Меню

Эпиляция и педикюр

AD
09 Apr 2006, 19:34
Что делать? Ноги эпилировать надо, так? Раньше пользовалась эпилятором, сама. Сейчас уже становится тяжело, еще неделю и все, думаю. Ноги мои где-то на другой планете по ощущениям, когда к ним тянешься из-за живота. А что потом? Депилятор? Не вредно ли? Восковую? Я бы сделала. Но никогда раньше не делала, вдруг больно или еще что- может тогда депилятор покажется менее вредным.
Про педикюр- тоже последний разок сама сделаю и все, наверное. Окунусь в атмосферу салонных процедур. Как вы часто его делаете? Ведь процедура не из дешевых.
Сейчас нам 32 недели
09 Apr 2006, 20:07
Педикюр делаю всегда в салоне. Раз в месяц где-то. Зимой пореже немного :)
Ноги эпилирую до сих пор сама. Хотя у меня уже 41я неделя идёт :) Вот только недавно сделала. Просто их надо в сторону что ли расставлять :) Я нормально дотягиваюсь.
Воском тоже можно. Я бы сказала, это даже менее больно, чем самой эпилятором. Я себе бикини делаю воском (в салоне конечно).
10 Apr 2006, 16:27
После биоэпеляции области бикини как вы себя чувствуете? Я раньше постоянно делала , а теперь у меня 20 недль боюсь.
Простите, а что - все 20 недель вы не делали эпиляцию? Я постоянно делаю, раз в месяц.
10 Apr 2006, 20:12
1-2 месяц делала , а потом почему-то страшно стало.
Так странно :))) Чего срашного-то?
09 Apr 2006, 20:33
Я в свои 30 неделек еще в состоянии сделать эпиляцию сама. А почему у тебя не получается? Я сажусь на кровать, подтягиваю к себе ногу (колено смотрит в сторону), и - вперед! Может у меня еще впереди такие трудности? Хотя живот уже ого-го...
А педикюр я перестала делать, т.к. вычитала, что вредно во время Б. красить ногти - вредно дышать лаками...
09 Apr 2006, 21:59
А на руках ты тоже не красишь? То же ведь пахнет.
Не знаю, эпиляцию сейчас сделала, но все равно как-то неудобно. Бикини уже не сделаешь, элементарно не видно..
09 Apr 2006, 23:18
бикини согласна - не видать уже ничего :):):)
а на руках я тоже перестала красить ногти, как только узнала об этом, т.е. недели 3-месяц назад. Просто привожу руки в порядок (обрезной маникюр, подпиливание), перестала отращивать ногти, так 1-2мм
10 Apr 2006, 00:09
А я крашу :) Но не сама обычно. Поэтому и лаком не дышу.
10 Apr 2006, 20:00
эпиляция воском совсем не больно, если вы раньше эпилятором пользовались. Ведь принцип один и тот же, а корни ослабевают от подобной процедуры.
10 Apr 2006, 16:22
Насколько я знаю-вредно дешёвыми лаками пользоваться. А если лак хорошей фирмы, без ацетона и прочей гадости, то не страшно. У известных качественных марок ничего вредного в лаке не будет.
10 Apr 2006, 17:20
Может быть и так... Только я не рискую...
А пользовалась Эйвонскими хамелеонами и лечебным прозрачным гелем Умная эмаль (США). Не самые дешевые варианты, но все равно перестала...
10 Apr 2006, 19:09
24 недели, вчера пол-дня брила ноги, бикини и делала педикюр. устала порядком, но пока ещё достаю. как только перестану доставать пойду в салон на педикюр, делаю 1 раз в месяц. ноги брить даже не знаю как буду-муж навернео будет:) а вот с бикини ваще не знаю. зеркало в принципе есть:)
(с транслита)
10 Apr 2006, 19:41
Я брила ноги - где то прочитала, что эпилятором не рекомендуется, потому что ты боль испытываешь, а с тобой и мася
Делала раньше и сейчас делаю. И прекращать пока не планирую :) Все делаю в салоне, эпиляцию - примерно раз в месяц, в салоне красоты.
Педикюр - тоже раз в месяц, в медицинском педикюрном кабинете.
10 Apr 2006, 20:50
Педикюр и маникюр всегда делаю в салоне, раз в две недели примерно. Иногда бывает чаще.
Ноги пока эпилятором. Если будет неудобно, пойду в салоне воском удалять. Мне на ногах это не больно совсем, только почему-то после воска у меня волосы врастают. :-(
Единственная моя проблема на данный момент - это зона бикини. Уже не очень удобно, а воском больно. Пока думаю.
10 Apr 2006, 21:00
Если после воска врастают волосы, значит, надо поменять косметичку. И еще есть специальные средства, которыми надо мазаться после депиляции, чтобы волосы не врастали. У меня врастали после эпилятора, а после воска - другое дело. Важно, чтобы косметичка рвала волосы в правильном направлении. Если она это делает как попало, тогда они и врастают.
10 Apr 2006, 20:58
А я вот сейчас в колебаниях - на каком сроке перед родами делать депиляцию. Если сделаю на 38й неделе, а рожать придется на 41й, то не очень получается. А если откладывать, то опять же ерунда какая-то...
10 Apr 2006, 22:12
Нам 38 пошла ...постаралась всё сделать: маникюр,педикюр,депеляцию,подстриглась и бикини дизайн...А если и успею опять обрасти..не думаю,что во время родов меня это будет волновать...:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325