Меню

Соседи курильщики :-(

AD
09 Apr 2006, 18:32
У нас я не знаю что творится с вентиляцией :-( Сегодня и не только сегодня периодически воняет (ооочень сильно) куревом-не знаю что и делать-голова болит. Окно открыто весь день, но опять же повторю-вентиляция жуткая, дверь если в комнату закрываю, так ее открывает напором воздуха из общего коридора-напротив входная дверь :-(
Насколько это вредно для малыша?
09 Apr 2006, 18:35
А тянет откуда - из-под входной двери или из вентиляции, которая на кухне и в ванной с туалетом?
09 Apr 2006, 18:40
И из-под двери и из вентиляции в ванной. Сначала вонизм начинается в ванной, а потом уже по всей квартире :-(
09 Apr 2006, 18:49
Может быть просто заклеить плотным листом бумаги или картона решетку вентиляции? Я так делала, когда от соседей дико несло кошачей мочой - помогло.
09 Apr 2006, 19:06
ППКС
09 Apr 2006, 22:40
и поплотнее её закрыть,так как все равно она у Вас не работает как надо.
10 Apr 2006, 00:49
Правильно. Я тоже так делаю когда соседи травят тароканов, во первых что бы не воняло, а во вторых чтобы эти полудохлые зверюги к нам не переползли.
10 Apr 2006, 13:33
Я посмотрела-ванна отделана пластиком и вентиляция под ним, да еще возле унитаза дверца большая и за ней все трубы, то есть между стеной и пластиком сантиметров 5. Так что до вентиляции не долезть :-((((((
09 Apr 2006, 22:22
Мда, с вентиляцией у вас что-то неправильное творится. В общем случае: отслеживаем потоки воздуха, заделаваем естественную вентиляцию, ставим искусственную с обратным клапаном в ванной и туалете.
Суть в чем: приток существует, пока есть отток + теплый воздух поднимается вверх.
Если закроете вентиляцию в ванной, то есть риск получить там высокую влажность.
--------------------------------
По сути:
1. Надо разговаривать со специалистом по вентиляции.
2. Надо поговорить с соседями - объяснить, что туалет/ванная не лучшее место для курения - не поймут - вызвать участкового, напомнить ст. 17 жилищного кодекса, там что-то о понятии "добрососедства" (т.е. чтоб никто никому ничем не мешал).
3. Для ребенка не знаю насколько вредно, но если я попадаю под поток дыма, деть через пару-тройку минут пинаться начинает.
10 Apr 2006, 13:35
Спасибо большое за дельный совет!
10 Apr 2006, 10:49
прочитайте топ
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19206300
10 Apr 2006, 00:04
Вот и у меня тоже проблемка с курильщиками соседями, прочитала, что пассивные курильщики причиняют себе больше вреда, чем сами курящие(((Малышь у курящих мам например, более может быть плаксивым, при том что все вроде хорошо( сухой сыт0 а оказывается он просто соскучился по запаху дыма и хочет закурить(((
10 Apr 2006, 10:52
Я на работе сижу рядом с 2мя вытяжками, из которых несло, как из старой пепельницы. Заклеила сама старательно - нормально:) Попробуйте! надо только тогда в ванной дверь открытой держать, чтобы грибок не пошел...
10 Apr 2006, 17:41
Аналогичная проблема была - купили воздухоочиститель с встроенным ионизатором. Теперь наслаждаюсь :-)
12 Apr 2006, 04:55
А "простой" ионизатор тоже поможет?
Не переживайте, не вредно, я думаю. А запах кажется вам очень резким и заметным из-за того, что обострились "запаховые" рецепторы. Это у многих беременных бывает, причем от наличия или отсутствия токсикоза это не зависит никак.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325