Меню

Bemby родила (длинно)

AD
09 Apr 2006, 12:25
Рассказываю про свои роды. ПДР у меня был 17 апреля, причем 11 апреля я должна была явиться в больницу и лечь в патологию «на всякий случай». Этот факт вгонял меня в депрессию, поскольку я ненавижу больницы и не понимаю, зачем там лежать «на всякий случай», если наши мамы прекрасно рожали, приезжая в роддом со схватками.
Наверное, мой малыш понял мое состояние и решил облегчить мне жизнь. Все началось 31 марта ночью. Проснулась я от боли в области живота. Боль была знакомой – резкой, как при поносе после отравления. Я решила, что это все виноваты консервированные ананасы, выпила уголь и уснула. На утро пошла на работу, после обеда сдала отчет в соцстрах. Все это время боль время от времени появлялась и пропадала. Придя домой часа в 3 дня, я стала подозревать что-то неладное. Стала засекать перерывы между приступами боли. Но они не сокращались, а так и были по 20мин. После шести вечера пришла мама и позвала соседку меня посмотреть. Соседка наша – врач в патологии роддома (правда не моего). Она потрогала мой живот и сказала, что головка еще в родовые пути не вошла и еще пару дней мне роды точно не грозят.
После этого заявления боль пропала вообще. Часов в 8 вечера я поужинала, и тут началось. Боль все усиливалась, но я была уверена, что это действие ужина. Кроме того, думала я, если это схватки и начались они у меня еще ночью, то я должна была бы уже родить. Кроме того, мне постоянно хотелось в туалет, а на унитазе боли затихали.
Короче часов в 12, когда вся семья крепко спала, я поняла, что просто терпеть боль уже не могу. Набрала себе теплую ванну, лежала там почти час, стало намного лучше. После часа ночи я вылезла и попыталась уснуть. Это оказалось невозможно, боли усилились и тогда я решила вызвать скорую.
Скорая приехала через 10мин. Долго со мной не разговаривала, а приказала собираться в роддом (благо сумка была уже почти собрана). В 2-10 меня привезли в роддом. Стандартные процедуры – клизма, бритье. Заполнение документов со слов. Потом меня переодели и отвели в предродовую. Прокололи пузырь, положили на кровать (очень не удобно было на провисающей старой железной кровати). Поставили катетер и вкололи ношпу и витамины. Я скромно попросила эпидуралку, но мне было сказано, что анестезиолог на кесаревом, когда придет – сделает. Через полчаса пришел анестезиолог, но у меня было почти полное открытие и обезболивание мне делать не стали.
Самое неприятное в этом периоде родов было то, что надо было лежать, а хотелось бегать. Дома я справлялась со хватками, бегая на унитаз. Если бы я с самого начала лежала, умерла бы от боли еще до потуг.
Потом меня повели в родовую. Самое противное там было кресло. Оооочень неудобное. Меня заставили ноги не повесить на соответствующие крючья (как в ЖК), а поставить стопы на основание этих крючьев. Поза была очень некомфортной, это постоянно мешало.
После бессонной ночи и в такой неудобной позе тужиться не хотелось, да и сил не было. Но надо было что-то делать. Я тужилась, как могла. Потом акушерка сделала мне надрез, поскольку сказала, что я обязательно порвусь. Я где-то читала, что когда делают это эпизиотомию, женщина ничего не чувствует, так как ткани натянуты и кровообращение нарушено. В момент, когда мне делали надрез, очень хотелось бы увидеть автора той статьи и сказать ему, что я об этом думаю :(
Зато после этого я родила с одной потуги. В принципе, все прошло быстро. В 2-10 меня привезли, в 3-55 я родила, причем мне показалось, что между этими событиями прошло минут 40, не больше. Родился здоровый мальчик – 52см, 3350гр. Назовем Роланом.
Ну а потом мне дали наркоз, зашили, поставили сокращающую капельницу. Отвезли в палату. В 6 утра я уже позвонила мужу и принялась писать СМС-ки всем друзьям. Причем, поскольку было 1 апреля, большинство из них перезвонило мне в течении дня, чтобы убедится, что это не розыгрыш :(
Ну а потом, все как у всех – кормление, обработка швов, посещение родных. Появление молока; молокоотсос мне очень пригодился, иначе было невозможно спать с каменными грудями. А еще очень пригодилась свечка Бисакодила, без нее в туалет первый раз сходить очень трудно, особенно со швами.
6 апреля мне утром сняли швы и к обеду выписали. Общие впечатления – ничего страшного, все терпимо. Вот мальчишку на ноги поставим и будем с мужем девченку делать :)
09 Apr 2006, 12:44
Поздравляю!!!! Роды так неожиданно начались и кончились!!! несмотря на заметку соседки что ходить еще 2-3 дня минимум!!!
09 Apr 2006, 12:48
Поздравляю! здоровья Вам и малышу!
09 Apr 2006, 12:58
Поздравляю Вас с малышом))))
Из Вашего рассказа уяснила для себя, что начну кричать сделайте мне эпидуралку подходя к дверям роддома, или в скорой)))))))
У меня у подруге была подобная ситуация, она терпела, терпела, потом вспомнила что можно попросить эпидуралку, пока анастазеолог пришёл с другого этажа она почти родила))))
09 Apr 2006, 13:01
Поздравляю вас!
09 Apr 2006, 13:27
Молодцы! Быстро на ноги и за вторым! :)
09 Apr 2006, 14:55
Поздравляю с сыночком!
Спасибо за рассказ :)
Растите большими, умненькими и здоровенькими :)
09 Apr 2006, 22:14
Мои поздравления!!!!!! Растите крепенькие и здоровенькие :-):):)
10 Apr 2006, 11:38
:) Ананасы - дело хорошее :) Я оба раза ими роды провоцировала :)
Поздравляю :)
10 Apr 2006, 14:06
Поздравляю! Какой хороший день рождения у малыша :) - самый весёлый день в году !:).
11 Apr 2006, 10:54
Поздравляю! Здоровья Вам и Вашему сыночку!
11 Apr 2006, 11:20
ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!!
14 Apr 2006, 11:56
Поздравляю от всей души! :-*
14 Apr 2006, 12:07
Поздравляю! Удачи вам!
15 Apr 2006, 14:35
Поздравляю!!!!!!!!!!
Поздравляю!
09 Apr 2006, 19:13
Поздравляю!!! Здоровья Вам и ребеночку!
09 Apr 2006, 19:26
Поздравляю!! Молодец:)
09 Apr 2006, 20:02
Поздравляю!!!
09 Apr 2006, 22:25
Поздравляю тебя, ты умничка! Огромного счастья и здоровья вам!
AD
AD
09 Apr 2006, 22:38
Молодцы!!!Поздравляем!Длинно,но очень интересно!
Здоровья Вам и Малышу!
10 Apr 2006, 11:07
А я и правдо не почувствовала разрез, но когда зашивали его, было что-то невообразимое, всё просила анастезии добавить, уползала от иголки, но это было почти 10 лет назад, может сейчас анастезия лучше, тогда был новакаин, да и обезболевание родов мне не делали, думала это мой первый и последний ребёнеок, ан нет, сейчас беременная, второй муж. естественно захотел дитё.
10 Apr 2006, 21:43
Меня зашивали подбщим наркозом, так что боли не было.
10 Apr 2006, 11:11
Поздравляю :)
10 Apr 2006, 12:07
Поздравляю! Сил и здоровья!
10 Apr 2006, 21:14
Поздравляю! :)
10 Apr 2006, 22:23
Бемби,а где вы рожали??
14 Apr 2006, 13:30
У себя в г.Владимире :)
Роддом №2
Мама самого любимого сына
16 Apr 2006, 02:20
мдя!! Дурацкий у вас какой-то рассказ получился...даже неприятно читать:-( Сухо, безэмоционально и прям как-будто вы и не рады сынульке своему...что значит поставим на ноги и будем дочку делать??? Вы девочку наверное хотели...даже не пойму как так можно...или может я так сильно и долго ребенка хотела и мне было все равно кто родится???
17 Apr 2006, 16:10
и зачем вы тут грубости пишете?!!!!
как сказал кто-то, кто не помню, если нечего хорошего скзать - лучше молчите!
а мамочке здоровичка и всего самого наилучшего
17 Apr 2006, 16:14
Поздравляю Вас!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325