Меню

Гепатит! Срочно!

AD
Anonymous
12 Apr 2006, 14:09
Девочки, я в шоке. Последний анализ крови показал гепатит С. Завтра пойду перездавать в другое место, т.к. меньше года назад его не было, и переливаний крови тоже не было. Кто-нибудь сталкивался с этим? И что вам говорят врачи? Какова вероятность заражения ребенка?
12 Apr 2006, 14:19
Прокомментировать не могу,просто не знаю.

Но очень-очень сочувствую.

Может все-таки ошибка?
12 Apr 2006, 14:20
Во-первых, пересдать анализ, он у беременных часто бывает ложноположительным.
Во-вторых, скорее всего у вас не заболевание, а носительство вируса, т.е. организм встретился с вирусом и выработал антитела.
В-третьих, женщины с таким диагнозом успешно носят и рожают ЗДОРОВЫХ детей. Опасность заражения составляет 5%, поверьте, это очень мало. Самое главное, чтобы мама находилась под наблюдением врача и врач принимающий роды был в курсе. После появления на свет, ребенка обследуюти делают необходимые прививки. Я знаю случаи, когда мамы успешно кормили грудью и не заражали своих детей.
12 Apr 2006, 14:28
моя сестра тое сдавала в пол-ке и анализ оказался положительным, потом пересдала в инвитро и еще одном месте и рузельтат отрицаттельный, пересдайте, вероятно это ошибка!
Удачи!
13 Apr 2006, 22:12
Пересдать в другом месте. Моя подруга ходит в ЖК, так они у 3-х беременных нашли гепатит С, уроды.
Подруга пересдавала 2 раза, нет ничего. Она тем женщинам тоже посоветовала в инвитро пересдать. Все здоровы.
Anonymous
12 Apr 2006, 14:48
Спасибо девочки! Завтра пойду пересдавать. Надеюсь все будет по-другому. Блин, ну никак не ожидала я подвоха с этой стороны (.
12 Apr 2006, 14:58
У подруги тоже нашли гепатит С, во время беременности. ОШИБКА!!! ПЕРЕЗДАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
12 Apr 2006, 15:01
рАССКАЖУ СВОЮ ИСТОРИЮ. У меня было тоже самое. Я сдала в Жк кровь, пришел положительный результат. Я была в шоке. Сказала, что пойду сдавать повторно и платно. Пересдала в 2 платных центрах. Все отрицательно. Приношу результаты, они мне говорят, что это ерунда, что у них эти результаты не катируются. Я говорю, что пересдам у них еще раз. Пересдаю-приходит опять положительный результат. Я в шоке вдвойне, вся на нервах. Я спрашиваю у своего врача, где мне сдать платно, чтобы результат у них катировался. Она направила меня в гепатологический центр. Сдала - результат отрицательный. Так что не берите в голову, пересдавайте. Мне они все нервы вытрепали с этим гепатитом. Я даже к главному ходила, но толку конечно нет. Так что держитесь, удачи. (извиняюсь, что длинно)
Anonymous
12 Apr 2006, 16:05
Вы меня успокоили немного. А то я позвонила мужу, он приехал ко мне на работу, теперь сидит и смотрит так будто я уже одной ногой в могиле. Я если честно за него больше перепугалась, думала с ним инфаркт случится.
12 Apr 2006, 16:57
У меня было так с анализом на токсоплазмоз. Приходит результат из ЖК (недель в 18 примерно) - положительно! А в начале Б. я по собственной инициативе сдавала такой анализ в Инвитро - было всё нормально! В общем, пересдавали в Центре токсоплазмоза (не помню уж, как точно назывался, в здании какой-то детской больницы) - не подтвердился, но сколько мы понервничали в ту неделю, когда ждали результаты анализов :-(((

Слышала не раз такую версию: в некоторых ЖК (вернее, не в самих ЖК, а там, куда они отвозят анализы) делают т.н. групповой анализ, и если у кого-то в группе было заболевание, всем его припишут :-(((


Так что пересдавайте, и не волнуйтесь заранее!!!
Anonymous
12 Apr 2006, 18:28
самое главное не волнуйтесь. У меня геп С в активной форме, и оч. высокая вирусная нагрузка.С 2003 года. Это ничего страшного..Внутриутробно вирус не передается!!!! При родах возможно только в 5% случаев и то при активном вирусе. А при неактивном течении болезни вы не заразны вообще!!!
Пересдайте анализы. ГепС не смертелен, при нем и живут как и раньше, точно так же... Единственное что ужасно, это лечение, но и это не всем назначается!!!!Не бойтесь, ежели что пишите в топиках, подскажу, куда обратиться)))))))))
13 Apr 2006, 18:30
У меня подруга рожала с С и все отлично,а у второй подруги муж болен С уже лет 10 и тоже все замечательно.Максимке 5 лет,ни разу ничем не болел и прививок у него никаких нет! Так что не волнуйтесь,даже если у вас есть этот вирус,ничего страшного
15 Apr 2006, 18:04
у меня знакомая во время беременности узнала что гепатит с
волновалаь но на родах и ребенке это никак не сказалось
надеюсь у вас его нет но дажеесли и есть не волнуйтесь многие с этим рожают вполне здоровых детей и живут долго и счастливо
15 Apr 2006, 18:05
если что интересует можете зайти на сайт www.hcv.ru если будет положительный результат а если отрицательный то просто забудте об этом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325