Меню

Про страшилки

AD
05 Apr 2006, 15:29
Вот как не возьму книжко о беременности, так там на каждую неделю всякие страшилки написаны-может быть то, а может это... И вот потом сижу и не могу выбросить из головы :-(( особенно про всякие пороки...
А как у вас?
И еще вопрос, если на 12 недельном узи все было хорошо можно надеяться что их не будет и не читать всякие ужасы?
05 Apr 2006, 15:38
В первую беременность было примерно так же как у вас)))
У вас есть какие-то проблемы со здоровьем, генетикой и тд., чтобы бояться?
Успокойтесь, и наслаждайтесь беременностью)
Не забивайте себе голову плохим, это не очень хорошо для малыша)
На 12-ти недельном УЗИ смотрят как сформировался малыш, то есть руки-ноги и прочие части тела, воротниковую зону, плаценту...это по сути первое узи во время беременности, если у вас все хорошо, то не стоит волноваться)
05 Apr 2006, 15:52
Спасибо!!! Просто это оочень долгожданный ребенок, боюсь всего :-)) Ну ооооечнь хочется чтобы все было хорошо!!!
Из проблем-немного повышенный ТТГ при норме 4 у меня 4,5, но велели пить йодомарин и выкинуть все из головы :-)
05 Apr 2006, 15:59
У нас тоже ОООООООЧЕНЬ долгожданный! Так что понимаю очень даже Ваши страхи! Ничего не бойтесь!
05 Apr 2006, 16:01
Все у вас хорошо)Про ТТг не страшно, а у вас первенец?
06 Apr 2006, 09:21
Ага :-))
05 Apr 2006, 15:46
Конечно все будет хорошо!!!!!!!!!! не читайте кошмары!!!!!!!! улыбайтесь и радуйтесь своему малышу!!!!!!!!!
05 Apr 2006, 15:53
спасибо!!! буду стараться :-))
05 Apr 2006, 15:47
основной осмотр малыша делают после 20 недель (на узи считают пальчики, смотрят наружные и внутренние органы).. Но, несомненно, если бы у вас были (не дай бог) патологии сильные, то что-то заметили и на 12 недель.
Волноватся не надо. Если хотите, проконсультируйтесь у генетика.. он учтет ваши особенности, заболевания родственников и т.д. и скажет, какова вероятность патологии у вас, но думаю, она у вас ничтожна мала (вероятность). Так что, не читайте страшилок и ищите позитив, что бы и вам и малышу было хорошо :)
05 Apr 2006, 15:54
Я стараюсь, но вот позитив воспринимается обычно, а какакя-то гадость надолго застревает в голове...
05 Apr 2006, 16:17
стоит ограничить количество гадости, это несомненно :)
05 Apr 2006, 18:32
Ужасы в любом случае не надо читать! Все у вас прекрасно будет!
05 Apr 2006, 15:47
Я - очень впечатлительный человек, поэтому когда читаю книги по беременности, смотрю внимательно оглавление и пропускаю "такие" главы:)
05 Apr 2006, 15:55
я тоже наверно так теперь буду делать :-))
05 Apr 2006, 16:16
я тоже их пролистываю или бегло просматриваю.
05 Apr 2006, 17:10
И я всего боюсь, беременность первая, вот страхи и лезут в голову.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325