Меню

утрожестан.побочный дефект!

AD
10 Apr 2006, 10:52
будте отзывчивы, подскажите!у меня 6 недель,была назначена поддержка утрожестаном начала его принимать во внутрь и испытала все прелести побочных эффектов- через час-головокружение,заторможенность и как-то вообще не очень!!!у меня вопрос:как вы думаете если перейти на вагинальное введение этого препарата,не будет ли меньше пользы?
10 Apr 2006, 10:54
А я пила Дюфастон и никаких побочных эффектов, слава Богу. Мне сказал врач, что можно пить Утрожестан или Дюфастон, все равно.

Может Вам на Дюфастон перейти? Спросите врача.
10 Apr 2006, 11:01
Всегда утрожестан принимала вагинально до беременности и во время беременности
10 Apr 2006, 11:01
У меня на утрожестан тоже была такая реакция. Врач назначила пить в рот дюфастон, в вагинально утрожестан.
10 Apr 2006, 11:03
Пользы меньше не будет! Более того, он предподчительнее вагинально. Орально обычно при кровотечениях и т.д. Просто старайтесь после того как вставите полежать какое-то время для лучшего усваивания.
10 Apr 2006, 11:07
Пользы будет больше :) До 22 недель принимала его вагинально, никаких отрицательных ощущений не было.
10 Apr 2006, 14:10
пользы будет не меньше, а возможно больше, только нужно лежать с пол часика после введения.
препарат был создан именно для вагинального введения, это в России его придумали пить... уж если пить, то не больше отной капсулы в час, иначе может сильно снизиться артериальное давление, что плохо и для мамы и для малыша.
Удачи!
Anonymous
13 Apr 2006, 11:55
Привет. Я самого начала принимаю его вагинально, побочного ничего.А эффект положительный, поддерживает уровень прогестерона как и при приёме внутрь, даже как мне кажется лучше.Там и в инструкции написано.
10 Apr 2006, 10:59
я пила дюфастон было все нормально,но потом врач мне сказала что было бы лучше попить утрожестан,так как более натуральный, да и девченки на форумах говорят об этом!!!а вы до какого срока пили дюф?
10 Apr 2006, 11:32
Мирина,я принимала утрожестан до 16 недель при 2 проблемных беременностях.Первый раз врач настаивала на оральном приеме,я тогда не в курсе была,поэтому послушно пила его по 6 шариков в день.Примерно через час после приема 2 шариков на меня нападал непреодлимый сон,голова кружилась,в-общем,это был ужас-и единственное спасательное средство было лечь и заснуть на часок.И так 3 раза в день.
В эту беременность я принимала его только вагинально,так он усваивается на на 100%,а не на 80,как при оральном использовании,у меня было ЭКО и ,как видите,беременность все же наступила, и развивается.Так что лучше переходите на вагинальный способ приема,это будет безвредно для вас,и принесет ощутимую пользу
10 Apr 2006, 11:32
спасибо всем!!!перехожу на вагинальный способ!только вот на работе-то как это делать? назначен утрожестан 3 раза в день!придется перейти на 2ух разовое употребление!!
10 Apr 2006, 11:34
можно схему 2ш по 3 раза изменить на 3 шарика по 2 раза в день.Можно просто вставить в туалете и идти работать дальше,никаких проблем
10 Apr 2006, 11:44
девочки еще вопрос! как его вводить?и потом полежать -понятно,а сколько?
10 Apr 2006, 19:04
Мне врач назначала 3 шт. на ночь (вставляла перед сном)
Сестре мужа назначали 2 шт. вечером и 1 шт. утром.
10 Apr 2006, 20:37
Мирина, я вставляла утро-вечер вагинально. Пальцем поглубже засовывайте, лучше по одному - то есть, например, если вам надо два - то один, потом сразу другой. Полежать надо полчасика, если с утра - потом там вытекать будет, не пугайтесь, все нужное уже всосалось. Удачи:) вагинально точно будет лучше намного
10 Apr 2006, 22:28
на самом деле лежать тоже совсем необязательно.Если хорошо введете,вытекать будет очень мало.Я очень часто просто всатвляла и шла себе,врач говорила,что лежать надо просто для собственного успокоения
10 Apr 2006, 14:16
вставляла вагинально с 6 до 12 неделек - побочных эффектов не было!
10 Apr 2006, 19:17
Моя врач мне сразу его вагинально назначила, сказал что так даже больше пользы) а побочных не будет)
11 Apr 2006, 11:57
Вообще вагинально больше пользы, всасывается лучше и туда куда надо :)) Так что используйте вагинально, мне тоже врач сразу сказала, что вагинально использовать.
12 Apr 2006, 11:38
Конечно пробуй! Но не прекращай прием! Этот препарат очень важен для сохранения беременности. Я сама до 16 недель принимала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325