Меню

Гломерулонефрит

AD
Anonymous
06 Apr 2006, 15:10
Девченки подскажите пожалуйста кто вынашивал беременность с таким диагнозом? Как он влияет на ребятенка? И вообще чем грозит?
ответ
06 Apr 2006, 15:30
У меня.
Главное наблюдать вместе с нефрологом. На ребенка не влияет никак, только на мать может повлиять в том плане что функция почек может ухудшиться и появятся отеки. На поздних стадиях может привести к гестозу. А вообще самое главное-регулярно сдавать анализ мочи общий и по-нечипоренко. И стараться избегать миелонефрита, т.к. он может появится на 20-х неделях и вызвать обострение гломерулонефрита. Еще мне назначили Канефрон по 2 таблетки 2-3 раза в день.
Удачи Вам!
Anonymous
06 Apr 2006, 15:42
У меня уже 27 неделек. 2 недели назад проверяли почки. Сказали что функция почек 99% (я в больницу на 2 недели на обследование ложилась, потому как в анализах был белок, анализ по Нечипоренко хороший, вот и не могли понять что это).
Выписалась из больницы с данным диагнозом пришла в ж/к, а мне моя гинеколог говорит, я же вам говорила, что у вас с почками полная ж... Надо было меня слушать и делать прерывание и опять наорала на меня, что ребенок у меня будет больной и что почки у меня 100% откажут, опять ушла от нее в истерике.
То есть у меня есть все шансы выносить нормального здорового ребенка?

А из лекарств у меня Канефрон, хофитол, дексаметазон (для поддержки работы надпочечников) и тромбо Асс для кровотока в почках
ответ
06 Apr 2006, 16:35
Что за бред она сказала!
У меня гломерулонефрит уже 11 лет, так ни у кого и мысли о прерывании не было. Наоборот, все врачи постоянно поддерживают и стараются контролировать все анализы. Я читала много литературы по этому поводу, да и профессора по нефрологии все говорят, что если беременность при нефрите наступает, то она вынашивается.
07 Apr 2006, 20:09
Какие у вас врачи хорошие, адекватные. А не напишите какие вы анализы сдаете в динамике кроме общего и по Нечипоренко? И какие параметры там смотреть надо?
10 Apr 2006, 13:43
Я сдаю еще в обязательном порядке биохимию крови: показатели мочевая кислота, креатинин, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевина, белок общий. Нефролог смотрит сочетания этих параметров.
10 Apr 2006, 20:35
А к нефрологу вы ходите в поликлинике или где-то в другом месте?
Просто в поликлинике меня направляют к урологу, я так поняла, что нефрологов у них нет :(
ответ
06 Apr 2006, 16:40
А в какой больнице наблюдались если не секрет?
До меня просто до сих пор не доходит, как ваша врач в ЖК могла такое сказать. Вообще на самом деле молодые врачи по почкам стали по другому относиться к этому заболеванию, это раньше оно считалось несовместимым с беременностью, а сейчас по-другому совсем считают.
Я пью тоже канефрон и дексаметазон и еще постоянно травяные чаи (ромашка, ноготки, почечный чай). срок примерно как у вас
Anonymous
06 Apr 2006, 20:47
Анализы все сдавала в роддоме при 20ГКБ. Там же врач (молодая девушка) сказала то же что и вы. Что беременность с таким диагнозом вынашивается нормально, главное следить за анализами, давлением и отеками.
Самое интересное, что она подняла мою карточку первых родов (я рожала здесь же) и сказала, что этот диагноз мне должны были поставить еще в первую беременность. Первая беременность закончилась в срок родами. Ну в общем все нормально.

А может мы с вами еще по почте пообщаемся? Просто боюсь что я со своим врачом в ж/к повешусь к концу беременности (ей кстати около 60 и у нее старые представления про эту болезнь).

В общем если можно, то моя почта famiya@yandex.ru
07 Apr 2006, 11:06
Вот и мне этот вопрос интересен
ответ
07 Apr 2006, 18:54
давайте, если что пишите мне тоже kea22@yandex.ru
07 Apr 2006, 19:31
Привет можно к вам у меня тоже гломиронефрит хронический пока ничего не принемаю белок в моче уже вылез , в платном сказали что пока поводов для беспокойства нет , а в ЖК отправляют в 20й на обследованее наверное скоро лягу жду свежих анализов!Сейчас 12 недель , в начале все пугали и говорили ,что нужно прерывать беременость такого наслушалась мама не горюй , но для себя решила , что выношу этого малыша. Нам 12 недель по узи (скриниГ) все ок! Чего ждать дальше пока не знаю:(
Anonymous
07 Apr 2006, 20:04
Вот у меня то же самое было (только диагноза тогда не было). Вставала на учет в ж/к в 16 недель, там такое началось, тоже такого наслушалась. Но этот ребенок у нас очень желанный и долгожданный, поэтому решила, что ничего конечно прерывать не буду и выношу во что бы то ни стало.
А в роддом легла на обследование на 24 неделе. Там врач сказала, что ребенок пока развивается согласно срокам и не надо ничего прерывать, надо просто следить за анализами, весом, давлением и отеками. И предложила передать врачам из ж/к, что если у них какие-то вопросы, то пусть звонят ей она все объяснит. Только вот моя гинеколог мне на приеме даже слова вставить не дает :(
Если будете все-таки ложиться в роддом на обследование, постарайтесь попасть во вторую патологию к врачу Олесе Владиславовне. Она нормально объясняет все анализы и таблетки когда назначает, объясняет для чего они нужны

Давайте бороться за наших малышей вместе. Если что свой почтовый ящик я оставила в топике :)
08 Apr 2006, 10:02
Да куда напрят посмотрим в понидельник все ясно будит.Бум бороться ! мой ящик Lenka_penka101@mail.ru Может ася есть?
Anonymous
08 Apr 2006, 10:43
Все будет нормально, к счастью в больницах врачи как то почеловечнее относятся к беременным. Будем ждать ваших понедельничных новостей.
08 Apr 2006, 10:52
Спасибо на добром слове ,да в жк прям такого наговорять :(
Автор
08 Apr 2006, 11:00
Да мне самой в среду туда идти, а меня уже всю трясет при одной мысли только об этом походе.
В общем прорвемся, будем делиться назначениями и вообще опытом :)
08 Apr 2006, 12:55
Договорились:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325