разные. :о)
15 Apr 2006, 13:18
Наш пока не показался, очередное УЗИ на след.неделе и я хочу попросить, чтоб пол не говорили. Я уже 32 недели отходила в неведении:-), вещички на первое время - нейтральных цветов(белое, желтое, зеленое), кроме того мне непринципиально, какого пола будет ребенок. Хотелось бы девчонку, но и узнав про мальчика я не расстроюсь, и вообще вопрос пола гораздо больше интересует родню и знакомых, чем меня.
15 Apr 2006, 21:05
я бы узнала, но мне не говорят:) А тех, кто не хочет узнавать, честно говоря, не понимаю- ну какой смысл? Ребенок в любом случае сюрприз, даже зная пол, вы не будете знать как он выглядит, зато приятно говорить пузику не как бесполому, а обращаясь конкретно( в первую бр. я узнала пол рано, и говорила со своей доченькой как с девочкой, а сейчас- малыш, зайчик и т.п., разнообразия мало, ведь незная кто там не разбежишься:).
Ну и из-за одежды удобнее и голову постоянно не ломаешь кто там, у меня лично такой характер- постоянно думаю об этом и всех достаю:)
16 Apr 2006, 16:25
Я против как-то,чтоб на УЗИ говорили пол,потому что у меня все время врачи обманываются.Мама должна чувствовать что ли кто там.Когда я с первым ходила,три раза делала Узи у разных врачей и все в один голос что 100% девочка,а чувствовала что Ванечка там у меня и сама не замечая за собой все время говорила ОН(Он перевернулся,Он стучит ножкой).Родила мальчика,но на Ванечку он похож не был,назвали Максимом.Сейчас 1-е Узи мальчик,2-е и 3-е девочка,4-е в МОНИИАГе 100% мальчик и в этот же день 5-е в МОНИКАХ девочка.Ужасно хочу дочку и чувствую что дочка,даже накупила всего розового.
16 Apr 2006, 16:47
У меня и сомнения не было, хочу знать! Интересно же ;)
17 Apr 2006, 10:59
Мне хотелось пол узнать.. Не потому, что мне важен был этот пол, но хотелось общаться уже конкретно с дочкой или сыном (понимая, кто там) :)
17 Apr 2006, 11:53
мы тоже хотели знать пол,но наша лялька оказалась партизанкой и не разу не дала врачам себя рассмотреть. так что для нас был настоящий сюрприз - рождение дочи.а врачи могут в прогнозах ошибаться и будет обидно родить ребенка не того пола, которого ожидали.
ребеночка в животике называли малыш(ка), лялечка, карапузик.
17 Apr 2006, 12:10
Мы на обратном пути от узиста, когда узнали пол, тут же придумали имя и теперь иначе как Вовка малыша не называем :)
17 Apr 2006, 17:06
Каждый сам для себя решает. Бывают случае когда детки прячутся то в таком случае не надо постоянно бегать на УЗИ что-бы пол узнать. А мой мальчик так ножки расставил что вроде хвастается что у него там вырасло, значит хочет чтобы мы знали:)А толбко чтобы знать какие вещи покупать, имя, и в какой цвет детскую красить я бы специально не узнавала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325