Меню

Свадьба и беременность. Нужны мнения :)

AD
10 Apr 2006, 11:19
Девочки, срок 21 неделька. Собралась замуж...Не повредит ли? как думаете? И еще нескромный вопрос... Говорят, кто в мае женился, всю жизнь маятся будет. Какие будут мнения? Заранее всем очень благодарна!
10 Apr 2006, 11:26
Моя соседка в эту субботу замуж выходила, на 8 месяце Б. Всё как полагается было, платье, машина, роспись, ресторан. Вродь всё нормально прошло. Ну решать то лично вам...
10 Apr 2006, 11:36
когда муж (теперь уже муж) заговорил что мол, когда залетим, тогда и поженимся - я отказалась!
для меня было важно - чувствовать себя в этот день самой-самой и ни очем не переживать!
ни про токсикоз (возможный), ни про колличество выпитого и съеденого, ни про корсет (талию-то хотелось).
поэтому сказала, если уж забеременею, то придется ему ждать год, а то и больше, пока рожу и откормлю!
а так решать вам, у нас сейчас 80% свадеб - "беременные" и ничего.
10 Apr 2006, 11:41
Как же могут положительные эмоции повредить? Я бы выходила замуж :) А по поводу мая полная ерунда, читала статистику разводов, так браки, заключенные в мае, одни из самых крепких ;)
10 Apr 2006, 11:43
Не повредит :-)
10 Apr 2006, 11:46
Мне кажется- жениться это здорово! И поменьше обращайте внимание на различные толки и суеверия! Перестаёшь верить- перестаёт сбываться! Удачи Вам!
10 Apr 2006, 16:53
Мое мнение - я бы принципиально не стала выходить замуж во время беременности. Просто даже сама мысль замужества "по залету" мне неприятна. Если чувства есть - можно пожениться и через годик после рождения ребеночка. Ну, допускаю ещё ситуацию, когда назначена дата свадьбы, и невеста узнает что беременная. Тогда я бы вышла замуж. А если уже чуть ли не полсрока прошло, и замуж...как-то... ну не причина для замужества это...
10 Apr 2006, 17:48
Брат моего мужа женился на своей Анютке ,как вы говорите ,"по залёту",только они уже встречались до этого года 3-4...о жинитьбе в принципе не думали,но раз так вышло! Женились,пока всё планировались,месяце на 8 как раз в мае- сейчас у них 3х летняя Дашка и всё просто изумительно! У всех же по-разному! :-)
Anonymous
10 Apr 2006, 12:32
В таком удовольствии, как свадьба отказывать себе не стоит. А на счет мая все предрассудки. Представьте, что выходить замуж в мае на счастье:)
10 Apr 2006, 12:37
На счет того что кто в мае жинился - будет маяться- это все фигня, люди и в другие месяцы женятся - а маются намного больше "Майских" , а на счет "не повредит" - - ничего страшного- только ты кроме как медляки больше не танцуй - "коленца не выделывай" и не выпивай. А так на здоровье, кстати ПОЗДРАВЛЯЮ!
10 Apr 2006, 12:44
Спасибочки!!!!! Удачи!
11 Apr 2006, 09:24
э, беременность не болезнь! я на НГ беременны1й так отплясывала, девчата смеялись и думали я прямо там рожу, а я была бодрячком и танцувати хотелось. так что если очень хочется - значит надо
10 Apr 2006, 14:09
Конечно выходите замуж, беременная невеста это так прекрасно!
если чувствуете себя хорошо, тогда нет причин отказываться)))
Мы женились в мае)Ждем второго)))) очень друг друга любим!
10 Apr 2006, 17:58
Думаю, что не повредит. Я вот на свадьбу лучшей подруге пойду в июне. Она, кстати, тоже беременная. Так ее мама говорит: "Вот смеху-то в ЗАГСе будет - невеста беременная, свидетельница - с еще большим пузом!" так что проблем, думаю, со свадьбой у Вас возникнуть не должно, только устать быстро можете
10 Apr 2006, 18:20
Не повредит точно :)). Я выходила замуж в 18 недель, все ОК. Теперь малышатине могу показать и маму-невесту и папу-жениха. А про май... это как к этому относиться. Лично у меня есть и положительные и отрицательные примеры этого
11 Apr 2006, 09:21
Мы поженились через год после рождения малыша. даже через полтора. во-первых денег подкопили, я похудела, смотрите все в паспорте. и медовый месяц нам удался
11 Apr 2006, 18:47
у меня мама в мае расписалась,счастлива они в браке трудно сказать ,в первую брачную ночь пошёл к своей бывшей жене,всю жизнь пил,из-за невнимательности по пьяне уснул с открытой форточкой 2 летний малыш упал с 6 этажа,насмерть,в 1993году выгнал нас ночью из дома(МАМА И НАС 3-Е),потому что мать денег на выпивку не дала,вместе около 13 лет не живут,но тем не менее нервы трепит переодически,не советую не зря говорят,кто в мае жениться или родиться всю жизнь мается(я в мае родилась всё же бывают счасливые деньки)Удачи вам!
12 Apr 2006, 09:10
Главное, не перенапрячься на свадьбе!!! У меня срок был 11 неделек без всяких осложнений, живота еще не было. Так я так веселилась: бегала, плясала и т.д. На утро мне поставили угрозу, т.к. я чуть не потеряла ребенка:(
12 Apr 2006, 09:24
А чем это может повредить :)))?
Не повредит, если в крайности не впадать. Кстати, в этом году на май выпадает Красная горка. Говорят, что кто в это время женится, у того будет счастливая семейная жизнь.
AD
AD
12 Apr 2006, 17:12
А какого числа Красная горка?
12 Apr 2006, 23:04
Красная горка 29 апреля. А мне нравится в мае - тепло и травка зеленая. Мы вот расписывались недавно 25 февраля - холод, замерзли пока гуляли, но у меня мама принципиальная, хотела, чтоб на свадьбе пузика не видно было. У меня тогда 4-ый месяц был. Но все равно хорошо. Нарядность и все такое. И вино я пила (в меру), и в еде себя не ограничивала. По правде сказать, мне все показалось жутко невкусным. Но все равно можно что-то выбрать для себя. А, может, и правда все было отвратительным, гости же не признаются, а муж у меня всеядный.
13 Apr 2006, 20:24
замуж вышла в мае, правда не беременной, так вот уже 10 лет живем и не нарадуемся друг другом.
16 Apr 2006, 02:58
а что вредного в замужестве?:) я сама будучи на третьем месяце выходила замуж. просто думать раньше нужно было :) оторваться "по полной" мне не удалось- переживала за ребёнка. получилось как бы 50% от праздника. но это уже не вернуть :)
10 Apr 2006, 11:45
главное - это желание! вот я не замужем (формально) и не хочу, потому что свадьба должна быть свадьбой, не в смысле гулянок, а просто.... а про мой не волнуйтесь, кажется в промежутке между пасхой и троицей браки в православной традиции считались счастливыми! удач!
10 Apr 2006, 12:39
мы в мае женились, живем почти 11 лет вместе счастливо (ттт).
и сестра моя тоже в мае замуж выходила, у них тоже всё хорошо, так что не бойтесь, это предрассудки всё! :-)
10 Apr 2006, 12:43
Я бы все же подождала - тяжело физически. Подружка выходила недавно, 16 неделек, бегала часто прилечь, тонус был. То есть это получается именно не праздник, а стремление узаконить отношения так как малышик есть. НАсчет мая - все это ерунда, разводятся и февральские и апрельские, а майские многие живут душа в душу. В любом случае поздравляю! )))))
10 Apr 2006, 13:02
Я бы смотрела по своему самочувствию. У меня сейчас тоже как раз 20 неделек, и настоение просто прекрасное! Выглядеть стала лучше, токсикоз прошел. Свадебное платье можно вполне подобрать - с завышенной талией! И если вы хотите - будете самой красивой и счастливой невестой! Все в ваших руках!!!
Ну а по поводу мая.... вы уже и сами наверное поняли, что это полный бред :)))
11 Apr 2006, 13:05
Я тоже себя чувствую прекрасно! спасибо Вам! и здорового малышика!
10 Apr 2006, 13:14
У самой скоро свадьба, но тоже из суеверия заявление подали на 3 июня, хотя срок уже будет 22 недели. Пышной свадьбы у нас конечно не будет, второй раз замуж выхожу, печать нужна для будущего ребенка, чтобы потом у него проблем не было. А знакомая недавно на 8 месяце замуж выходила при полном параде и ничего.
10 Apr 2006, 14:23
Мы тоже будем расписываться в мае. Хотели в конце апреля, но не получилось, т.к. все места были забиты... В приметы верить не будем! ;) И правда некоторые живут и маятся, даже если расписывались не в мае. Ерунда это все! :)
А срок у меня уже будет 33-34 недельки!! :))))
Конечно никакого платься и пышной свадьбы не будет.. Но в семейном кругу, для себя, обязательно отметим!
10 Apr 2006, 15:42
Конечно женитесь!не повредит малышу,ну алкоголь не стоит ить не стоит конечно,а положительные эмоции полезны для вас обоих.А май-самый луший месяц для свадьбы! уже тепло,но еще не жарко,трава такая зеленая-такое только в мае бывает!!!
10 Apr 2006, 18:52
Мы в мае женились.
Я бы с удовольствием всю жизнь так маялась, как последние 4 года.
12 Apr 2006, 05:06
Хорошо написали :)))))
11 Apr 2006, 07:30
Выходила замуж в 22-23 недельки. Была настоящая свадьба. Конечно, устала. Но все равно и сейчас рада, что тогда на это решились. Единственное надо обувь брать удобную переобутся, у меня так ноги устали в тужлях и никто не подумал, что я Б, и мне будет тяжко.
Желаю Вам счастья!
Уверена, что положительные эмоции пойдут Вам только на пользу :). Хотя я отказалась от свадьбы во время беременности, но у нас был мечта - уехать на утро после свадьбы в свадебное путешествие на Канары :). И хотелось не ограничивать себя в движении. Поэтому свадьбу перенесли по моему настоянию до 10 ребенкиных месяцев после рождения - к этому времени я уже не так частокормила гудью и могла одеть на себя корсет. А на утро мы уехали отдыхать. Одни -просто мечта! Фотографии в паспорте есть.
Правда, у меня брак не первый и для меня не было сомнений и переживаний по поводу, что фактически ребенок родится вне брака.
12 Apr 2006, 13:16
Все зависит от вашего самочуствия и от того какую именно свадьбу вы будете делать :)
Мы сейчас на 21 неделе ходили в поход с мужем и чувствовали себя прекрасно при этом :)

Муж сделал мне предложение 2 года назад, тогда же и родителям сообщили что решили пожениться. Похоже что с тех пор все и считали нас женатыми, хотя все приготовления остановились после покупки мне обручальнго кольца - загнать мужа в магазин чтобы купить ему оказалось невозможным. В какой-то момент решили что хотим ребенка. Думали что займет много времени (возраст), но все случилось очень быстро :) Так как жениться мы собирались в другой стране, то решили первые недель 15 не летать - на всякий случай. Полетели почти сразу после этого. Но у нас у обоих не первый брак и мы не устраивали никакой вечеринки - утром улетели, расписались, вечером вернулись домой женатыми :) Когда на работе принесла торты и послала всем мейл что вышла замуж - все удивились - нас давно уже считали женатыми :)

А по поводу мая - не знаю - все зависит от вашего восприятия - чтобы оно вам через подсознание не мешало...

Легкой вам беременности и удачного замужества!
13 Apr 2006, 18:58
Я выходила замуж в 18 недель,живота еще не было,поэтому я даже позволила себе настоящее свадебное платье,очень мне хотелось всегда быть очень красивой на свадьбе.Все прошло замечательно,только чуть -чуть напрягало,что даже шампанского нельзя было выпить, а так танцевала почти наравне с гостями:))))
16 Apr 2006, 02:44
Ну мало ли про какой месяц народ поговорку придумает!Сами-то посудите,если бы всё от месяца зависело и спрогнозировать можно было,как просто было бы жить! а что касается вреда свадьбы- а чем она,собственно,может повредить? Я тоже беременная замуж выходила.По полной программе отметили :))
16 Apr 2006, 04:38
Я вышла замуж на 28-29недели,после 3летнего гражданского союза.Все было великолепно..единственно к вечеру я оттекла,но была безумно счастлива!!!
Не переживайте и выходите замуж!Счастья вам и Здорового малыша!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325