Меню

Что делать дальше?

AD
11 Apr 2006, 18:03
Здраствуйте девушки, просветите меня пожалуста. Я узнала, что беременна, подскажите, что делать дальше, какие документы и куда мне нужно нести?Я полный профан в этом деле!
11 Apr 2006, 18:07
Ну это от многого зависит) Как себя чувствуете? Если хорошо - то первый поход в ЖК можно отложить до 12 нед. Если что-то беспокоит то пойти пораньше. Опять-же важна предыстория беременности, были-ли какие-нибудь осложнения. А так идите в ЖК или платную клинику - там вам все скажут, какие анализы когда здавать, каких специальстов пройти и т.п. )))
12 Apr 2006, 11:33
Поздравляем (Я и моя 9месячная дочь)!!!! :)) идите в районную женскую консультацию. Там вставайте на учет( имейте ввиду, если встаните до 20 недель, после родов сможете расчитывать на денежные выплаты от государства. Кушайте правильно и наслаждайтесь жизнью!
12 Apr 2006, 15:18
да когда бы не встали на учет (хоть в 40) - все равно все выплаты получит, кроме 300р. за раннюю постановку кстати до 12 недель. ;)
12 Apr 2006, 11:41
Как мне сказала одна врач, все зависит от толщины вашего кошелька.


Если денег нет, то выход один - ЖК.

Если есть средства, то есть много хороших мест, где можно наблюдаться.

Я в своей ЖК была один раз, грязища, очереди, хамство и т.д. Девчонки сидят перепуганные, врачи орут как резанные, наверное больше не пойду.

Подумайте, ведь рождение ребенка в среднем бывает 1-2 раза в жизни, и этот период очень ответственный.

Нам кажется, что почему мы должны платить, если можно бесплатно все получить , но подсчитайте сколько денег вы тратите на всякие разные не столь значительные вещи.
11 Apr 2006, 18:46
Поздравляю. Получайте удовольствие. Найдите своего врача, а он уже Вам и скажет, что делать.
11 Apr 2006, 23:18
Идите в ЖК. Я лично считаю, что тянуть не к чему, потому как..все может быть, даже если мы не подозреваем... Заведут вам "личное дело", велят пройти терапевта, окулиста, Лора, стоматолога, ну может, еще кого...Потом будут на учет ставить, много всяких вопросов задавать, взвешивать и скажут ходить к ним, сначала через месяц, потом через 3, 2 недели, а перед родами- каждую...
12 Apr 2006, 11:39
Поздравляем!Я пошла в районную консультацию и встала на учет..Сразу же как сделала тест:))) Так что удачи!!! Растите большие и здоровые! Много улыбайтесь и не нервничаете!
12 Apr 2006, 02:39
Поздравляем!

Перестаньте нервничать и начинайте хорошо питаться, вот что :)

И наслаждение получайте от жизни!!
12 Apr 2006, 16:42
а меня с самого начала как я встала на учет, каждые 2 недели гоняют на прием к врачу:)
12 Apr 2006, 16:50
А если не ходить, то что ?
12 Apr 2006, 23:54
а если не ходить - вообще - то будете рожать дома... карту обменную вам никто, кроме ЖК, не даст.
12 Apr 2006, 20:20
Я пошла сразу, на 4-й недельке. Врач сначала удивилась - типа, чего так рано пришла. Ну сказала кровь на гормоны сдать, оказалось что у меня Гиперандрогения - и если сразу не начать пить лекарство может быть выкидыш или даже ЗБ. В общем лучше конечно сразу пойти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325