Меню

Больная тема-геморой...:(

AD
Anonymous
10 Apr 2006, 22:19
Девочки, у нас такая деликатная проблемма...сейчас пошла 38 неделя и вылез геморой...,что делать с этим...не могу понять от чего? Со стулом всё в порядке...Помогите...плз!!!
Anonymous
10 Apr 2006, 22:25
33 недели, тоже самое,не понятно от чего ... Сходила к хирургу, говорит, не были бы в столь деликатном положении я бы Вам назначил лечение, а так никак. Сказал, мазь вишневского прикладывать. Я лечусь своим методом, мешаете один к одному мед с облипиховым маслом, прикладываете на больное место на ночь. Вроде сейчас не болит. Было это 3 дня назад. Если боль очень сильная, то прикладываете марлечку со льдом, чтобы лёд естесственно не касался, а только холодил. Мужайтесь ... я тоже очень расстроенна, видимо отёки у всех по разному выходят ...
10 Apr 2006, 22:39
Спасибки за совет...на всякий случай ...слышала ещё про сырую картошку..
Anonymous
11 Apr 2006, 08:21
действительно, меня пугает больше не процесс родов, а то что связано с гемороем после них. Я рожала, когда за задницу держалась просто, врачи орали убери руги, а я говорю боюсь без попы остаться. В результате, как выписали, прилшлось скорю помощь вызывать, хирург блокаду делал. Надо быть готовой к таким трудностям, но я тогда еще этого рецепта не знала. Будьте здоровы!
Anonymous
11 Apr 2006, 08:22
картошка мне не помогла
11 Apr 2006, 10:11
Я ничего не делала
11 Apr 2006, 12:57
Ничего не делала, после родов сразу убрался.
15 Apr 2006, 22:59
у меня был - вылечила за пару-тройку дней!
рецепт!
берете небольшую картошку (сырую), разрезаете пополам (предварительно помыть, но не чистить) - трете на терке. потом эту кашицу заворачивате в марлю и ..., пардон, в трусы кладете, где геморрой!
трусы, конечно, потом выбросить придется, т.к. картошка все окрасит - зато результат (не на лицо :-))
10 Apr 2006, 22:58
Этот товарищ частый гость беременности. Идет нагрузка, поэтому,если сосуды не очень, может вылезти, к сожалению. Если вылез,значит, готовьтесь,что непосредственно после родов будет еще хуже. Помогает гепатромбин, релиф (но надо уточнить, что там с применением во время беременности). Из народных средств - прикладывание сырого картофеля, сырого капустного листа или прохладные ванночки с ромашкой.
11 Apr 2006, 09:50
И во время родов мешает :(
11 Apr 2006, 10:46
А у меня вена вздулась... вылезла, как маленький шарик... причем ничего не болит, не кровит и стул в прорядке...что-то можно сделать на этой стадии?
11 Apr 2006, 11:25
Мне врач сказал, что после родов можно пиявку поставить и шарик пропадет :0
Я вот теперь думаю :) Уж больно он меня раздражает, этот шарик :)
11 Apr 2006, 12:13
Нет, для меня уж лучше шарик... :-o
Никогда не смогу пересилить страх к этим тварям!
11 Apr 2006, 13:14
Вот и я уже год никак не могу решиться :) Но, видимо, пересилю свой страх - хочу избавиться от этой бяки :(
11 Apr 2006, 19:56
а мне сказали, что пиявочку можно и во время Б
11 Apr 2006, 13:53
И у меня шарик, я после стула всегда моюсь и че-нить холодное прикладываю - ледик или просто тампончик, намоченный в ледяной воде - шарик пропадает.
11 Apr 2006, 11:36
Нужно сырую картошку вместе с кожурой натереть на терке и прикладывать в марле.
11 Apr 2006, 11:43
Мне как-то посоветовали свечки с облепиховым маслом. Очень хорошо боль сняли. Сейчас все прошло (ребенку месяц).
Anonymous #2
11 Apr 2006, 14:46
А если "шарика" нет (вообще снаружи ничего нет), болей нет, но кровит после стула (достаточно жесткого и нерегулярного)???
11 Apr 2006, 16:05
Это может быть внутренний геморой, он еще сложнее внешнего.В любом случае Вам - к врачу
AD
AD
11 Apr 2006, 14:53
Свечи постеризан форте. Они негормональные, можно беременным и кормящим. Проверено :)
11 Apr 2006, 16:07
Врач-доктор наук проктолог знакомый забраковал ВСЕ свечки от гемороя. Ничего нельзя.:(
11 Apr 2006, 19:58
ой, а чем же спасаться?
17 Apr 2006, 09:49
Но существует еще и крем. Его то можно? Безорнил вроде...
11 Apr 2006, 21:04
свечки с облепиховым маслом или календулой, но их надо сразу начинать использовать, тогда помогают неплохо. И совет- возьмите их в роддом, после родов геморрой обостряется, лучше сразу начать лечить(их можно и беременным и кормящим, там только натуральные компоненты). И еще- следить за стулом,чтобы не было запоров, подмываться после каждого похода в туалет, стоять на четвереньках несколько раз в день- для разгрузки вен, матка вниз опускается и перестает сдавливать вены или в бассейн хорошо ходить. Нельзя чтобы одежда давила- тоже усугубляет. Еще хорошо ванночки сидячие- по 15 минут в воде комнатной температуры с ромашкой или календулой(только не с марганцовкой, как некоторые советуют- она сушит слизистые).
Мне больше всего помогли свечки с маслом облепиховым, после родов кошмар что было,хорошо хоть, что все прошло и больше не появлялось:)
11 Apr 2006, 21:10
Вот спасибо за ваши советы!!! Добавим в сумку ещё и свечи облепиховые....
11 Apr 2006, 23:18
Если уже в роддом собираете сумку, узнайте,какие мази могут помочь , если после родов вылезет сильно.
У меня ничего не было всю вторую беременность, а дочка родилась на 4.200, да еще ее выдавливали.Короче выдавили мне такое....
Ни о каких свечах долгое время не могло быть и речи(((Нельзя было дотрунуться, не то , что засовывать что-то внутрь.Боль дикая.Спасалась мазями .Только ,когда отек спал , стала пользоваться свечами.
(с транслита)
12 Apr 2006, 21:00
Спасибо за совет... в первый раз у меня отёк сильный был на швах...общлось безгемороя...бум надеятся ,что и сейчас пронесёт...
12 Apr 2006, 21:20
да, если совсем худо- можно марлевую салфетку с гепатромбиновой мазью или троксевазином прикладывать и лежать с ней по 20-30минут.
12 Apr 2006, 18:43
У меня он появился в 26 недель. Я после посищения туалетв подмывалась холодной воддой и мазала траксовазином. Прошло на 3 день.
14 Apr 2006, 20:27
Лед на это самое место раз 6 в день и мазь "Релиф", только именно мазь, а не свечи.
15 Apr 2006, 14:18
Это для тех, у кого до родов есть эта прблема. Моя врач сказала, что ребенок должен родиться не больше 3.500 кг. А если раскормить ребенка, то 100% будут поблемы с гемороем после родов.
15 Apr 2006, 22:03
Девочки, я не знаю, как при беременности, но у нас на работе имеет место такая история.
Геморой -это проблема многих людей, сидячий образ работы тоже способствует появлению этой проблемы. Так вот, как-то в женской беседе разговор зашел про эту болячку. И однаженщина была сильно удивлена нашими проблемами и дала такой рецепт: осенью, когда созревает кизил, нужно купить полкило и съесть вместе с косточками. Понятно, что не в один день, а в течении недели. Мы посмеялись, а кое-кому видно все же пришлось обратиться к этому методу, так вот тут выяснилось, что кто так сделал - больше не стардает...
Я жду осени.
Слышала, что в целях профилактики можно варить варенье и есть среди года.
Запомните - вся фишка в том, чтобы есть с КОСТОЧКАМИ.
17 Apr 2006, 19:53
Блин, у меня только 16 недель, а уже шарик появился, вчера обнаружила. Что же дальше будет?
Мажу его мазью с календулой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325