Меню

Уреаплазма. Лечить или нет?

AD
Anonymous
08 Apr 2006, 12:51
Девочки, знаю , что тема уже заезжена, но всетаки. Лечила 2 раза. Всеравно она есть 10 в 4. Муж сдал у него уреаплазма, микоплазма и гарднерелла. Я сдала у меня все чисто, кроме нее. В прошлом 2 беременности обе неудачные. Поставили гиперандрогению. Сейчас на дексе. Была в Цире у Гузова. Он даже внимания на нее не обратил. Сейчас в растерянности, лечить ее или беременить с ней. Подскажите, кто как справлялся с ней и вообще какими последствиями она грозит во время беременности. Насколько я знаю в Европе ее даже за инфекцию не считают.
08 Apr 2006, 13:50
я лечила до и во время беременности, но она никуда не делась. :(
В родах ничем не помешала, и детка здорова ТТТ.
Так что может и не так на страшна как ее малюют ;)
08 Apr 2006, 15:00
Вот и моей сестры тоже самое. ДО беременности пролечила, а во время беременности вылезла.
08 Apr 2006, 14:09
Интересно. У мужа не может быть гардереллы, это бисбиоз влагалища, которого у мужчин нет. Так что не обращайте внимания на эту нелепицу, личить её не надо.

Уреа и мико лучше конечно что б небыло. А вы перед прошлыми лечениями на чувствительность к антибиотику сдавали?
Anonymous
08 Apr 2006, 14:25
Нет не сдавала. В этот раз сдала. Назначили Вильпрофер + флюкостат + макмирор комплекс+ линекс+бифидумбактерин.
08 Apr 2006, 14:32
Ну так без чувствительности антибиотики назначать - пальцем в небо тыкать. Так что 2 предидущие попытки лечения можете считать пустой тратой времени, денег и здоровья. Лечитесь сейчас и беременейе наздоровье со следущего цикла после а/б. Кстати, а мужу то лечение назначили?
Anonymous
08 Apr 2006, 14:34
Она сказала принимать эти лекарства вдвоем. А что нужно разное лечение?
08 Apr 2006, 14:47
Нет, одинаковое. Просто есть такие чудо-врачи, которые забывают про мужа сказать. И тогда всё по кругу.
09 Apr 2006, 10:28
у мужа могут быть гарденереллы.
другое дело что он будет только носителем этой инфекции а сам болеть не будет.
Хотя есть и еще мнения - http://www.doctor-sex.ru/book/answer.php?arc=1&id=31732
09 Apr 2006, 11:50
лечила один раз. не долечила. ничего страшного не произошло да и не могло быть. врачи советуют таким как мы санацию влагалица перед родами свечками делать, но тоже не обязательно
10 Apr 2006, 10:01
Мне во время беремености нашли уреаплазму. Сказали, что лечить не надо: на плод она не действует
Anonymous
08 Apr 2006, 14:33
Девочки, я вот недавно смотрела передачу про беспризорников по НТВ. ТАк вот там говорят про детей, которые предоставленны самим себе, грязные, больные, живут в подвалах. ПОказали девочку, которая родила в подвале, сама перерезала пуповину, и выкинула ребенка на улицу. Потом показали этого ребенка, дочего же хорошенькая девочка, просто ангелочек. А та которая родила, у нее налицо косоглазие и вообще она похожа на мальчика чем на девочку. ВОт я и думаю без врачей, без единого анализа, наверника куча инфекций и родила. Почему такая несправедливость? А мы здесь обсуждаем лечить или не личить. Я считаю если Бог даст, то и родить можно даже с уреаплазмой.
08 Apr 2006, 14:34
На Бога надейся, а сам не плошай - слыхали?
Anonymous
08 Apr 2006, 14:41
Значит все-таки надо пролечить? Моя подруга тоже до беременности пролечила, а во время беременности все опять вылезло. Ну разве уреаплазма может выкидыш спровацировать?
08 Apr 2006, 14:51
Может спровацировать замершую беременность. Хотя найдутся многие кто будет оспаривать это мнение. Однако у меня была ЗБ и несколько врачей из разных клиник мне сказали, что моя уреаплазма могла быть тому причиной. Уже поимев ЗБ мне этого было вполне достаточно что бы найти способ пролечится и не забивать себе в следующий раз голову что где может, а что не может вылезти и всё испортить.
Anonymous
08 Apr 2006, 14:55
Моя первая беременноть закончилась на сроке 23 недели. Внутриутробная гибель плода. Поставили гестоз. Вторая закончилась на 12 неделях выкидыш. Потом сдавала анализы поставили гиперандрогения, говорят выкидыш был из-за этого. А з.б на каком сроке у тебя была?
08 Apr 2006, 15:28
Замер на 5-6, диагностировали на только 8-ой, справоцировала выкидышь на 9-ой.
09 Apr 2006, 13:06
я думаю, что ЗБ скорее из-за гормонов может быть,чем из-за старой,пролеченой инфекции.
10 Apr 2006, 00:53
В числе самых распростронённых причинн ЗБ (после хромосомных аномалий, конечно) - гормоны И инфекции.
09 Apr 2006, 21:53
Я уже тут писала на эту тему как-то раз.Так вот я готовилась беременеть и как умная лечила эту самую уреаплазму.Мучилась с этими антибиотиками и уколами,да и денег потратила до фига.Забеременела не в день овуляции (знаю точно,на тест понадеялась),нео во время этих самых уколов и таблеток.Нервничала очень,рыдала,боялась патологии от этих препаратов.Сейчас 34 нед.Сдала повторный анализ.Все как было так и осталось.Врач говорит санация была,повторно делать не будем,слишком мало времени прошло.ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД!!!Удачи!
AD
AD
10 Apr 2006, 10:15
Сдайте на посев! Этим ПЦР вообще доверять тяжко..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325