Меню

Врожденный вывих бедра - показание к КС?

AD
08 Apr 2006, 21:16
У меня при моем рождении случился вывих бедра, ходила, вернее, ползала в специальных распорках. Спросила у врача, она как-то мимо ушей пропустила. А сегодня девочку встретила, у которой тоже был врожденный вывих, только обеих бедер, ей показали КС. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как разрешилось все?
08 Apr 2006, 21:28
У меня врождённый вывих обоих бёдер, до года была в распорках, с учёта сняли лет в 13-15, снимков не сохранилось, перед беременностью снимки сделать не успела(((, ПДР 5 мая, врачи не приходят к одназначному выводу: месная женская консультация говорит как хочешь!!!! - номально, да?, в Монииаге мой врач настаивает на ЕР, НО Я БОЮСЬ.
Предлежание головное, если не перевернётся, то наверное попробую рожать сама, но с договорённостью, что чут- что не так сразу кесарево. И хочется и колется, страшно что сильно разойдётся таз, выскочит сустав. Чем дальше тем больше паники, ещё боюсь что бы с масявочкой не сделали тоже что и со мной у меня помимо бёдер ещё и обе ключицы сломаны были при родах.
08 Apr 2006, 22:57
Подруга рожала сама с врожденным вывихом - нормально. Правда, всю Б ее наблюдал и хирург, и гинеколог, и только в конце Б окончательно решили, что можно самой.
08 Apr 2006, 21:34
Да, сильно вас в родах повредили. Не врачи, а садисты какие-то: ключицы умудрились сломать. А до беременности боли как-то беспокоили, бедренные я имею в виду?
08 Apr 2006, 22:21
Где-то на 20-ых неделях болели кости, но после приёма кальция всё прошло, возможно кости расходились или на самом деле кальция не хватало, сейчас совсем ничего не беспокоит))) А как у Вас?
09 Apr 2006, 00:55
Извините, не могла пройти мимо. Врожденный вывих бедра никак в родах приобрести нельзя. Врожденный вивих бедра - не правильное формирование ТБС еще во чреве матери.
09 Apr 2006, 09:21
А Вы бы признались что при родах сломали ребёнку обе ключицы, и выдернули оба сустава вместо того что бы сделать кесарево? У меня мама 3 дня в реанимации провела после родов, её неделю кормили внутевенно, а ещё врач не знал как её зашить! Так что это спорный вопрос в моём случае.
08 Apr 2006, 21:43
У меня был врожденный вывих бедра и дисплазия. РОжала сама. Беда в том, что наградила ребенка подобной болячкой. :( Обязательно скажите в роддоме, что у Вас было такое заболевание, чтобы педиатр с особым вниманием посмотрел базобедренные суставы малыша. Чем раньше продиагностируют, тем лучше.
08 Apr 2006, 23:23
У меня была дисплазия(вывих) тазобедрен.суставов, сложная форма. Во время беременности тщательно изучала эту тему, очень хотела рожать сама, но с учетом мнения высококвалифицированных специалистов (в том числе знакомых врачей-хирургов) и практики послеродовых наблюдений, согласилась на КС. Есть риск для самой роженицы, родить то сможет, а вот что будет с суставами через несколько лет, врачи гарантий не дают, большая нагрузка на суставы. Если будут вопросы, спрашивайте. Удачи Вам!
08 Apr 2006, 23:41
УПС, вот про последствия проявляющиеся через несколько лет мне никто не говорил((( А Вы наблюдаетесь у хирурга всё время или только в детсве?
09 Apr 2006, 14:41
Наблюдалась до 8 лет, после чего сказали, что все в порядке, но при родах, обязательно сказать, что была дисплазия. До беременности снимки сделать не успела. Знаю девочек, которые я таким диагнозом рожали сами и сейчас у них есть проблемы с суставами. Но это все очень индивидуально, как мне объяснил хирург, могут появиться последствия и через 10 лет, а могут и вообще не появиться, но риск есть, а если вы планируете не одного ребенка, то зачем рисковать. Сама далеко не в восторге от КС((((
09 Apr 2006, 15:21
Спасибо за ответ, буду думать!
09 Apr 2006, 01:15
Был вывих бедка при рождении. Вправил костоправ в 6 мес. от роду. С тех пор никогда ни на что не жаловалась, 8 лет жизни занималась худож. гимнастикой. Правда, давно это было...

КС не хочу. Хочу ЕР.
09 Apr 2006, 10:24
Ну это уж как хирург решит. У меня дисплазия тазобедренных суставов была сильная, и не до конца пролеченная. Рожала сама, чему несказанно рада :) Правда, сейчас бедро жутко хрустит, и не всегда в подходящий момент ;)
09 Apr 2006, 15:22
Хочется, конечно, чтобы были ЕР. Так, вроде, ничего не болит и кости, скорее всего, уже достаточно разошлись (почти 40 недель). Вот как в процессе будет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325