Меню

Страшная примета?

AD
07 Apr 2006, 09:54
С самого детства помню, что мол, нельзя заранее ничего детского покупать, ни вещички, ни кроватки, ванночки и т.д. Только после родов, причемделают это родственники, муж и родители... Находясь на этом сайте поняла, что многие не страдают такими предрассудками, как я, заранее всем запаслись, и мебелью и вещичками. А я все же боюсь, т.к. в моем разуме это плохая примета - заранее что-то купитьь для малыша. В принципе, мне ещё и рановато, только 12 недель, но все же не охота, чтобы муж потом в торопях понапокупал всякой фигни, которая мне не понравится...
Вы не страдаете такими предсрассудками? И вообще о такой примете слышали?
07 Apr 2006, 09:59
меня моя врач как-то спросила когда я была еще беременная "все уже купила?", когда я сказала, что нет, то она сказала, что ангелы должны знать , что ребенка ждут, что для него уже все готово... эту фразу я тогда расценила, как "а вдруг ангелы подумают, что ребенок мне не нужен? :-O" и понеслась закупаться :)
в Америке даже есть традиция babyshower кажись назывется, когда органзуется party в честь будущего новорожденного и ему приносят подарки...
07 Apr 2006, 10:03
я заранее ничего сама не покупаю, НО у меня лежит давно запас распашонок, пеленок, уже договорилась со знакомыми на счет автокресла и стола для кормления- у них купим б/у, сейчас ищу кроватку и коляску пока по знакомым, если не попадется то прийду в магазин сама выберу а покая в роддоме муж ее и купит.
07 Apr 2006, 10:49
Классная традиция! Вот бы нам такие party устраивать! Столько подарков!!!!!!!!!!!!!
07 Apr 2006, 18:44
нам делали - нас пригласили к знакомым, мы только торт принесли. Там уже всё было приготовлено. Нам надо было только появиться.
Мы появились, получили кучу подарков, повеселились, поели, и поэали домой (пришлось просить дополнительную машину довезти подарки).
(с транслита)
07 Apr 2006, 23:41
Да,это так,в Америке перед рождением беби-шауеры делают и дарят все необходимое.Я вот отказаться хотела.Мол,не по-нашему это,но друзья-американцы сказали:раз здесь живешь,значит по-нашему будет.
Тут главное-настрой положительный,что все хорошо будет.А ребеночка тут труднее выносить:в СНГ чуть что- в больницу сохранять,а здесь даже понятия такого как угроза нет.Так что не переживайте-поступайте,как сердце подсказывает!
07 Apr 2006, 23:44
А толку, что в СНГ сразу сохраняют? Выкидышей не меньше, а может даже и больше, чем в Америке. Тут на раннем сроке не сохраняют, потому что это бесполезно. А потом - пожалуйста. Всё что надо сделают.
07 Apr 2006, 10:02
Все о ней слышали, только я считаю, что приметы такого характера придумывают люди, которым свойственно кого-то или что-то винить в своих горестях и неудачах!!!
Вы знаете, сколько детей погибало и у тех, кто не готовил приданнное? я знаю таких людей.
НЕ нужно заморачиваться на подобной фигне, покупайте от души все для своего малышика, чтобы он знал, что его ждут и любят!!!!
07 Apr 2006, 10:12
лично я этим не страдала и оба раза все готовила сама и заранее (только кроватку ставил муж к моменту, как мы прибывали из роддома с малышем, а не заранее).. Но, если вы очень боитесь, лучше не делайте Ваш настрой, страх могут повлиять на вас чисто психологически.
07 Apr 2006, 10:27
Жду с нетерпением декрета - и вперед за покупками, когда время будет, сейчас работаю, не до этого. А так тут много уже обсуждалось, что все эти приметы - чушь собачья. Не думайте о плохом и все бует хорошо.
07 Apr 2006, 10:45
Это все чушь! Я все купила заранее правда на 7-8 месяце. Тоже думала про примету, а потом подумала, что такое событие как рождение ребенка ни от каких примет не должно зависеть. Даже по этому поводу читала статью. Там говорилось, что если вы не покупаете ничего для малыша заранее, то такое ощущение, что вы его не ждете. Это подобно примеру, когда ваша мама говорит вам, что она не станет убирать в квартире и готовить, пока вы не приедете. Ребенок должен знать, что вы его ждете. А чтобы всякими глупыми мыслями не навредить малышке, я посмеялась над этой проблемой и выкинула ее из головы. Чего и вам желаю!
07 Apr 2006, 11:03
Это не примета. Просто если вдруг (ттт миллион раз) Вы все купите, а потом это не пригодится, представьте себе свое состояние. С другой стороны, я считаю, что ребенок должен знать, что его ждут, готовятся к его появлению, поэтому все покупала с дочей и сейчас покупаю. А по поводу опасений: я по жизни отдаю себе отчет в том, что может произойти все что угодно.
если что-то случится (ттт), будет такое горе, что пара детских вещей ничего не прибавит к этому...
08 Apr 2006, 18:51
Вы знаете, не соглашусь. Читала много историй. Одна из них: когда были полностью куплены все вещи чуть ли не на 3 года вперед, игрушки, отремонтирована детская...мама возвращалась без ребенка домой, запиралась в этой комнате, перебирала вещи и рыдала. Запрещала их отдавать. Вообщем, это продолжалась довольно долго. Я уверена, что вот эта самая непригодившаяся подготовка усугубила состояние.
Другой вопрос, что все люди разные и на разные ситуации реагируют по-своему.
10 Apr 2006, 14:46
а почему в этом ужасном случае те же родственники не могут до выписки из роддома все вывезти из квартиры, чтобы не напоминало?
07 Apr 2006, 16:26
бред это а не примета :)
всё от вечной нехватки денег в России-матушке :) заграницей почему-то нет таких примет... а тут - все видимо надеются на подарки друзей и родственников :)
всё купила до родов!!!
07 Apr 2006, 18:13
я купила все и сама. на 30 неделе. что бы ни случилось - все равно бы родила. кстати, на 38 это и произошло
07 Apr 2006, 19:26
Не верю в приметы и суеверия ;)
07 Apr 2006, 20:23
девочки, я знаю две 100% приметы сбываются всегда (ну или почти)
если будующая мама пьет кофе- то родится негритенок
если кофе с молоком то - мулат....
07 Apr 2006, 22:00
:D
AD
AD
Пока шифруюсь
07 Apr 2006, 22:26
Вы это серьезно???:-О
08 Apr 2006, 15:52
конечно сурьезно
а кто жж здесь шутит???

а про апельсиновый сок - это здорово!!!!
надо попробывать!!!
08 Apr 2006, 03:39
А китаец в каком случе? Если мама пьёт апельсиновый сок?
(с транслита)
08 Apr 2006, 14:38
Нет! если она жена китайского шеф-повара:)
09 Apr 2006, 12:50
:))) и кто ж у меня родится? :)) и черный кофе пью и с молоком :)))
09 Apr 2006, 14:35
сама боюсь.. тож пью и черный и со сливочками....
а вдруг это двойня..... :-)
09 Apr 2006, 21:34
РЖУНЕМАГУ!:)))))))))))))
07 Apr 2006, 22:14
Покажите мужу что надо купить, он и купит.
08 Apr 2006, 04:18
Ну конечно с дитем на руках удобно, по всему городу за покупками бегать, я во вторую бер, ВСЕ купила заранее
08 Apr 2006, 15:51
Не верю ни в какие предрассудки и вам не советую. У меня 37-я неделя, все купили. НЕ хочу, чобы это делалось потом и второпях!
09 Apr 2006, 15:07
примету знаю, но не верю. Сама правда до родов покупала только кроватку..ну и мелочь разную, потому как не знала точно пол ребенка.
09 Apr 2006, 22:58
Пока всё сама покупаю, а чтоб муж фигни не накупил, напишу подробную инструкцию (это касается вещичек, которые нужно купить после родов - например одёжку для выписки... я вряд ли угадала размер :)) - магазин-цена-полка-цвет итп :)
10 Apr 2006, 12:21
ИМХО, если внутренний голос подсказывает, что не надо этого делать, то и не делайте. Главное - во что Вы сами верите.
10 Apr 2006, 14:51
нет такой приметы, эта фигня пошла с тех пор, когда детская смертность была высокой, в магазинах ничего не было, вот чтобы добро не пропало, заранее и не покупали. а в более старые времена женщины во время беременности, наоборот, шили и вязали приданное, иначе к рождению не было бы ничего. это видимо пост революционная "примета" нашей страны, во всем мире все заранее покупают и как раз есть примета, что ребенок должен знать, что его ждут и готовы к его приходу, а не наоборот. другое дело, если сама не хочешь ничего покупать, то и не надо, т.к. это все в радость должно быть.
07 Apr 2006, 10:05
на самом деле это не примета ИМХО
это просто боязнь - приготовить все а вдруг что случится и как ты вернешься в дом где все готово к рождению малыша...
кроватка коляска вещички это все нужно покупать заранее но не перебарщивать )например с ремонтом детской
это мое мнение а бояться примет не надо
07 Apr 2006, 10:24
Когда была бер-на 1 ребенком накупила одежек, колясок, кроваток и т.п.примерно с 20 недель, к рождению малышки у меня было куплено ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ.Родителей у нас с мужем нет, а ему все это доверять как-то боязно было.Так что все я накупила, и родила прекрасно, и с дочкой все хорошо.Сейчас жду второго малыша, времени нет на покупки, сейчас уйду в декрет, и вперед за покупками!
07 Apr 2006, 10:58
Я не верю в приметы, наоборот считаю, что моему малышу никак не может повредить то, что мы его очень ждем и готовимся. Правда, при всем при этом, у меня пока только закончен ремонт в детской и куплена только вся одежда и всё... Планирую на следующей неделе заняться. А то вчера у меня тренировочные схватки начались, муж говорит: "Ну, и хорошо, если это настоящие, сегодня я папой буду". Я ему сказала, что ничего еще не готово, он так бодренько ответил, что все купит, а когда я ему сообщила, что это все еще стирать и гладить нужно, он сразу сник, стал спрашивать, почему я еще не постирала то, что уже есть. :):):) И я представила, как бы он все сам готовил… :)
07 Apr 2006, 11:00
в первую Б сама ничего не покупала, вещичики купила моя мама еще до рождения, постепенно, а вот коляску, кроватку и прочее муж купил, пока я в роддоме лежала, но мы с ним заранее все присмотрели.
Во вторую Б все сама покупаю, сейчас практически все куплено, остались мелочи.
Считаю, что если чего то боишься, то лучше не делать:-)
Моя знакомая ничего не покупала до родов и родственникам не велела, в результате ей пришлось в роддоме задержаться на один день, т.к. к выписке ничего не было готово и муж бегал сломя голову, покупая все необходимое, а потом свекровь все перестирывала и гладила.
07 Apr 2006, 16:15
Чушь. Мы оба раза покупали все перед родами.
07 Apr 2006, 16:31
Я с нетерпением жду декрета и по магазинам! :) Как это муж коляску будет покупать? Возить-носить-то ее мне... Да и остальное тоже, кроватку там, кресло автомобильное и прочее... Мы как-то привыкли все вместе делать. Одна голова хорошо, а две-луЧЧа. :)
AD
AD
07 Apr 2006, 16:35
в первую беременнось вещи сама покупала (со свекровью); перестирала, перед тем как отправиться в больницу. А коляску, кроватку муж покупал, пока мы в роддоме лежали.
А к рождению второй деточки мне только перестирать осталось, так как у нас всё есть.
07 Apr 2006, 16:36
Я подождала бы 30 недель, не приметы ради, а просто так мне спокойнее было бы. Я ужасно психовала во время беременности, мне все время казалось, что преждевременные роды начинаются...
07 Apr 2006, 17:19
У меня все было готово для малыша заранее. Так как вещи у нас уже были приготовленны я не смога отказать себе в желании купить кроватку и коляску сама. Если вы чего то боитесь, то не стоит перебарывать свой страх во время такого ответственного периода вашей жизни. Сейчас вы должны наслождатся своим состоянием, а не боротся с собой.
07 Apr 2006, 17:23
Когда ждала первого ребенка, ничего не покупала из-за приметы. НА 27 неделе сделали кесарево из-за гестоза - ребенок, конечно, не выжил. Примете следовала зря.
07 Apr 2006, 18:27
я в первую б.покупала все с 20 недель.к родам все было готово
07 Apr 2006, 20:14
Я в приметы не верю. И потом, это какие деньги надо выложить сразу, чтобы всё купить! И сколько времени потратить. И кто это будет делать?
07 Apr 2006, 20:14
глупости. как это лишить себя удовольствия ходить-выбирать-покупать-присматривать:-)
начала покупать после 20-й недели. и хорошо сделала. рожала в июле, было жарко и тяжело, последние месяца полтора о магазинах даже думать не могла. а после родов--в стрессе, тоже не до магазов, посылала мужа докупать. и редко мне что нравилось из того, что купил он:-)
(с транслита)
07 Apr 2006, 20:19
Если все же у Вас есть с этим психологические неудобства, можно пойти с мужем перед родами все выбрать (только вплоть до цвета пуговичек:):):)), а потом муж по заранее приготовленному списку пройдется:)

хотя.. мне такой вариант не по душе, мне самой нравилось дома перебирать купленное:)
07 Apr 2006, 20:53
Если для тебя это примета действительно как-то влияет, ты веришь в это и ждешь чего-то плохого, то тогда не покупай! Я не верю, для меня это чушь. Плюс ко всеу- я не хочу себя лишать такого удовольствия- как хождение по магазинам с целью выбора всяких приятных мелочей
07 Apr 2006, 21:53
Мы все покупали тк уж очень хотелось :) а вообще от настроя зависит. но конечно мое мнение, что приметы - это предрассудки, главное - психический настрой
08 Apr 2006, 03:41
Я почти всё купила заранее. :-) А- эту "примету" выбросьте из головы!
(с транслита)
08 Apr 2006, 15:36
все купила заранее за месяц было готово. и хорошо. так как родила почти на месяц раньше. вот мужу была бы веселуха в попыхах все покупать. он убраться то еле успел за неделю при его работе. а тут бы покупки навалились. что бы он напокупал страшно подумать. думаю начихал бы он на все мои списки и купил что первое попалось бы под руку.
08 Apr 2006, 18:23
Я ничего не покупала в первую беременность - слишком много вокруг меня плохих концов было и мертворожденные были и умершие на 1 неделе жизни, и выкидыши у подруг и даже на 30 неделе не смогли сохранить ребенка. Так что я лучше перестрахуюсь - гораздо больнее потом все это пережить - если еще и вещи куплены будут, (не дай бог конечно). И сейчас не покупаю ничего - мое сугубо личное мнение - чего зря деньги тратить? Сначала еще родить надо, а уже если получится - всегда можно потом все закупить - сейчас куча всего - вышел за раз и купил в любом детском магазине - лишь бы деньги были.
08 Apr 2006, 23:21
Я всю беременность ходила выбирала выбирала - у меня все вокруг с этми приметами носились, муж вообще не разрешал ничего покупать - еле уговорила за месяц до рожддения все купили - вроде срок большой ребеночек скоро родится - за месяц все успеете а в 12 недель я бы не стала.
09 Apr 2006, 01:03
жуДь эти приметы ваши :))
09 Apr 2006, 09:43
Тоже не хочу и не буду верить в приметы! :) Лишать себя удовольствия - как быбор детских костюмчиков.. Неееее!! :) Да и малявочка думаю чувствует этот настрой, пусть занет, что ее очень ждут! :)
09 Apr 2006, 23:33
Первую вещичку купила, когда было 10 нед. беременности, а потом пошло, поехало:вижу магазин, захожу и покупаю. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!! Если настраивать себя, то соответственно и получать. Не заморачивайтесь с приметами и все будет ОКи!!!!!!!
Правда у меня с именем был облом, как узнала что беремена, знала, что будет мальчик. Сразу придумали имя, рассказала практически всем. И вот друзья родили на месяц раньше и назвали как мы хотели..... (они не знали как мы хотели назвать). Не думаю, что эта была примета, типа нельзя заранее придумывать имен и все в этом духе, скорее совпадение.....
10 Apr 2006, 01:42
Я в общем-то не покупала(так,на выписку и еще кое-что, и то мама приобрела). тоже по примете...глупость, конечно. Но по магазинам типа Кораблика ходить нравилось...
10 Apr 2006, 08:57
Я вот уже начну скоро всякие мелочи покупать. Крупные вещи уже поближе к родам купим, потому как пока ставить некуда. :-)
В прошлую беременность так же было.
10 Apr 2006, 10:21
А я начала покупать после 8-го месяца, тогда уже не страшно, родится раньше срока, тоже ничего;) Это ж лучше чем потом кого-то просить..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325