Меню

расположение плаценты. Есть разница?

AD
Anonymous
10 Apr 2006, 17:05
Расположение плаценты по передней или задней стенке чем-то отличается? Есть какие-то преимущества или недостатки? В чем разница?
10 Apr 2006, 17:22
Шевеления можно почувствовать раньше, если по задней стенке плацента. А так никакой разницы... Вас что именно интересует?
11 Apr 2006, 10:28
Оптимальным считается расположение плаценты по задней стенке, потому как за время беременности передняя стенка растягивается намного сильнее, чем задняя. Ну и шевеления лучше слышны, если по задней :)
У меня по передней, если положить руку на живот - слышен мой собственный пульс - очень сильно :)
Anonymous
11 Apr 2006, 14:29
а почему по передней не оптимально? ведь в таком случае не так страшно ина спине полежать на большом сроке а при зааднем расположении рискованно маську заваливать на плаценту
11 Apr 2006, 14:49
Если на матке есть рубец, то есть большая вероятность, что при низком прикреплении плацента не поднимется
14 Apr 2006, 09:16
Для меня только в том, что деть четче ощущается - теперь она по задней стенке.
Anonymous
10 Apr 2006, 17:36
А если в 6 недель хорион был по передней стенке, это значит и плацента будет по передней?
11 Apr 2006, 00:28
Да, по передней, а уменя с доп. долей была с заходом на заднюю, ещё кто с плац. сзади - те могут видеть ручки-ножки, подруга говорила - полживота есть - пол -нет, а у кого спереди - у тех живот обычно ровно округлый, и кстати жирку больше накапливается на животе, как бы в защиту от ударов
11 Apr 2006, 11:45
У меня по передедней, да еще и низко прикрепился. Но шевеления я почувствовала на 17 неделе. Живот дествительно круглый, ровный. Но вот то, что жирок накапливается больше?... Я расстроилась:(
14 Apr 2006, 14:00
Не знаю как там с жирком, у меня тоже низковато и круглый живот, но никаких проблем с лишним жирком.
12 Apr 2006, 11:37
А вот низкое расположение плаценты, насколько это плохо и должно ли это как-то отражаться на интимной жизни? Мой врач заболела, а рисковать все таки не хочется(
12 Apr 2006, 14:27
интимная жизнь отменяется до тех пор, пока плацента не мигрирует
12 Apr 2006, 15:13
К какому сроку должна мигрировать? У меня плацента расположена на расст. 3 см от вн.зева. В норме вроде больше 5 см.
12 Apr 2006, 17:25
До 36 недель еще может подняться
14 Apr 2006, 09:21
Почему-то мне врач сказала, что в ЕР пускают, если плацента выше зева на 3 см, у меня 27 мм было в 23 нед, до этого было краевое предлежание. Она сказала, что у вас на границе, так что уже можно расчитывать на ЕР.
Неужели наврала... :)
12 Apr 2006, 13:01
Если плацента по-передней стенке и низко прикрепилась, то обязательно поднимется от 20-до 30 недели примерно, это хорошо. Шевеления почувствовать можете и до 20 недель.
12 Apr 2006, 14:47
А у меня по передней стенке с переходом на заднюю, и узист говорит что возможно перекрыт зев( выход из матки) и придется кесарить , но смотреть это будут только перед родами, т.к. он не видит:(( никто не сталкивался с такой ситуацией?
12 Apr 2006, 14:56
Возможно перекрыт или перекрыт - две большие разницы. Если перекрыт, то это уже предлежание и, если плацента не поднимется, то КС будет. У меня так было
14 Apr 2006, 08:50
Берегите себя - меньше ходите, больше лежите, тяжести только до 2-3 кг поднимайте, сидите - ноги вверх, никакой работы физической по-дому!!! Берегите себя, как хрустальную вазу - ситуация непростая, не дай Бог что, чтобы не открылось кровотечение. Говорят, что это самое опасное расположение плаценты - а плацента - это питание для вашего ребеночка. УДАЧИ!
14 Apr 2006, 13:23
Ой напугали вы меня , странно что врач не ставит предлежание, и узист говорит что нормально все , просто он не видит как плацента спереди переходит на заднюю в каком именно месте, говорят что смотреть на родах будут. на сколько я знаю что когда предлежание нельзя ни половой жизнью жить, ни физ. нагрузкой заниматься ... а я както себя ни в чем не ограничиваю ... врачи говорят не надо. Даже не знаю что же у меня там такое
AD
AD
12 Apr 2006, 15:31
Ив первую Б было прикрепление по передней стенке и сейчас. В первую шевеления почувствовала на 18-недели, в эту на 15-ой))) А в остальном не знаю....
16 Apr 2006, 16:19
в первую беременность была по задней, теперь - по передней. Разница - плохо прослушивается и прощупывается малыш, когда по передней - плацента мешает. в остальном разницы не заметила, мне это никак не мешает:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325