Меню

Неконтролируемый процесс

AD
12 Apr 2006, 05:34
Привет всем! Вопрос по поводу тонуса. Вообще, тонус это всегда плохо? Или иногда он может быть и ничего страшного в этом нет?
У меня просто смешная какая-то ситуация получается. Беременность у меня первая и очень долгожданная. Так что все что надо для её нормального протекания, я согласна соблюдать. В том числе и отказаться от интимной жизни. Но тут такая штука происходит. По ночам обуревают совсем неприличные :-)сны. Просыпаюсь с приятным ощущением, не оргазм конечно, но приятно. При этом чувствую умеренные сокращения. Что это и как этого избежать - не знаю. Как можно повлиять на сны? После этого матка напряжена какое-то время, потом расслабляется. Может сказывается то, что уже 5 месяцев без нормального здорового секса живу?! Блин и секса нет и тонус есть! Бред какой-то. Больше никогда тонуса вроде нет. Что с этим поделать - не знаю. Кто-то сталкивался с таким? Может это нормально?
Вообще, как люди сексом во время Б занимаются, ведь после этого наверное всегда тонус?
12 Apr 2006, 08:22
Да вообще ничего сильно страшного в этом нет, если только у вас нет особых противопоказаний. Например, если плацента низко, рекомендуют от секса отказаться. Еще там какие-то есть варианты, но это у врача надо уточнять.
Мне в эту беременность не запрещали пока. :-) И напряжение в животе, конечно, есть.
12 Apr 2006, 08:48
У меня в первую беременность тонус был все 9 месяцев, в больницу клали, постельный режим прописывали, секс запрещали, говорили что до срока не дохожу, в итоге родила почти в 42 недели и то со стимуляцией. Но я все соблюдала, так как беременность была долгожданная. Сейчас тонус возникает периодически, отношение к советам врачей стало другое, сексом занимаемся как обычно, ничего страшного не происходит. Врачи просто перестраховываются, когда дают такие рекомендации, по-моему. Ничего не бойся, все будет хорошо.
12 Apr 2006, 10:25
у меня в первую Б был тонус, но сексом я при этом занималась, наоборот только лучше становилось))
12 Apr 2006, 10:31
согласна, после секса состояние часто улучшается
12 Apr 2006, 12:04
Мне мой врач сказал про вопрос о сексе - что он не может указывать молодой паре когда им заниматься сексом, а когда нет. Первый месяц мы аккуратничали, потом как обычно. Сейчас неделю у нас опять запрет (у нас 21 неделя сейчас) - после амнио несколько дней покой рекомендуют... Потом опять можно. Беременность очень желанная, но малышу хорошо когда его родителям хорошо - положительные эмоции он тоже получает когда родители сексом занимаются...
Я не знаю вашу ситуацию - могут быть какие-то противопоказания, но если беременность протекает нормально - то врачи обычно не запрещают секс во время беременности.
13 Apr 2006, 00:20
В обе б. ставили тонус. Пила Магне Б6 и гинипрал (на более поздних сроках). Но сексом занималась. Потому как ходить нервной куда хуже для здоровья моего и ребенка...
13 Apr 2006, 17:46
согласна полностью!
мне врач сказала, что если нет болей, то можно. мне секс как раз тонус снять помогает, знаю что к многих так. но вам нужо обязательно с врачом поговорить если он категорически запрещает, то не нужно конечно
удачи вам
А Вы нормальным сексом займитесь, и сны закончатся. Неудовлетворенность не на пользу никому.
12 Apr 2006, 12:57
Говорили что тонус и нужно воздержаться от секса. Беременность первая и долгожданная. Пытались следовать указаниям. Начали сниться эротические сны, просыпалась очень возбужденной. Мы иногда когда очень хочеться занимались сексом очень аккуратно, не глубоко. Становилось намного легче. Недавно вычитала в журнале 9 месяцев что при длительном воздержании (если очень хочеться)приводит к образованию в организме женщине простагландинов- особых биологических веществ, которые повышают тонус матки (в современном акушерстве простагландины вводят женщине для стимуляции родов и абортов) Так что воздержание "стиснув зубы" тоже не идет на пользу ни матери, ни будущему ребенку.Поэтому если нет других противопоказаний для секса, то можно.
12 Apr 2006, 13:01
Спасибо всем за ответы.
Противопоказаний нет. Просто как посмотришь на напряженный живот (один раз занялись сексом и после оргазма я узнала, что такое тонус!), кажется что малышу в таком "домике" ну совсем не комфортно! Вот. Это же не живот, а камень какой-то получается.
12 Apr 2006, 13:16
Ну если животик такой каменный выпейти одну таблетку ношпы. Но не злооупотребляйте. Хотя если вам поставили тонус вом по идее должны были прописать ношпу и свечи папаверим, мне так прописывали. Но мой совет если вам так тоже прописали то лучше просто использовать свечи.
12 Apr 2006, 13:20
тонус во время беременности это плохо. а но-шпа действительно помогает. свечи с паповерином у меня лежат тоже на всякий случай. проверенные средства. а с сексом придется потерпеть.
12 Apr 2006, 23:29
У меня 5 мес. беременности. Постоянный тонус. Врач тоже говорила воздерживаться, а как, если хочется? Всю беременность пью но-шпу и магне В6 - врач сказала пить до конца, пока не снимут диагноз тонус. Пью, когда боль чувствую - это с утра или вечером по 2 но-шпы и 1 магне. Вечером иногда ставлю свечку с папаверином, иногда нет. (оказывается я от них еще и в туалет лучше хожу). А после секса или перед (если я заранее знаю, что мне хочется) обязательно пью вышеуказанные таблетки, а после ставлю свечку. Живот, конечно, твердеет, но не сразу, а почему то на следующий день. Но мое самочувствие было намного хуже, когда я сала наелась! Вот тогда там действительно был камень.
13 Apr 2006, 07:50
как как? вот так и терпеть. у мня был гипертонус несколько месяцев. выбора-то нет.
14 Apr 2006, 13:11
Мне тоже назначали половой покой.Но я сделала вывод:лучше один оргазм в неделю с мужем,чем "приятные ощущения" каждую ночь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325