Меню

Как вы реагируете на такое?

AD
12 Apr 2006, 10:45
Девочки, посоветуйте, как реагировать, когда кто-то начинает говорить в вашем присутствии про гадости типа болезней и уродств, а возможности быстро смыться нет???
Вот свекрища у меня дура-дурой, ее хлебом не корми - дай поразглагольствовать про распятых младенцев, останки царей и геморрой с болезнями... А встречаемся м ы на семейных застольях, а за столом у меня как правило ребенок на руках, не бросишь его , да и из-за стола так просто не выпорхнешь...
Конечно, хочется крикнуть "Закрой пасть, дура!!!" - но люди же вокруг... Из вежливости ее не одергивают...
я вообще-то с удовольствием смотрю и сериал "Скорая помощь" и Фредди крюгера и прочее, но вот такие разговоры - из колеи выбивают.
12 Apr 2006, 10:48
Если несколько раз "проглотили" такие высказывания, то дальше сложнее будет.
Я бы на вашем месте реагировала так: Делаем страшные глаза, изображаем гримассу ужаса на лице, звучно вдыхаем воздух и страшным голосом говорим: Вы что, мама???? Вы с ума сошли??? Как вы можете такое говрить??? Как у вас язык-то повернулся такое при мне сказать??? Все, пошла пить успокоительное. И ещё минут 10-15 изображаем приступ тахикардии и нервного расстройства.
Как сценарий?
:):):):):)
13 Apr 2006, 11:53
5 баллов:)))))))
13 Apr 2006, 18:07
Даааа, с моей бы такое не прошло! Приступ случился бы у неё! :)
А чем выбивают-то? Я вот не выбилась бы из колеи - факт. Если мне тема неприятня - я так и скажу, попросив прекратить эти разговоры или самоустранившись от них.
13 Apr 2006, 22:23
Когда начинаются такие разговоры, я не стесняясь одёргиваю человека: "Не надо негатива". Если это продолжается, я говорю это громче, не стесняясь показаться грубой и невоспитанной. Да я такая как есть, принимайте меня такой, но слушать гадости не буду. Любите больше себя. С уважением.
12 Apr 2006, 10:52
Думаю, у тебя негативное отношение к самой свекрови, поэтому раздражает все что она говорит. Смотри на это проще. Ты же с ней не живешь, вот и пойми, какое это счастье, жить отдельно. Все плохое нам дается, чтоб не забывали замечать вокруг хорошее!
12 Apr 2006, 10:56
Не. ну сверищу я как пример привела... просто если мужу и подругам можно прямо сказать - то как в случае чужих....
12 Apr 2006, 11:04
в случае чужих надо еще быстрее реагировать. потому что арод отличается беспарданностью.
13 Apr 2006, 11:47
По-моему, можно на чужих вообще не реагировать: пусть они и нервничают, если их это так волнует.
А мы спокойны и веселы)))))....
12 Apr 2006, 11:03
я обычно говорю: "давайте не бум о подобном,таких страшных вещах" или "давайте другую тему заведем"
нормальные люди сразу понимают, а если человек не понял то ему и открыто можно сказаь - замолчи дура (дурак)
не принимайте все так близко к сердцу
13 Apr 2006, 09:32
У меня обычно муж на это реагирует, мол, мама, может сменим тему разговора - праздник все-таки, а ты все об ужасах...
Anonymous
13 Apr 2006, 09:37
А если будни? :):):):):):)
(с транслита)
Ух
13 Apr 2006, 12:02
Ну, разговоры про болезни и всякие "страсти" - это еще полбеды, всегда можно попросить переменить тему, ИМХО. По крайней мере, большинство людей вас поймут в вашем нежелании слушать всякие ужасы.
У меня вот другая проблема. Родня моего мужа очень любит говорить про политику, точнее, на тему "Эти олигархи (депутаты, новые русские, евреи и пр.) всю страну разворовали, так бы подойти и плюнуть им в морду..." Дальше следует перечисление всех ужасов пенсионерской жизни, потом поднимаются проблемы микро- и макроэкономики - но все на таком наивно-агрессивном пенсионерском уровне плюс с искренней уверенностью в собственной компетентности во всех политических вопросах... Казалось бы, ничего такого страшного, но у меня, когда я это в очередной раз слышу, все внутри начинает закипать и клокотать от дикого раздражения... А главное, что никто не понимает, почему я прошу поменять тему... И обычно следуют нравоучения-афоризмы типа "Если ты не занимаешься политикой (!), то политика начинает заниматься тобой" и пр. РРРРР
13 Apr 2006, 12:10
Жалко, что анонимно. Я очень смеялась :)
Ух
13 Apr 2006, 12:19
Я тебе потом откроюсь, в топике для июнят :))
А то вдруг муж прочтет, обидится. Он мое мнение на этот счет знает и отчасти поддерживает, но вынос сора из избы, боюсь, не оценит... :)
Тоже из июнят
13 Apr 2006, 13:13
:)) И я из июнят:)) К бабушке по папе ходить не могу - все время начинается, как стало все ужасно, вот было хорошо, а теперь.... перечисление: стоят молодые парни и девушки под окнами, все курят и пьют, итд итп:)) И какая тяжелая вообще жизнь, и что это будет. При этом полная поддержка существующей власти, и постоянная агитация на эту тему (мы не в России).
Anonymous
13 Apr 2006, 22:06
а мне все по...Пусть говорят, что хотят- у меня на все своя точка зрения и мнение, а говорить у нас многие любят, если всех слушать и обращать внимание- с ума сойдешь.
13 Apr 2006, 22:33
Вот уж точно... мне тоже все по...))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325