Меню

Тержинан

AD
11 Apr 2006, 11:59
Скажите пожалуйста, кто-нибудь использовал тержинан вагинальные свечи при береименности и слышал о том, какое отрицательное влияние на ребенка они могут оказать ?

Хотя срок уже не очень маленький ( 23-я неделя) но что-то очень страшно.

Например где-то прочитала, что Пимафуцин ( который считается не сильным, довольно безобидным и в аннотации вообще не имеет противопоказаний использования при беременности) может привести к отклонениям в развитии слуха ребенка. Может конечно это ерунда, мало чего в интернете напишут, но в любом случае, не хочется рисковать.
11 Apr 2006, 13:59
У меня счас 30 недель, вставляла тержинан с 25 недели. Врач сказала так, что на этом сроке это гораздо менее вредно, чем в начале Б., тк основные органы уже сформировались. И потом вред от инфекции на плод может быть гораздо выше чем от свечек
11 Apr 2006, 14:27
я два раза за всю беременность их ставила (2курса) - ничем не навредили это точно, хотя ине помогли особо.
11 Apr 2006, 14:21
Я за всю беременность уже 2-й раз тержинаном пользуюсь. Первый раз где то недель в 17, сейчас 26 неделек, пришлось опять..Мне врач тоже сказала, что инфекция может быть опаснее. Рисковать вроде как не хочется совсем, но приходится:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325