Меню

Кто-нибудь заБ с хр. эндометритом?

AD
Дорогие девочки! Поделитесь позитивом с хочушкой. Кому-нибудь из вас удалось заБ с хр. эндометритом или шансов никаких? Симптомы у меня есть (мазня после М и тонкий эндометрий), на УЗИ его видят, а на гистероскопии не увидели. Сейчас делаю курс физиотерапии. Надеюсь, что поможет, но, говорят, что хр.эндометрит не лечится. Есть ли надежда?
12 Apr 2006, 12:29
У меня хронический эндометрит. Забеременела после ЭКО. Правда я подлечила свой эндометрит, он у меня также проявлял себя, как и у вас. Подлечила его следующим образом (можно сказать случайно:-)): я 7 мес. принимала ОК для того, чтобы отдохнули яичники и матка и в этот период прошла курс пиявок и проколола противовосполительные. Когда отменила ОК, яичники долго восстанавливались (где-то в районе года), но зато я про менструальные боли (предвестники месячных) забыла и мазня пропала. А во время ЭКО, в промежутке между пункцией и подсадкой, мне прокалывали курс антибиотиков, чтобы исключить обострение эндометрита.
Anonymous
12 Apr 2006, 12:40
У меня была такая же картина: и мазня и тонкий эндометрий, а на гистероскопии ничего не нашли.Сделали диагностическую лапароскопию, нашли эндометриоз. Удалили, прошла курс физиотерапии,пила ОК. После отмены через месяц беременность. Сейчас уже 21 неделя. Удачи вам!
Как здОрово! Поздравляю!!! Я вот сейчас тоже на физио хожу после лапары. А как эндометрий нарастили? Какие ОК пили?
Anonymous
12 Apr 2006, 18:09
Два месяца пила самый банальный ригевидон:)
Неужели, никого?:(
Anonymous
12 Apr 2006, 13:03
Я забеременела с хр.эндометритом. Правда было 2 выкидыша (возможно из-за него)лечилась, забеременев в 3 раз принимала дюфастон. Сейчас 22 недели, вроде ттт
Т.е только Дюфастон пили и такой результат?!
Anonymous
12 Apr 2006, 19:13
Я лечилась, конечно, до Б: физиотерапия, антибиотики, съездила в санаторий. У меня тоже эндометрий тонкий был, говорили, что плодику закрепиться тяжело будет. Дюфастон уже во время Б пить стала с 4 недели
А за сколько до Б лечиться антибиотиками начали? Сколько по времени их пили? Сколько курсов физио прошли? Насколько эндометрий увеличился? Никаких гормонов не пили для утолщения эндометрия? В какой санаторий ездили и что там делали из процедур? Извините, что столько вопросов, просто руки опускаются уже...
12 Apr 2006, 15:50
у меня по видимому тоже хронический эндометрит, правда по узи ничего не находят в обычном состоянии, а был острый после мини-аборта десять лет назад, потом кровотечения во время месячных, а два года назад был подострый после чистки при замершей беременности, поэтому сужу, что все-таки он у меня хронический... сейчас 34 недели! никаких гормонов не пила,,желаю удачи!!
Спасибо! И Вам удачи!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325