Меню

Анемия

AD
10 Apr 2006, 17:20
Ну вот и настигла меня анемия беременных :( Срок 30 недель. Гемоглобин упал до 86 при норме от 110. Пью Феррум Лек, гранатовый сок и грецкие орехи с гречневой кашей ем.
У кого была анемия, подскажите, как долго с ней бороться, что еще нужно есть-пить, чтобы гемоглобин повысить и какие могут быть последствия?
Заранее спасибо!
10 Apr 2006, 17:28
может Вам надо поменять препарат, железо лучше усваивается с фоливой кислотой, мне врач назначила ферум фольгамма, раньше пила актиферин композитум, анемия уже давно, практически с 10 недель пью железо.
10 Apr 2006, 17:38
Уже меняла, до этого я Мальтофер пила, не помогло.
10 Apr 2006, 20:21
в том то и дело, что оба препарата, которые Вы принимали не содержат фоливой кислоты, я начинала с ферумлека, он как мертвому припарка был:-)
10 Apr 2006, 21:35
Я Мальтофер в таблетках пила, а они с фолиевой кислотой... Только толку никакого :(
10 Apr 2006, 21:46
понятно:-(
10 Apr 2006, 22:22
в мальтофере крайне мало железа, это препарат для профилактики подходит, для лечения нет, или его надо по 5 капсул в день пить. Суточная потребность при анемии- 200мг. двухвалентного железа(НЕ СУЛЬФАТА, как указывают в составах, а именно двухвалентного), в мальтофере его всего 45мг.
Удобнее сорбифер- по 2 таблетки в день(1 табл.-100мг 2-х вал. железа) или тардиферон по 2 таблетки(1табл- 80мг).
Когда принимаете железо- не пить чай, не принимать антациды(типа ренни), молоко- они ухудшают его всасываение. Лучше всего запивать соком или простой водой.
Можно попробовать трехвалентное, типа ферлатума, но он дорогой достаточно и не везде продается. Лечите анемию, иначе повышается риск осложнений при беременности и родах. А после родов очень тяжело, особенно если кровопотеря будет больше, чем нормальная- сама рожала с 86 гем. +кровотечение- состояние кошмарное было. Теперь пью железо с начала беременности и слежу за гемоглобином тщательно- больше не хочется такого пережить:)
10 Apr 2006, 22:59
у меня гемоглобин понижался до 110, я начала наряду с Элевитом (там тоже есть железо) Мальтафер принимать, поднялся до 127. А в первую беременность Фенюльс принимала, но тоже больше для профилактики.
11 Apr 2006, 12:21
Я Мальтофер принимать начала, когда гемоглобин 112 был... Через месяц упал до 86 :(
11 Apr 2006, 12:23
Спасибо вам за ответ!
14 Apr 2006, 13:46
офф. Привет! Ты чего цвет поменяла? Как Ксю?
14 Apr 2006, 13:51
Приветик! я давно поменяла:-)
написала тебе письмо, а ты не отвечаешь, пропала:-))
Ничего, бузит время от времени:-)
10 Apr 2006, 17:40
О, а я -то думала, одна такая с гемоглобином 84. Правда, сейчас поднялся до 88.
Неплохое средство - Мальтофер в каплях. Мне, к сожалению, помог слабо, поэтому сейчас ждем когда из россии на заказ привезут этот же мальтофер, только чтобы колоть внутримышечно. Моя врач говорит, что еще не было на ее памяти людей, когорым бы и это не помогло.
10 Apr 2006, 17:40
Продукты: икра, печень, говядина. Железо не смешивать в одном приеме с кальцием ( не усвоится). врач сказала, что даже и с молоком, хорошо запивать соком.
Железу помогают усвоиться витаины группы В, фолиевая к-та, витамин С, можно вместе принимать.

У моего ребенка анемия (гем 88), вот тоже лечимся.
11 Apr 2006, 20:16
Печнь вредно для беременных, лучше язык.
13 Apr 2006, 13:01
Извените, печень очень даже полезна для беременных. Когда я лежала на сохранении, в холле больницы висели плакаты с информацией о том, что нужно кушать беременным, так вот печень там была указана крупными буквами, да и врач в консультации мне сказала обязательно кушайте печенку.
14 Apr 2006, 13:15
Печень - это субпродукт, и больше чем раз в две-три недели её есть не рекомендуется, а тем более беременным...Понятно, что она повышает гемоглобин, но то что она "очень даже полезна", я бы поспорила.
11 Apr 2006, 12:49
Я пила ферлатум.Очень хороший препарат.
14 Apr 2006, 13:46
+1
11 Apr 2006, 13:25
вот вам рецепт от анемии. 300гр.кураги;300гр.изюма(тёмного цвета);300гр.грецкого орэа;300гр.инжира(можно сужёного);300гр.финика;300гр.мёда и 400гр.лимона без кожуры.всё ето перемолоть в комбайне. есть по 1 столовой ложке на тощак утром и на ночь. можно сделать сначало на половину продуктов,потомучто получается много и может испортится потом,а когда ета половина закончиться,сделаете другую половину. я не знаю можно етот рецепт использовать при беремености,лучже покажите етот рецепт врачу и проконсультируйтесь.кстати ету процедуру надо проделовать 2 раза в год. я ела ето и уменя гемоглабин повысился.желаю удачи!
(с транслита)
AD
AD
11 Apr 2006, 14:20
Мне врач выписала пить Сорбифер Дурулес.
11 Apr 2006, 20:25
Я его тоже пила, помогал не много.У меня третья Б с анемией.Надо больше гулять, ходить. Конечно питаться хорошо. Мне еще помогала гречка(сырая) молотая до состояния порошка, по столовой ложке 3р. в день, но надо пить постоянно. Вот от железосодержащих почти всегда запры, а от гречки нет.
12 Apr 2006, 15:25
Я пила FeroFolgammu, Tothemu, колола уколы FerumLek- результата никакого, только синяки на всю попу, а гемоглобин как был 96-97, так и есть, ьуду пробовать Spartocine, вроде гематологи сейчас только его и используют.
12 Apr 2006, 21:45
а у вас полное обследование проведено? Обычно при в/м и в/в введении по- любому повышаеся, причем быстро, так что есть повод задуматься...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325