Меню

не могу успокоиться

AD
06 Apr 2006, 15:00
привет.
я вот стала переживать из-за всего и выходит так что накручиваю себе страшилки и остановить себя не могу. и муж не понимает.
не успокаивает, а просто ругается мол, не накручивай себе лишних переживаний.
что делать? как успокоить себя? пытаюсь не думать, но ничего не выходит. всего боюсь
06 Apr 2006, 17:05
Мне вот очень помогали 2 вещи - первая, что я тут, на Еве, проблемы и страхи высказывала, девочки советы давали, что да как,
вторая - когда мужу начинаешь говорить, о страхах (только конкретно, что боишься того-то и того-то, а не просто "мне страшно"), то, во-первых, сама начинаешь понимать, что все не так страшно, как казалось на первый взгляд, а во-вторых, муж может так сказать с отстраненной точки зрения совет какой дать или подсказать выход, успокоить, наконец.
Попробуйте для начала просто вслух высказать свои страхи. Авось, поможет. Ведь когда в голове представляешь, все намного страшней, чем на самом деле.
06 Apr 2006, 15:10
А из-за чего конкретно ты переживаешь?

Мне оч помогла моя мама. Она вернула меня на землю словами: "Не думай, что будет легче. Что будет время, когда будет не из-за чего переживать". Я жду второго малыша. Так вот. Я сразу ей поверила. С ребёнком всегда есть повод и переживать , и тревожиться. Поэтому выход один - не переживать. Сразу настроить себя на позитив. Малышу нужна сильная и стойкая мама.

Удачи :)Всё будет хорошо или очень хорошо.
06 Apr 2006, 15:41
спасибо большое!!!
мне вот уже легче стало. муж не хочет говорить никому вообще. я подруге рассказала, так и то отругал. очень маме хочтеся сказать, тоже говорю ему мне спокойней будет. вот как раз на эти выходные таки скажу ей.
а беспокоюсь почти из-за всего. сейчас вот не дождусь результатов ХГЧ после пяти будут.
Наверное мне просто нужно с кем-то делиться и ощущать поддержку и понимание.
а мужики похоже все такие... им не интересны мелочи, тем более когда нет повода переживать. он просто счастлив что у нас будет маленький и всё!
говорю ноги болят к вечеру - он рано тебе еще, ты даже веса не набрала. говорю подташнивает, он - говорил вчеране то кушать нужно было.
воть :) выссказалась.
извините и спасибо
06 Apr 2006, 17:19
Вуки,у меня тоже страхи дурацкие.А я думала,я одна такая.Малыша ждала 2 года,последний год так вообще проплакала,а вот теперь он внутри,а я вся на страхах.Вместо того,чтобы радоваться,трясусь вся.Сначала я переживаю из-за того,что разные страхи в голову лезут(вдуг малыш некрасивый будет или еще что то в этом роде, хотя понимаю,что это полный бред!),а потом переживаю что мои страхи плохо на малыша действуют,что он мои мысли видит и обижается за эту дурость.
Совсем с ума сошла.Прекрасно понимаю,с одной стороны,что машыш у меня будет прекрасный,а страхи в голову лезут сами!Может это просто стресс?
07 Apr 2006, 10:36
Прям как про меня написали :-)) Понимаю, что от этих страхов ничего хорошего, но никак не могу перестать :-((
06 Apr 2006, 17:23
не по теме: у тебя аська есть? Мы же соседи.
07 Apr 2006, 07:49
Отвлекайтесь. Любыми средствами - книжки читайте все подряд, ТВ смотрите, ещечем-нибудь займитесь (может, хобби какое есть), в общем загружайте себя так - чтобы времени не оставалось на всякие мысли, чтобы не успевали они вам в голову влезть. Впереди еще столько переживаний - если будете на все так реагировать - нервы совсем расшатаете себе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325