Меню

Бэбик-весна-загар

AD
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 15:47
Сорри за анонимность, но пока не увижу малипуку на втором УЗИ - не откроюсь, переживаю очень...
ВОт такой вопрос у меня. Весна на дворе, скоро лето. Я очень белокожая и, если не хожу в солярий, то летом выгляжу, как привидение, да и с кожей на лице проблемы сразу... Как думаете, если не злоупотреблять и заворачивать живот в полотенце, может, можно загорать?
Не кидайтесь тапками, если и пойду в солярий, то только после УЗИ:-)
12 Apr 2006, 15:54
Загораю, крашу и стригу волосы, пользуюсь косметикой и духами, езжу в отпуск-вобщем делаю все чтобы быть красивой, отдохнувшей и спокойной мамой:)
В условиях нашего климата и нашей зимы дополнительный витамин Д просто необходим, многие врачи советуют беременным посещать солярий, но не злоупотребляя, конечно:)
А я вот смуглая, наоборот, и не загорелая кожа у меня зимой становится такого веселенького зелененького цвета-жуткое зрелище:)
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 17:56
Ну, не, что касаемо стрижки, краски и всего прочего - тут я не суеверна:-))) И в отпуск планирую!
Но солярий.... Как-то вот даже не знаю:-О А очень хочется! А то смотрю на себя в зеркало и жааааалеююююю:-О
12 Apr 2006, 18:00
вот и я себя жалею до такой степени, что если надо, то иду:)
12 Apr 2006, 18:08
Это где врачи советуют посещать солярий????
12 Apr 2006, 18:24
Да вот недавно только читала, врать не буду, не помню где, вроде в моем ребенке, вспомню скажу. Что витамин Д необходим и женщинам надо иногда посещать солярий.
12 Apr 2006, 18:46
Учебник по акушерству и гинекологии. Например при остеопатии (симфизит) рекомендовано УФО (ультро-фиолетовое облучение). Читала своими глазами.
12 Apr 2006, 18:05
Я хожу в солярий. Ничего в этом плохого не вижу. Главное на маленьком сроке - не перегреваться. Я вентилятор на пузо направляю. Выгляжу - как-будто только с югов.
12 Apr 2006, 18:08
Ни естественный загар, ни искусственный (даже при помощи автобронзатов) не полезны. Риск для женщины, а не для ребенка (про автобронзаты не могу точно сказать, надо упаковку читать, большинство нельзя применять во время Б). Увеличивается вероятность появления пигментных пятен в разы.
Anonymous
12 Apr 2006, 18:37
Ну-ну, сами такое про естественный загар придумали?:)
(с транслита)
12 Apr 2006, 18:51
А Вы считаете, что загорать полезно???!!!
Anonymous
12 Apr 2006, 19:10
Загорать часами каждый день, согласна, вредно, но заявлять что естественный загар, тоесть солнце как таковое вредно - ЭТО БРЕД!:)Я ниже сказала, главное чувство меры!!
(с транслита)
12 Apr 2006, 19:21
Это не бред, это здравый смысл:-)
Anonymous
12 Apr 2006, 19:33
Продолжайте в таком же духе!;)
(с транслита)
12 Apr 2006, 20:06
Попробуйте узнать у онкологов, что они по этому поводу думают. А Вы заблуждаетесь...
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 20:09
Я вообще всегда считала, что это вопрос меры... Но ни разу не слышала, что солнце уже запрещать пора, т.к. под ним вообще нельзя находиться:-О
12 Apr 2006, 20:13
Ну я просто передаю Вам слова онколога, к которому ходила пару месяцев назад. Дело в том, что из-за плохой экологии разрушается защитный слой Земли, который сдерживает вредное солнечное излучение. Поэтому с каждым годом солнце становится все вреднее для кожи, кол-во случаев возникновения рака кожи из-за воздействия солнечных лучей растут в геометрической прогрессии :( Я это не сама придумала, поверьте.
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 20:17
Верю.
Но мы не можем совсем убрать солнце из нашей жизни, верно?
12 Apr 2006, 19:19
Нет, эндокринолог сказала:-) Загар вообще по сути своей - ожог, он, в принципе, никому не полезен:-)
12 Apr 2006, 18:49
Если есть предрасположенность к гиперпигментации - хоть весь день в темной комнате просидите - все равно будут пятна. Это зависит от гормонального фона и выработки меланина. Да, загар может усилить интенсивность пигментации, но она после родов пройдет при любом раскладе.
AD
AD
12 Apr 2006, 18:51
Вобщем разговор получается ни о чем:) Одни "за", другие "против". Тебе самой-то что больше хочется? Чтобы убедили что нельзя или что можно?:))))
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 19:32
Чтоб убедили, что можно:-))))))))
12 Apr 2006, 18:55
Я во время беременности загарала все лето, все отлично было.
12 Apr 2006, 18:17
у кого появлясь самые эти пигментные пятна ? у меня веснушки и я точно знаю, что их становится больше. раньше в солярий ходила. вот боюсь не появятся ли эти ужасные коричневые пятна
12 Apr 2006, 18:23
Могут, если будете загорать и посещать солярий. 9 месяцев не такой уж долгий срок, можно и потерпеть!:-)
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 18:30
А что за радость-то терпеть? Ходить бледной тенью и страдать от того, что видишь в зеркале?:-( У меня весной всегда проблемы с кожей - спасаюсь только солярием - десяток сеансов и все проходит... А тут - мало того, что ежегодные проблемки появляются, так еще и беременные всякие пакости добавляются. Разве это здОрово, если мама все время в депрессии ходит?:-((
12 Apr 2006, 18:51
Ну так ходите, если и так все решили. Зачем тогда тему заводить было?
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 19:33
А что вы такая агрессивная??? Если я задала вопрос, значит, меня интересуют разные мнения на эту тему. Что непонятно? Раздражает что-то? Заведите топик "Меня все раздражают".
Anonymous
12 Apr 2006, 19:37
ппкс!:)
(с транслита)
12 Apr 2006, 20:08
А кто агрессивный-то? Вам говорят, что это не полезно и можно потерпеть, Вы сразу же говорите, что не выдержите. Ну так вперед, загорайте себе на здоровье, Вас все равно мнение, отличное от Вашего не интересует...
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 20:12
Меня интересует мнение подтвержденное хоть чем-то, кроме "вредно и все". В чем этот вред? Если раз в неделю загорать, что тут вредного?
Просто жду, когда кто-нибудь объяснит, почему.
12 Apr 2006, 22:58
вредно перегревом. Если вам действительно интересно это.
12 Apr 2006, 23:21
Но, наверное, за короткое время не перегреешься?
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 23:26
Интересно. А за 5 минут перегреться можно?
13 Apr 2006, 16:04
Честно? Не знаю :( Я как старый фанат загара, все же от солярия на время Б отказалась, а на море немного позагорала - привезла дивный средиземноморский загар с пятнами, 2 полоски на плечах, как погоны. Вот вам беременная пигментация :D:D:D Полоски, правда, потом сошли
12 Apr 2006, 21:06
придется, наверно, тереть...
Anonymous
12 Apr 2006, 18:35
Только не слушайте, что солнце это вредно!!:) Бред полнейший!! Главное мера, специально не лежите часами на солнце, но и не прячтесь и всё будет тип-топ!
(с транслита)
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 18:49
Солнце - понятно... А как с солярием?
12 Apr 2006, 19:01
эту тему уже много раз поднимали!!!Решать только вам!не хочется ходить бледной тенью-загорайте,а то эту тему действительно уже замусолили!Извините,если обидела своим ответом:)
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 19:37
Ну, так все темы замусолили!!! Потому что у большинства беременных возникают одни и те же вопросы... Ну, что же с этим поделаешь?....
AD
AD
Anonymous
12 Apr 2006, 19:41
а главное ж не лень зайти в топик и нафыркать про то что сто раз такое спрашивали, только ж ведь большинство тем каждую неделю заново начинают МУСОЛИТь:)
(с транслита)
Anonymous
12 Apr 2006, 19:14
Солярий бы не советовала, но это моё личное субьективное и ничем необоснованное мнение, по мне так лучше немного солнца каждый день!;)
(с транслита)
12 Apr 2006, 19:25
Норма - 15 минут в день, не больше, и не забывайте про кремы с высоким СПФ
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 19:39
Ну, это перебор!!! А, если у меня дорога до метро 20 минут занимает??? Летом у нас бывает жаркое солнышко! Завязать с работой что ли????
Anonymous
12 Apr 2006, 19:42
всё, попали Вы конкретно!!:):):)
(с транслита)
12 Apr 2006, 19:59
Нет, пользоваться кремом с высоким СПФ. Вам так необходимы пигментные пятна???
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 20:07
Тааак... Давайте разберемся. Чего мы боимся? Пигментных пятен? И все???
12 Apr 2006, 20:08
На ребенка солнце никак не влияет, не волнуйтесь, Вам говорят о вреде для Вашей кожи.
12 Apr 2006, 20:13
Про свою кожу я и так знаю.
Меня как раз интересует вред для ребенка!
12 Apr 2006, 20:14
Для ребенка вреда нет, Ваша кожа всю гадость впитает.
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 20:18
А вы, простите, не допускаете ни малейшего попадания солнца на вашу кожу?
12 Apr 2006, 20:21
Конечно, допускаю. Но специально не загораю никогда, для меня это смертельно опасно :( Родинок после первой Б. стало миллион, наверное. Поэтому летом стараюсь ходить в максимально прикрывающей тело одежде и мазать тело защитным кремом. Ну и в солярий вообще ни ногой.
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 21:06
Сочувствую вам.
Я люблю солнце. Никогда не была даже очень загорелой, но без него не могу:-( Чахну.
Поэтому, если весь вопрос в том, что это в принципе вредно для кожи, а для бэбика - нет, то все же немножко буду ходить.
Anonymous
12 Apr 2006, 22:06
Попа не преет?:)
(с транслита)
Жена онколога
12 Apr 2006, 22:12
Ржунимагу
Anonymous
13 Apr 2006, 10:50
как твои мозги??????? :))))))))))))))))
(с транслита)
12 Apr 2006, 19:57
Автор, зачем вы топ завели? Вы же давно все решили:-) Делайте, как вам хочется, и будьте счастливы!
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 20:08
Я еще ничего не решила. Привожу свои доводы и читаю, что другие пишут. Просто реальных "против" пока не вижу, кроме "вредно и все тут"...
Мимо проходила
12 Apr 2006, 20:11
"Солнце - источник не только тепла и света, но и вредного излучения, которое плохо влияет на кожу лица и тела, а также может стать причиной всевозможных заболеваний начиная с дерматитов, ожогов и заканчивая раком кожи"
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 20:16
И это я знаю. Меня интересует, насколько оно вредно для малыша!
Никогда не ставила целью иметь шоколадный загар, просто подготавливала обычно в солярии кожу к отпуску и потом раз в неделю ходила поддерживать нормальный цвет кожи, не синюшный.
AD
12 Apr 2006, 22:48
Я же выше написала, что не вредно. Малыш помимо всего прочего защищен околоплодными водами. Возрастает именно Ваш риск в разы.
Хотя, если в целом смотреть на ситуацию, ну хочется вам красивой кожи в эти 9 месяцев, ну пусть так и будет! В конце концов, пигментация кожи появляется позже...
Anonymous
12 Apr 2006, 22:53
Что значит позже?:) Она или появляется или нет!!
(с транслита)
Пока шифруюсь
12 Apr 2006, 23:25
Ну, все 9 месяцев уже не получится:-) Так как три уже почти прошли:-) Меня интересует именно конец весны - начало лета. Дальше кожа сама собой немножко освежается, когда солнца много. А вот период апрель-май-июнь совсем все грустно:-(
12 Apr 2006, 20:09
;)
Anonymous
12 Apr 2006, 20:35
Самокритика это неплохо!;)
(с транслита)
13 Apr 2006, 17:48
Уже месяц облазюю после солярия! Сходила недель в 9-10 и до сих пор жалею - вся чесалась недели две, ни один крем не помогал, ни одно масло - даже жирнючие NIVEA и "Детский". На пузике так кожа вообще потрескалась (ттт не растяжки), до сих пор не однородная - загорело-незагорелая, в полосочку.
Хотя, может, это моя индивидуальная беременная реакция.
До Б ходила в солярий регулярно, 2 раза в месяц.
Пока шифруюсь
13 Apr 2006, 18:01
Может, долго загорали? Я планирую по 5 минут ходить, не больше
13 Apr 2006, 18:25
http://www.americanpregnancy.org/pregnancyhealth/tanningmethods.htmll
Пока шифруюсь
14 Apr 2006, 00:00
Ну, вот:-( Видно что-то полезное... А переводить специфичный текст я до утра буду:-( Может, хоть вкратце расскажете, а?
14 Apr 2006, 09:56
Obtain a note from your doctor before going to the tanning salon, as most reputable tanning salons require one.Both tanning beds and the sun might make you more prone to chloasma, the dark splotches that can appear on the face during pregnancy.


use a sunscreen with SPF 30 or more, and wear a hat. - на пляже:-)
14 Apr 2006, 08:07
раньше тоже регулярно посещала солярий, та же проблема, кожа бледная, если не загораю хожу как приведение с синеватым оттенком, вечные проблемы с кожей, солярий тоже помогал с ней бороться, ходила раз в неделю, в две, сейчас все же решила воздержаться, хотя тоже не приятно смотреть на себя в зеркало, мой врач сказал, что загорать можно, в специальных лечебных учереждениях, у нас есть солярий при женской, и один раз в зимнее время беременная должна его посетить, а посещать солярий в других местах вредно
Пока шифруюсь
14 Apr 2006, 12:24
Солярий при ж/к??? Не фига себе!!! Я на сдачу крови из вены за две недели записывалась, а у них - солярий!:-О Завидываю:-) Вы в Москве?
Надо будет поискать в каких-нибудь спец-учреждениях...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325