Меню

Кесарево сечение.

AD
09 Apr 2006, 09:10
Подскажите у кого кесарево, какой шов,и как его делают, по наркозом. Сколько стоит????
09 Apr 2006, 17:53
Шов небольшой .делают его... как сказать -то?) ну примерно по линии бикини - пониже чуть. Ессно под наркозом) под общим или эпидурал (не чувствуешь тока нижнюю часть тела). А стоит - везде по-разному наверное)
09 Apr 2006, 19:45
У меня шов 14 см, очень низко, не видно даже в бикини.Мне делали спинальную анестезию.Шов клееный,на краях было два шовчика, которые на следующий день после операции сняли
11 Apr 2006, 00:20
Мне в 2003 кесарево делали, косметический шов маленький 10см, очень низко. Сколько отдельно стоит не имею понятия, я за все 600 платила по договоренности с врачом
11 Apr 2006, 12:42
Меня кесарили в 1999году, шов сделали косметический( за что я безмерно благодарна 1 роддому, причем бесплатно) и узналая об этом, когда медсестра промывала шов. Сейчас я на 26 недели беременности и буду рожать по наряду кесерево плановая. По наряду т.е. с обменной картой от Ж.К.лягу за 2 недели. Врач сказала будет все бесплатно, я насчет шва незнаю, может увидят, что там косметика и сделают тоже. В любом случае я скажу хирургу, если попросит деньги в пределах разумного, то дам. Ведь космет. швы не удаляют они и заживают легче и шрам почти не виден. Удачи всем!
11 Apr 2006, 14:05
У мня 2 недели назад было экстренное кесарево. Говрят, что при экстренном пахают на пол живота. Мне же сделали очень маленький и тонкий надрез. Врач сказала что на 10 день уже рана зарубцовывается.
Плановое кесарево проходит гораздо лучше чем экстренное, заметила, потому как "кесарушек" в этот момент в роддоме было много как плановых, так и экстренных.
11 Apr 2006, 17:17
я через месяц пошла на УЗИ меня осматривали, осматривали и спросили: где вам такой маточный шов сделали? я испугалась думала что-то не так. А врач сказала - его практически не видно. А делала Бакотина) И в эту Б когда делаю УЗИ спрашивают, говорят шов как нарисованый)
11 Apr 2006, 17:08
у меня было экстренное кесарево, шов получился маленький, косметический. Сейчас малой 1г.8 мес., осталась тонкая розовая полосочка. Кесарили под эпидуральной анастезией
16 Apr 2006, 23:26
У меня шов косметический, очень тоненький и аккуратный. Делали под общим наркозом (я сама так хотела).
17 Apr 2006, 00:13
у меня было йекстренное кесарево с ПДА. Шов очень маленький, получается ниже бикини, сейчас смотритсы акак шрамик
(с транслита)
Anonymous
09 Apr 2006, 17:47
А у врача своего спросить не пробовали?
10 Apr 2006, 19:31
У меня огромный вертикальный - потому что экстренное. АБСОЛЮТНо БЕсПЛАТНо :))))
Чего-то не понимаю взаимосвязи экстренного КС и огромного вертикального шва. Приятельнице делали КС экстренно - все очень даже аккуратно и горизонтально.
10 Apr 2006, 20:19
это зависит от сроков.бывает что ребенка достать нужно "сию секунду" тогда режут вертикально.
10 Apr 2006, 20:22
так мне на 5-ой минуте достали с обычным швом
Я все же думаю, что зависит это не от сроков, а от врача. Не бывает кесарева, при котором у врачей есть часика полтора на доставание ребенка из полости матки.
10 Apr 2006, 20:38
Ну вот :((( Я еще сильнее расстроилась, думала что так и должно быть при экстренном, а оказывается нет :( Самое обидное, что просто не успела договориться с врачом :(
10 Apr 2006, 20:39
ну теперь-то не расстраивайтесь! я т. переживала думала больше рожать нельзя... а если можно, то чего теперь) все хорошо главное закончилось)))
10 Apr 2006, 20:41
Это точно :)) Спасибо за добрые слова :)
11 Apr 2006, 23:50
не расстраивайтесь. У меня тоже КС и экстренно. Шов вертикальный
AD
AD
12 Apr 2006, 13:37
Спасибо :)))
Я по паспорту посмотрела, Вам уже годик :))) Большие уже :))
А как сейчас Ваш шов выглядит, побледнел или так же заметен?
13 Apr 2006, 22:57
Ага, мы уже большие :)
Сейчас уже побледнел, у меня от аппендицита (январе 2002) лучше видно. Я думала, что будет хуже. Просто когда меня уже подняли в родовую, я лежала и ждала, когда операция закончится, чтобы врачи за меня взялись :) Пришла моя врач и я у нее спросила, как на счет космет. шва. Она сказала, что это платно. Я сказала, что все равное, главное, чтобы это аккуратно выглядело. Она сказала, что сама будет на операции и пострааюстся сделать космет-ий шовчик. :)
Ну в общем не знаю, что за шов, но денег я не платила, а шов почти не видно. Ребенку 1 год и 2 мес.
13 Apr 2006, 23:07
СУпер :)
11 Apr 2006, 12:28
нет,вы неправы.в экстренных случаях принимается решение о продольном рубце.Когда время идет на секунды,а 5 минут это очень большой отрезок времени.Если у малыша сердце останавливается,например.часто делают такой шов
11 Apr 2006, 18:18
и очень часто при преждевременных родах делают вертикальный разрез.
10 Apr 2006, 19:37
мне тоже экстрено делали, а за такой шов как вам сделали - надо в суд подавать - уже много-много лет такой шов не делают. Более того(((( с таким швом нельзя второй раз беременеть(
10 Apr 2006, 20:28
неправда.беременеть можно.и продольный разрез делают в экстренных случаях.Вам повезло,что ваш случай не был настолько экстренным,что бы делать продольный разрез.Значит у вас была минута в запасе,а у автора вышестоящего поста нет,вот и все.
10 Apr 2006, 20:36
Да - видимо Вы правы, у нас написано в выписке - острая гипоксия плода.
10 Apr 2006, 20:38
все-таки мне кажется, что врачи сделали как им проще((( У меня подружкам делали экстр. кесарево с гипоксией и с потерей крови у матери, т.е. просто конкретно жизнь спасали - шов такой-же как у меня(
10 Apr 2006, 20:43
Да что и говорить, нужно было просто договариваться за деньги, да и не рассчитывала я на КС. Совок в общем :(
11 Apr 2006, 12:34
Да нет,ни один врач не будет просто так делать такой разрез,я вас уверяю!Никто не пойдет на доказательство своего непроффесионализма и порчу репутации.Значит были очень веские обстоятельства.А что там у кого это спорный вопрос, и потеря крови,и гипоксия бывают разные.Все,кому делали поперечный разрез подтвердят,что живот "мяли", потому что,чтобы через такой разрез малыша достать требуется особые физические усилия,на которые часто нет времени,а продольный разрез ощутимо больше,и ребенка достают за секунды.
11 Apr 2006, 12:40
Да, слава Богу, что все обошлось и вспоминается как страшный сон. Как меня на каталке везли в операционку!! Я схватилась руками за края, чтобы не упасть на поворотах :)) Видимо действительно счет шел на секунды...
18 Apr 2006, 14:54
Мне тоже живот мяли:( А у меня 2 раза КС , и оба раза продольный рубец. На мой взгляд, здоровенный: с низкой талией вещи носить нельзя.
18 Apr 2006, 16:34
А у Вас тоже родовые пути не были готовы??? Ужас как больно :( А сами второй раз не пытались родить??? Я, если забеременнею, хочу попробовать...
11 Apr 2006, 18:19
Сделали так, как лучше для мамы и для ребенка.
У моей знакомой спросили на столе уже: "Ну что, ребенка спасть будем или шов красивый делать?". Роды были в 32 недели, отслойка
11 Apr 2006, 23:58
Вот и у меня тоже, легла за 2 дня до срока, на след. день сделали Узи, очень не понравилось, повели на КТГ, еще больше не понрвлось, быстро собирать вещи, готовить и на стол. Сказали, что тугое обвитие и что малыш страдает :( А так хотелось самой родить
12 Apr 2006, 01:22
А у Вас горизонтальный шов?
13 Apr 2006, 22:50
вертикальный :(
13 Apr 2006, 23:06
:(
10 Apr 2006, 20:29
Такой шов делают и сейчас - все зависит от ситуации.
Беременнеть можно.
AD
AD
10 Apr 2006, 20:34
ну надеюсь что я ошиблась( только в инциклопедии Мать и Дитя я прочитала про КС, когда у меня было - что такой шов раньше делеали, а счас его не используют, т.к. плохо заживает, потом беременеть нельзя (но это я счас вспоминаю - потому что вроде раньше и на матке тоже тогда верт. шов - счас не могу книгу найти). Но только вот... 5 минут по-моему не срок
10 Apr 2006, 23:19
Я такую энциклопедию не знаю.
Но
2 вида разреза на коже - продольный и вертикальный и 2 вида разреза на матке - продольный и вертикальный. Они не зависят друг от друга. Так может бять продольный на коже и вертикальный на матке.
11 Apr 2006, 12:36
продольный и вертикальный -это одно и то же :-))Рубец бывает продольный и поперечный,относительно тела матери
11 Apr 2006, 22:32
Точно - много слов видимо знаю вот и путаюсь :-D . Разрез поперечный и продольный. Старею.:-(.
10 Apr 2006, 20:35
Да нет, можно - у нас в палате девушки с такими швами второго рожали
10 Apr 2006, 20:36
ну тогда) хорошо - получается дело только в красоте - это уже проще)
10 Apr 2006, 20:40
Все равно обидно :(( Хотя я себя успокаиваю, что жив мой Федька, и слава Богу.... Только вот теперь как убрать то его?
10 Apr 2006, 20:47
я думаю что совсем убрать не получится, а вот поменьше может его смогут сделать. Шов не тоненький получился? Делают же какие-то операции лазерные в клиниках. Может в разделе медицина и здоровье узнать? или в красоте?
10 Apr 2006, 20:57
Да нет - не сильно тоненький :((( В ширину где то 5 мм. Я тут тоже топик заводила - как его убрать. Видимо только пластикой, только вот не знаю - если я второго буду рожать, имеет смысл сейчас его убирать, или уже после вторых родов...
10 Apr 2006, 21:09
надо узнать у врачей от беременности шов как-то видоизменится или нет? ну будет ли он растягиваться и все такое... если нет, то можно наверное и сейчас. А если измениться то наверное после, и потом если второй раз будет кесарево - то опять получается, что сейчас ни к чему, показаний к КС у вас нет?
10 Apr 2006, 22:54
Да нет показаний - я у врача своего спрашивала, обязательно ли второе КС, если первое было. Она сказала, что все очень индивидуально, зивисит от рубца на матке, как он себя будет вести во вемя второй беременности, но по разговору я поняла, что у нас врачи в 99% рекомендуют делать КС, если первое было КС.
А Вы не знаете - вообще рожают сами после КС???
10 Apr 2006, 23:22
Да рожают.
Но надо смотреть - причины прошлого КС какой шов на матке размеры плода и тд.
А рекомендуют тк многие боятся рубца на матке а точнее не знают как вести таких женщин во время родов.
10 Apr 2006, 23:33
рожают, но у нас по-моему достаточно редко( Врачи соглашаются типа на ЕР, а потом под любым предлогом страются все-таки КС сделать. Подруга второй раз должна была сама рожать и состояние шва хорошее было, перед самыми родами заявили - что плацента низковата - у вас может быть маточное кровотечение и т.п. - вобщем запугали и сделали КС. Просто по-моему врачи именно маточного кровотечения боятся, потому как якобы после КС оно более вероятно.....
10 Apr 2006, 23:51
Умный врач не боится маточного кровотечения. Он боится всего. Но УМНЫЙ врач знает что он делает поэтому береться за роды у женщин после КС (в случае если они не противопоказаны).
11 Apr 2006, 00:01
Я так хочу все таки сама родить :((( хоть второй раз... Где же такого умного врача то искать :(
11 Apr 2006, 00:12
значит умных врачей у нас днем с огнем не сыщешь))) просто почти все врачи перестраховщики..... и их можно понять... решение то в итоге нам принимать) у меня было кесарево по показаниям - состояние сетчатки - но я могла отказ написать - решила не рисковать - т.к. еще и тазовое было...
11 Apr 2006, 01:28
Ого, ну в Вашем случае конечно нужно было КС делать. А я так хотела сама родить, у меня воды отошли, а схватки никак не начинались. Врачи попытались что-то сделать, мяли-жали на кресле, капельницу ставили, а потом у маси начало сердечко останавливаться - я согласие на КС написала и меня бегом в операционку :(
11 Apr 2006, 11:13
И правильно лечше КС чем неизвестный результат - здоровье маськи.
11 Apr 2006, 12:14
Согласна!
11 Apr 2006, 06:23
да, у нас ситуация примерно такая же. У меня кесарево было 10 лет назад. Шов очень аккуратный, никаких проблем с ним не было. Гинеколог в консультации говорит, если показаний не будет, можешь родить сама. Но я не верю, что врачи в РД возьмутся за это. Они не любят рисковать!
AD
11 Apr 2006, 11:15
В Москве есть роддома где рожают после КС.
11 Apr 2006, 12:19
Вот было бы здорово такие найти :)
11 Apr 2006, 13:38
А все как всегда методом тыка. Берете телефон и прозваниваетесь по роддомам в нескольких ответят. Либо через нет пускаете.
11 Apr 2006, 17:19
так в том то и дело, что соглашаются,а как доходит до дела(
11 Apr 2006, 17:29
Да, согласна...
11 Apr 2006, 22:30
Если Вас лично это интересует то роды после КС ведут в МОНИИАГе точно. Здесь если в родах идут на КС то только по показаниям а не потому что испугались. Единственное это областной интит следоват Вы должны заплатить.
12 Apr 2006, 13:39
Спасибо большое! Буду иметь ввиду на будущее :))))
12 Apr 2006, 13:42
Прочитала про МОНИИАГ - там детки отдельно от мамочек лежат :((((
13 Apr 2006, 21:54
Да отдельно. НО в если Вы никого больше не найдете то это хороший вариант. Мне кажется лучше самой родить (если после КС вне нормально) чем повторно оперироваться. И маме и малышу лучше. Тем более что дома старший ждет.
А так 4 максимум 5 дней и ты дома. С одной стороны всего 4-5 дней (чуть-чуть) с другой целых 4-5 дней (очень-очень долго).
Удачи.
13 Apr 2006, 22:50
Конечно лучше :))) Я очень хочу второй раз сама попробовать. По любому, если ничего не найду - буду иметь ввиду. Хоть один реальный вариант :) Спасибо :)
11 Apr 2006, 17:29
экстренное кесарево шов очень аккуратный не больше 10 см
в палате со мной лежала девушка тоже экстренное кесарево ей делали вертикальный разрез из-за того что сначала родилась плацента и операцию надо было сделать очень быстро
у меня же просто воды отошли а родовая деятельность не начиналась вот и приняли решение о КС
11 Apr 2006, 18:20
отслойка была
11 Apr 2006, 22:06
первое было суперэкстренно-ребенок умирал...Слава Богу ребенок жив и здоров, а то что неровный -это уже не так важно...
12 Apr 2006, 13:38
Слава Богу, все обошлось...
14 Apr 2006, 12:03
КС было экстренно, после того как закончилась родовая деятельность. мне повезло рожать в рабочую смену завотделением и операцию делала она. даже при осмотре УЗИ другая врач отметила хорошее качество шва, да и на коже уже ни чего не видно. родила 2.6 года назад. шов не выпирает, косметический. потом узнала что у этого роддома свой патент на особый вид штопки.моя подруга рожала в париже - у нее не так все хорошо.
у меня было экстренное КС, шов косметический, горизонтальный. ситуация была опасной - стимуляция без эффекта, а потом не могли наслушать сердцебиение ребенка. ни трубкой, ни этим поясом с проводами.
я в слезы, поднялось давление,делали под общим наркозом.большие потери крови и сутки в реанимации, а что еще ужасно не дали позвонить мужу перед операцией. ребенок здоровый, с оцарапанным темечком родился (подозреваю что при вскрытии плодного задели этим крюком). позвонили мужу после и сказали девочка 40 см и вес маленький что-то более кг, муж сообщил всем остальным родственникам, создав не шуточную панику. Потом разобрались - рост 49 см, вес 2840
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325