Меню

Метипред и дексаметазон?

AD
Anonymous
13 Apr 2006, 23:20
Назначают вообще одновременно метипред и декс? Или достаточно пить только метипред?
Кто пьет эти лекарства, по каким показаниям и какую дозу?
13 Apr 2006, 23:23
Назначают либо один препарат, либо другой. Назначает именно доктор, сам себе никто назначить не может дозировку, это очень опасно.
13 Apr 2006, 23:58
Препараты серьезные, пьются строго под наблюдением врача. Я пила по 0,5-1 таблетке на разных сроках.
Anonymous
14 Apr 2006, 00:11
я под наблюдением врача. Просто хочу узнать кто как пьет и почему?
14 Apr 2006, 11:05
Назначают при гиперандрогении. Я пью неделб с 6 метипред и прошлую беременность тоже. Сперва назначили 05, таблетки, потом увеличили до 3/4, с 20 недель начали снижать постепенно, сперва до 1/2, сейчас 1/4. Постоянно сдаю анализы на гормоны, чтобы их контролировать.
14 Apr 2006, 13:11
Пью метипред всю беременность и забеременела тоже на нем , по 1\2 - 1 таб. перед сном, пить буду до родов , и врач сказала что и после родов неделю по 1\4, говорит надо... а мне пить страшно после родов , вдруг с молоком к ребенку что нить перейдет ? но врач говорит что все нормально.
15 Apr 2006, 12:31
Пью дексаметазон, чуть повышен тестостерон. Препараты однотипные и вместе , что их пьют никогда не слышала.
15 Apr 2006, 21:39
тоже пью дексаметазон по 1/4 всю беременность, вместе не назначают точно. если недостаточно то просто дозу повышают. назначили из-за повышенного тестостерона.
17 Apr 2006, 18:16
Я пью дексаметазон по 1/4 таблетки на ночь из-за повышенного прогестерона, при этом все время переживаю и сомневаюсь, нужно ли его пить. Знаю, что обязательно надо делать каждые 2-3 недели гормональный контроль.
18 Apr 2006, 14:16
из-за прогестерона пьете??? я никогда такого не слышала! или попутали с тестостероном все же??
мне сказали делать контроль пока не войдет в норму показатель, как вошел еще раз отконтролллировать и можно до 24 недель пить так а потом отменить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325