Меню

Бугорок вылез, что это?

AD
14 Apr 2006, 10:27
Вчера сидела в кресле, закинув ноги на стол. И вдруг внизу живота, там где шов от КС стало твердо и вылез небольшой твердый бугорок. Что это??? Неужели это ребенок, разве он может быть так низко? (нам 14 недель). У кого-нибудь было такое?
И вообще, что то частенько низ живота твердым становится, может это тонус повышен? Мне вообще на узи в 12 нед говорили,что немного повышен тонус, мой врач выписал как обычно ношпу, папаверин... Через три дня к нему пришла (хотела на сохранение), он сказал что все нормально... А я вот беспокоюсь, да еще этот бугорок...
Anonymous
14 Apr 2006, 10:29
А что значит низко? В 14 недель верхняя граница матки ещё даже до пупка не доросла. И не дорастет ещё несколько недель.
14 Apr 2006, 10:38
Правда? Просто мой врач, что бы определить, в тонусе ли еще матка или нет, щупал сам живот, а не низ.
А у него, по-моему, даже бестолку спрашивать, скажет как обычно:"Юль, ну что ты придумываешь?"
Anonymous
14 Apr 2006, 10:41
В 20 недель дно матки (оно сверху) дорастает до линии пупка.
14 Apr 2006, 10:40
а ребенок у Вас сейчас именно там и находится...у меня вот буквально пару недель назад стал пинаться чуть выше, а так прям совсем-совсем низко был...
14 Apr 2006, 10:43
Так получается, что врач все таки не там щупал?
Я так беспокоюсь потому, что в прошлую беременность у меня матка тоже в тонусе была, и я потеряла ребенка на 8 мес.
14 Apr 2006, 10:48
ну вообще-то сложно вот так вот сказать, там он щупал или нет...Может быть, раз были такие проблемы в прошлом, стоит найти хорошего врача, которому Вы будете доверять?
14 Apr 2006, 11:07
Вот и я стала задумываться над этим.
Только времени совсем нету, может кто подскажет в районе "Водного стадиона"?
А вообще я хотела лечь на сохранение в 8 ГКБ, а там узнать, есть ли у них ведение, а то вроде как у них платную основу убрали.
14 Apr 2006, 11:12
Платного ведения при 8 ГКБ нет. Раньше было. У "Семейной Страховой Компании"
15 Apr 2006, 21:55
у меня такие с 17 недель вылазят, сначала только вправа внизу был, потом стал частельно перемещаться наверх, чуть выше пупка, а в 18 недель стал появляться внизу слева. а теперь, в почти 20 недель у меня бывает и сразу в 2-х местах одновременно показывается, так смешно. живот перетягивается в разные стороны и оттопыревается, при этом еще и с какой-то третьей стороны может шевелиться от пинков. просто ободенное зрелище, буду скучать когда рожу!!!
14 Apr 2006, 11:20
У меня тоже так же вылезал бугорок в первую Б., я сначала очень испугалась, а потом поняла, что это малыш :)
14 Apr 2006, 15:55
И у меня бугорок справа вылазил,тоже немного испугалась,но он был не так низко. Врач сказала,что это Масик,просто там где бугорок,там головка и спинка. Причем чаще это было после сна,утром,просыпаюсь,пузик еще маленький совсем был,смотрю-ассиметрия какая-то.:)
14 Apr 2006, 16:34
Блин, а я думала это меня так заклинило. Тоже вчера видела небольшой бугорок, как здесь все называют. Но совсееем маленький.
15 Apr 2006, 22:17
ну так ето матка в тонус приходит.. на вашем сроке чут менше тенисного мячика наверное
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325