Меню

Курение и беременность

AD
Anonymous
05 Apr 2006, 14:38
Пишу без имени, но очень стыдно, кто при беременности курил? У меня сестра продолжает курить, правда меньше,у неё 14 нед, скажите честно, кто курил в беременность, есть какие последствия, можно анонимно, я волнуюсь, смешно,вместо сестры.
курю
05 Apr 2006, 15:01
Беременность желанная, первая, 22 недели, тоже продолжаю курить, т.к. курю уже почти 15 лет. Снизила потребление сигарет до 4-5 в день. Обосновываю это тем, что для маськи будет гораздо вредней, если я стану злобной и нервной (что со мной без сигарет бывает), чем 4 сигареты в день. И потом, я весь день в душном помещении, нужно хоть когда-то выходить. А просто так у нас не выйдешь, только в курилку (там, кстати, свежего воздуха гораздо больше, чем у нас в офисе).
И потом, пообщавшить с девочками, я пришла к выводу, что многие бросают курить во время беременности не из-за того, что вред могут нанести, а из-за того, что их тошнит от одного вида сигарет.
В любом случае, решать вашей сестре самостоятельно. Мне кажется, что гораздо вреднее дышать выхлопами от автомобилей, что стоят под окнами, нервничать, что не можешь покурить и т.п.
Не претендую на истину в последней инстанции, это мое личное мнение.
курила
06 Apr 2006, 23:23
Курила до самых родов, причем по-многу, минимум 10 сигарет в день, правда самые легкие сигареты. Как только родила, курить пропало желание. Стаж курильщика 19 лет. Ребенок здоров, даже по части неврологии, там у большинства деток проблемы находят. НО ЭТО НЕ ПРОПОГАНДА КУРЕНИЯ!
05 Apr 2006, 15:14
Есть последствия, разумеется.
Курение - кислородное голодание ребенка во время беременности. А потом у ребенка может развиться бронхиальная астма и вообще может аукнуться неизвестно чем еще!
Говорите с сестрой, нельзя так безответственно относиться к своему ребенку. Сейчас она должна отдавать ему все самое лучшее, а она отбирает, в угоду своей прихоти :( Печально.
05 Apr 2006, 15:58
Тут как то давно ссылались на исследование, в котором говорилось, что нет разницы в здоровье ребенка бросила мать курить в беременность или нет, если до этого она была заядлой курильщицей. Для того , чтобы избежать негативного влияния курения нужно было бросать за год до беременности, а теперь уже все равно. Моя курящая подруга родила недоношенных близнецов без особых отклонений со здоровьем. Я, бросившая через месяц с начала беременности, доносила весь срок, ребенок без отклонений.
06 Apr 2006, 04:00
бредовая это статья ...ужас что люди верят.
да бросать чтоб организ отчистился надо за год, но неужели вы верите в бред, что женщина курит и ребенок это все получает в развивающийся организм и это не вредно???
курение вредно априори для человека курящего, не то что для человека развивающегося-неродившегося.
родить то можно без отклонений а вот что в будущем будет???
по мимо того что сказано выше что курение это ислородное голодание (вещество в сигаретак присоеденяется к кровяным тельцам переносящим кислород и лишает их этой ункции), в сигаретном дыме присутствует 3000 !!! вредных веществ, канцирогенов и тп.
и вы хотите сказать что это не вредно для плода?
вот алкоголичка если всю жизнь пила а в беременность нет, то большая вероятность что она родит ребенка не отсталого..а вот если будет всю беременность пить, то родит с алкогольным синдромом плода, просто дэбильного ребенка.
сори за грубое сравнение..конечно от алкоголя поврежедния сильнее и наглядние..но я вам могу столько статей дать, о том как пагубно действует курение на неродившегося ребенка.
он и в массе теряет. и в будущем у него огромный шанс ожирения, и отстования в развитие..но и на беременность урение очень влияет..у меня на глаза 3 случая знакомых курильщиц..и я вас уверяю..по прошествию 5-7 лет, ничего хорошего из этого не вышло.
та что кто хочет пусть себя успокаивает что вреднее нервничать чем курить. дети то их, им мучаться с ними и их здоровьем.
а вот мама которая реально ждет желанного ребенка, ответственна перед ним и хочет сделать максимум от нее возможного для здоровья ребенка, курить не будет.

уж подумайте сами, проще 9 месяцев потерпеть, чем потом всю жизнь думать, а от моего ли урения у ребенка то или иное или нет.
06 Apr 2006, 10:41
Ну, конечно, если вы лично проводили исследования, тогда имеете право называть работу других людей бредовой. Я вам говорю о том,основываясь на выводах исследований, что невелика разница в здоровье ребенка если долгокурящая мама бросила курить в беременность и если не бросила. Паталогии одинаковые и вероятность их возникновения одна.
Anonymous
06 Apr 2006, 12:57
Это бред сивой кобылы... вы хотите сказать, что к примеру..если вы до беременности кололись...то и всю беременность надо колоться так как разницы нет. сигареты тот же наркоти.
ну вы сами то слышите.

в интернете столько понаписанно. на заборе тоже написанно, а там дрова лежат.
я согласна что челове курящий травит свой организм..но если продолжать курить всю беременность, то вы будите травить организм ребенка.
вы вообще курите?
вы процес представляете. у меня сложилось ощущение что нет. разница я вам скажу глобальная.

то вы курите и курит ваш ребенок в нутри, а то вы не курите и ваш ребенок не курит. с таким же успехом, по вашим словам, можно сунуть сигаретку новорожденному...или нет...вот, курить в детской..почему мамы этого не далеют..положили ребенка спать и дыми при нем в комнате..беременная же курила, ребенка травила, ведь нет разницы. так и кури при нем в комнате...и грудью корми с сигаретой в зубах. ведь какая разница.

я согласна что организ сигаретами очень загрязнен и во время беременности что то ребенку и попадет, в этом есть здравый смысл..но вот то что его надо травить и всю беременность из за того что из оргнизма мамы что то попадает и ему...
по вашим словам, малышу и так не 100 процентно хорошо..а раз не 100 процентно то зачем напрягаться,будем курить. или все или ничего. а все ровно ребенку попадают вредные венщества от прошлого курения до беременности..все ровно он травиться отравлю его по полной.

я не проводила иследования лично. но с медициной связана непосредственно, и не плохо разбираюсь в впоросах курения беременных. но считаю, что каждый сам несет перед собой и ребенком ответственность. жаль что из за таких мамаш, наша странна будет населена больными людьми и детьми. нет культуры, нет понимания. мне не детей жаль,и не мама, а в целом. мы самая курящая страна.....а вот затраты на лечение государством у нас минимальные. вот и получается картина то непригладная.
07 Apr 2006, 17:06
Где это я призывала курить в беременность? Я просто дала информацию, а уж каждый ее сам понимает в меру своей испорченности. Кстати сама я и в первую и в нынешнюю беременность курить таки бросала
Anonymous
07 Apr 2006, 17:17
информация имеет свойство влиять на людей. вот вы ее дали и все кому этого хотелось (оправдать себя) ее восприняли как оправдательный приговор:)

а вы молодец.
07 Apr 2006, 17:37
Почему все это мне на мыло приходит??????????????я чего-то не пойму!!!
07 Apr 2006, 18:28
А там в списке тем возле каждой значок почты стоит (собака) наверно вы случайно себе этот значок выделили, вот и приходят на почту все новые реплики
19 Apr 2006, 17:48
Подписываюсь под каждым словом! Чмок!
23 Apr 2006, 00:30
подписываюсь сто тысяч раз под каждой буквой!!!!!!!!!!!!!!!
21 Apr 2006, 09:05
а исследование о том, что курение во время беременности, грудного вскармливания и нахождение в прокуреном помещении увеличивает вероятность СВДС не хотите почитать?
21 Apr 2006, 11:01
а мне то это зачем? я не курю. а вопрос о причинах СВДС остается открытым, некоторые утверждают, что это неправильные действия акушерок виноваты - вывых шейных позвонков и ребенок через некоторое время неожиданно умирает...
21 Apr 2006, 15:01
ну Вы говорите о том, что бросание курить не влияет на ребенка и не важно когда бросили курить до или во время беременности. В том исследовании о котором говорю я не говорят о причинах СВДС, но доказывают, что курение пассивное для плода и новорожденного является фактором риска
24 Apr 2006, 16:08
Если бы в вашем исследовании сравнивали, мам бросивших курить с началом беременности и тех, кто не бросил в беременность, то получилось бы то самое исследование, о котором говорю я.
05 Apr 2006, 21:33
Я курила - последствий нет.
Anonymous
07 Apr 2006, 20:31
все еще впереди.это как банк ,вкладываешь вкладываешь,а девиденты получаешь через много лет.
AD
AD
08 Apr 2006, 08:57
Спасибо на добром слове. Банк - не удачное сравнение. Я просто честно ответила девушке. В коментах, тем более анонимных, не нуждаюсь.
тоже анонимно
09 Apr 2006, 04:18
Не переживайте. У меня трое детей, все беременности курила не меньше чем обычно, и не слабей сигареты брала. Старший ребенок уже в подростковом возрасте, все нормально (ттт),никаких проблем со здоровьем никогда не было, хотя многие доброжелатели предрекали (тьфу на них). И двое малышей, родились абсолютно здоровыми (ттт).

ЗЫ: Извиняюсь что анонимно, но по понятным причинам не стану открываться.
Anonymous
10 Apr 2006, 09:23
Это у вас все впереди! И ваша злоба на вас же и выльется! Гораздо хуже быть злой чем курить! Уж это точно скажется на детях, в пузе они или уже рядом!
10 Apr 2006, 13:37
зря Вы так.., похоже больше не на злость а на отчаянное предупреждение... я в первую беременность курила недель до 19, пока не знала что беременна (и так бывает)... есть последствия, даже при том условии что спохватилась и бросила - всё-равно... вес у моей девчушки был небольшой (3150) при усиленном питании, актовегине итп, гипотонус - массажиком бассейном и прогулками по 4 часа в день исправляли - надо ж было компенсировать ребёночку недополученный кислород и интоксикацию... ОРЗ часто были, сейчас вроде уже всё нормально, уже 13,5 лет дочке, однако есть проблемы с менструальным циклом... вот надеюсь что может просто не установился, однако...
Вообще всего этого можно было б и не замечать...все дети болеют, однако для меня это стало поводом бросить курить с первого дня стимуляции (ЭКО) , а стаж был 22 года ... поверьте, бросить в данной ситуации не трудно...а о последствиях говорить - НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
мама10летнего сыны
10 Apr 2006, 14:13
Знаете, я не курила в беременность,но родился сын 3050/51, был гипертонус,гипоксия... так что.
10 Apr 2006, 14:16
А чем вам не нравится вес около 3кг? нормальным считается от 2700...
10 Apr 2006, 14:29
))))
10 Apr 2006, 14:28
Кстати, неизвестно, что было бы, если бы вы курили...уж лучше точно не было бы, а может и вовсем ребенка бы не смогли родить? в том-то все и дело, что итак масса факторов, которые могут негативно сказаться на ребенке, зачем добавлять еще? а потом если что - представляете какой это крест на всю жизнь? У вас по крайней мере душа спокойна, что вы не мучили дитя...
21 Apr 2006, 06:14
Курила много ,сын родился почти 6ть кг и 57 рост-здоровый(голову держал в 4дня(гипертонуса не нашли),агукать начал в пол месяца,а в 2месяца хватал игрушки и жевал + переворачивался сам и пытался ползать,отлично плавает и долго...спит спокойно,просыпаясь не плачет(Слава Богу!)и тд Старшая поступила в академию
10 Apr 2006, 15:34
у моей был ГИПОтонус, гипер - это почти норма... моя родилась почти в 43 недели, длинная и худющая... 3 последних недельки беременности я лежала в роддоме, там "подращивали" ребёночка...
а не курила я только вторую половину беременности, но моей, похоже, и первой хватило..
13 Apr 2006, 18:09
Что значит мнение взрослого человека! Мы почти ровесницы, и я не курила никогда, а дочка родилась весом 2800, была у нас гипоксия, и все такое. И в самом деле - столько факторов, которые на здоровье малыша влияют, а понимать это начинаешь, когда ребенок в школу пойдет. Например, у моей дочки в 16 лет постоянные головные боли, поди разберись, не последствия ли это тяжелых родов. Так что зачем ко всему этому еще табак и алкоголь добавлять -не понимаю...
А насчет цикла я скажу так - у моей дочки он установился в 15 лет, до этого только раз прошли и год почти ничего не было. так что не переживайте, все наладится.
06 Apr 2006, 04:10
подруга курила, менше но курила. Доктор сам посоветовал не бросать если не бросила до беремености, но уменшить количество. Дочку родила здоровую. Но все индивидуално.
(с транслита)
06 Apr 2006, 22:50
бросила постепенно к родам в течение беременности. повезло. еще не закурила
10 Apr 2006, 03:55
Да плохие последствия. Минимум хроническая гипоксия обеспечена.
Нет у нас гипоксии и не будет
12 Apr 2006, 21:33
Ну какой бред!
20 Apr 2006, 04:54
Я курила со всеми детьми,не могла бросить...но все отлично старшей уже 16..как не странно ,но пронесло..но не факт .что всем так повезет...самое правильное бросить еще до за 1год
21 Apr 2006, 18:57
Ну что я могу сказать..
Мне 34 года.Курю с 15 лет.
С первой дочкой бросила в 8 недель беременности без проблем.
Со второй очень тяжело и долго бросала,бросить смогла только около 20 недель.
Сейчас 11-ая неделя.Курю самые лёгкие,R1 минима.
Знаю,что надо бросать,но пока не могу.Никак пока.Если брошу-то курить больше вобще не буду.
Привычка дурная,надо от неё избавляться,это понятно.Сама страдаю от этого.С детьми всё нормально (тттттттттттт).Думаю,что наберусь мужества и брошу в ближайший месяц.
22 Apr 2006, 08:50
Дорогая, мамочка! Лучше, конечно, не курить, на ЦНС отразиться может, но я знаю массу примеров, с курящими мамашами - ничего
Anonymous'
05 Apr 2006, 15:05
А травку кто-нибудь курил во время беременности?
05 Apr 2006, 15:14
:-О Ужасы какие!
AD
AD
Anonymous
05 Apr 2006, 15:23
Я то же считаю ужас, про наркотические я вообще молчу,я всё время пытаюсь убедить сестру бросить(она скуривает шт 10)
Я в шоке
05 Apr 2006, 15:25
Какая безотсветственность, подумайте о ребёнке!!!
Anonymous'
05 Apr 2006, 15:47
На самом деле, редкое (раз в месяц, или реже) употребление травки не вреднее выпивания 2 бокалов вина. Просто у нас в России культура "пития" распространена шире и на употребление беременными алкоголя общество глаза закрывает.
А от курения сигарет курение травы отличается не столь уж значительно. Вместо никотина в ней канабиоды и еще смолы больше. Но если сравнивать 1 косяк в месяц с 10 сигаретами в день..
Anonymous
22 Apr 2006, 09:16
я спиды нюхала на раннем сроке, тогда еще не знала, что беременна, потом, конечно, бросила. родила и моя зая по всем показателям здорова
тьфу-тьфу-тьфу
простите за анонимность - стыдно
05 Apr 2006, 15:26
Я честно говоря в шоке, когда вижу курящую беременную. Считаю это высшей степенью эгоизма...у меня отец нарколог и нам с младых ногтей в семье вкладывали, насколько вредно курение вообще, а уж во время беременности - просто слов нет! Ребенок может родиться ненормальным, с отклонениями, у него с годами может развиться астма, а уж что у него с иммунитетом будет полный привет - к гадалке не ходи...
курю
05 Apr 2006, 15:52
А кто Вам гарантирует, что если здоровы все в семье до 3-4 колена, то ребенок у Вас тоже здоровенький и нормальный родится?! Я вот знаю случай, где в семье однозначно здоровых лудей, без всяких наследственных отклонений, родился ребенок с врожденной патологией. Так что не надо все на одно только спихивать! Здесь тоже много факторов влияет, и курение, лишь одно из многих и многих!
05 Apr 2006, 15:59
Да никто не гарантирует, ясен пень. Только непонятно, зачем рисковать, если заведомо известно, что курение вредит ребенку? Вы вообще о чем? :)
Вам могут привести множество примеров, где у здоровых людей рождались дети с паталогией, а у больных (на голову в том числе) - здоровые дети (хотя все это относительно, иные болячки проявляются далеко не сразу). Может, все-таки, не стоит проверять на себе и утешаться удачами знакомых...
курю
05 Apr 2006, 16:02
Я просто о том говорю, что патологии возникают не только из-за одного факта курения, а из-за многих факторов. Поэтому, как тут выше писала девушка, не важно, бросила мать курить во время беременности или просто сократила кол-во потребляемых сигарет, если до этого она курила 0,5-1 пачки в день
05 Apr 2006, 16:20
У беременных часто анемия бывает, а курение только усугубляет это... И потом, если курить пол пачки в день, бросить - раз плюнуть. Я курила почти пачку в день, бросила легко.
Просто помните о том, что пользы от этого нет ребенку, зато есть лотерея - повезет, не повезет. Конечно, вам решать, но думайте о ребенке в первую очередь :( о его здоровье, это самое важное!
05 Apr 2006, 17:03
Знаете, все бывает. Но можно пить витамины, гулять на свежем воздухе, рожать в конце концов в подходящем для этого возрасте. А можно пить, курить, колоться, вести беспорядочную половую жизнь и утешать себя тем, что патологии бывают и у здоровых. Честно говоря, мне безумно жаль вашего малыша! какие у него приступы удушья после каждой выкуренной вами сигареты...Я тоже покуривала, но бросила за 4 месяца до того, как мы начали пробовать зачать малыша.
курю
05 Apr 2006, 18:03
"Спасибо" за "теплые" пожелания!
Не думала, что так вот можно людям "пожелать".
06 Apr 2006, 12:36
Я вам ничего не желала - просто пытаюсь вам глаза открыть.
курю
06 Apr 2006, 12:40
Не нужно словами так бросаться - они тоже большую силу имеют!
06 Apr 2006, 12:48
Какими словами не нужно бросаться? про приступы удушья? так это доказанный факт, а не мои фантазии...изучала тут как-то эту тему из любопытства.
курю
06 Apr 2006, 12:56
"Честно говоря, мне безумно жаль вашего малыша!" - вот этими словами. А приступы удушья у него могут возникнуть и от того, что иду по тротуару порядка 10 мимнут, а рядом машины в пробке стоят, все газуют. А Вы говорите - курение. Дышать же не перестанешь!
06 Apr 2006, 13:00
Девушка, почитайте соответствующую литературу, исследования...а то вы явно просто ищите себе оправдания, не подводя под это научную базу. А насчет тротуара и выхлопов: простите, а вы от того, что курите, не ходите по тротуарам? у вас это получается ВМЕСТО? Нет, ваш ребенок получает и то, и другое. Я-то переживала, что муж перед зачатием курить не бросил, что сосед на лестнице курит, а я по минуте в день лифт жду...прежде чем подняться на работу по лестнице, где тетки смолят беспрерывно, дверь открываю, чтобы проветрить...
???
05 Apr 2006, 18:28
"Честно говоря, мне безумно жаль вашего малыша!" вот такого рода крментарии можете оставить при себе!!! кто Вы такая чтобы ЖАЛЕТЬ моего малыша???!!! себя пожалей!! все такие сердобольные прям некуда деваться от Вас(((
06 Apr 2006, 12:35
Это форум. Здесь люди высказывают свои мнения. Я считаю, что курить во время беременности это просто ПОЗОР. Так что это я бы на вашем месте промолчала.
07 Apr 2006, 10:54
Автор просила высказатся тех кто курил, моральную сторону дела она обсуждать не просила.
Терпеть не могу когда люди лезут куда не попадя морализаторствовать.
07 Apr 2006, 11:29
Если вы не хотите, чтобы ваше поведение обсуждалось, не ходите на форум. На ваш моральный облик тут всем плевать - здесь высказываются те, кому детей жаль, которые у таких бестолковых зародились и ничего сделать не могут, даже слова вымолвить в свою защиту.
AD
21 Apr 2006, 05:40
А вы я смотрю ярая защитница якобы бедных деток..ну..ну
А обижать беременных нормально!? наверное очень полезно для ребенка получать из ваших ответов сплошной негатив!!!?
05 Apr 2006, 16:02
Потом будут кусатьсебе локти,а будет поздно.
(с транслита)
курилка
05 Apr 2006, 16:01
ну я курила всю Б, и не 5-10 сигарет, а по пачке в день, причем когда я на последних месяцах была то курила больше..., ребенок родился в 41 неделю, 4100, без патологий, сейчас нам 5 месяцев, не болели ни разу, пока.., курение личное дело каждого, даунов от этого не рожают:)
курю
05 Apr 2006, 16:03
Спасибо за поддержку! Особенно про даунов!
курилка
05 Apr 2006, 18:33
да не за что))) кстати коментарий под ником( ???) тоже мой :) я когда в роддом попала ходила там в курилку в подвал и сначала чувствовала себя не всоей тарелке(стыдно было), а утром пришла туда просто офигела, там беременюшки курят, так еще сидят на корточках и поплевывают, представляете..? :) а в моей палате послеродовай из нас пятерых в курилку ходило четверо, во как...
07 Apr 2006, 11:48
Ой, какая мерзость:(((((((((((((((((((
07 Apr 2006, 20:31
ППКС
Anonymous
06 Apr 2006, 04:07
ой а вы то таой потдержки и ждете:)
5 месяцев эт еще не показатель..милочка..вот когда ребеночек с катуше слетит в переходном возрасте..вот тогда посмотрите..или когда в школу пойдет мозг работать не будет..а болеть то он не будет..простуды ловить нет..так всего лишь с головой бо бо будет и все:)))
утишайтесь дальше и курите хоть 2 пачки в день. никто вас жалеть не будет. вам потом мучаться...своими руками мы счастье куем, своими и закапываем. удачи. курилка;)
курилка
07 Apr 2006, 16:38
Да пошла ты...., посмотрим кого ты родишь и как со здоровтьем будет.
Anonymous
07 Apr 2006, 17:03
а вот грубостью отвечают лишь когда аргументов других нет:)))
я уже родила здорового мальчика, крепкого,всегда опережающего в развите сверсников и за все 7 лет у нас никогда небыло проблем со здоровьем, кроме отита от басейна 1 раз и легких простуд очень редких. вообще что касается как физичиеского так и психического здоровья я не могу пожаловаться, у нас все великолепно со сном, до сих пор. он послушен..и ттт за эту зиму и весну ни разу не болел.
я всю беременность не курила не пила, вела здоровый образ жизни, пила витамины и регулярно посищала врача, словом делала все от меня зависащие чтоб ребенок родился здоровым. бросила крить как узнала что беременна, хотя до этого курила 5 лет стабильно. и ничего не умерла, я знала ради чего я это делаю..а вы видимо нихотите ради здоровья своего ребенка поступаться вредными привычками. не такое уж это и важное событие для вас чтоб ради него бросать курить;)

так что эт мы посмотрим кого вы родите...а потом когда родите еще вырастите;)
будь счастлива. и не отвечай мне, мне по.. на твое хамство, и на то что ты меня посылаешь и гадости говоришь. ты куришь ,твой ребенок...перед ним далжно быть стыдно а мне то все ровно я тя даже не знаю. кури..да что хош делай...говорю же каждый сам выбирает что для него важнее в этой жизни, курить или родить здорового ребенка. а посылать ты меня на еве може сколько хочешь,воздух сотрясать от злости..а раз злишься значит понимаешь что не права. чао.
Anonymous
10 Apr 2006, 09:30
Так у вас еще все впереди! Проанализируйте: хоть один ребенок опережающий сверстников в развитии стал успешным в жизни??? Все зануды и тряпки по жизни!
05 Apr 2006, 16:06
Я бросила до беременности, но считаю это счастливой случайностью, т.к. до этого даже не представляла жизнь без пачки сигарет в день. Поэтому прекрасно понимаю тех, кто бросить не может. Дрянь, конечно, но если уж не бросить.. пейте больше молока :) и ешьте бананы.
09 Apr 2006, 12:56
Est mnozestvo primerov slabosti glyposti i sili voli, moj dedyshka brosal kyrit s 40 letnim stazem i brosil. Eto tak k slovy, a to chto zashitnaja sistema ne mozet otfiltrovat alkogol i tabak, pro narkotiki daze strashno ypominat, eto naychnij fakt. Kazdomy stoit zadymatsja, ne smotrja na `pozitivnij` opit mnogix mam. V roddome gde ja rozala na stenke visela kartina narisovannaja odnoj iz rozenic na kotoroj kyrit mama i malish otkrivaet dverky na zivotike podishat- eto menja tronylo. Y kazdogo dolzen bit vibor, i y malenkogo chelovechka vnytri osobenno! Ydachi vsem i blagorazymija!
05 Apr 2006, 17:05
5 месяцев еще слишком маленький возраст, чтобы судить о том, как ваше курение сказалось на здоровье вашего ребенка...Многие считают и пьяное зачатие - нормой. Только почему-то во Франции появилось словосочетание "дитя воскресенья", потому как % ненормальных детей, появившихся в результате пьяного зачатия, прослеживался четко.
курилка
05 Apr 2006, 21:46
топик про курение, а не про пьяное зачатие!!! может еще про тяжелые наркотики поговорим? :)
я не кому не навязываю свою точку зрения, если можешь бросить-бросай, а нет так нет, это личное дело каждого, зачем давать советы если и так понятно что курение-зло? или нужно самоутвердиться за счет других, что мол какая я молодец, бросила, и теперь все у меня будет хорошо... никто ни от чего не застрахован. а ник Вы себе правильно выбрали- Лиса, вам подходит, если я поддержала автора, значит и меня надо побольнее уколоть, мол рано радуешься...
06 Apr 2006, 12:38
Я вас совершенно не пытаюсь уколоть. Просто я считаю, что вы сделали большущую глупость и пытаюсь оградить от нее тех, кого еще не поздно...
06 Apr 2006, 12:46
А насчет пьяного зачатия я привела пример потому, что на этот счет статистика более неумолима, чем насчет курения. При этом многие считают деланье детей по пьяни - нормой. А вы считаете курение во время беременности нормой. Ну, что же...давайте подождем статистику на эту тему, благо такие как вы стараются для статистики вовсю:)
21 Apr 2006, 05:52
Я конечно не за ...но моим дочкам 16 лет,15 лет и есть еще дети,я курила часто и много...детки здоровые полностью,а средняя отличница.
Anonymous
21 Apr 2006, 10:27
Видать, природа отдохнула на маме. Дай-то Бог!
знаю
06 Apr 2006, 00:03
подожди, в школу пойдет - еще не так с горя закуришь
очумели совсем - травить детей нерожденных
AD
AD
Anonymous
06 Apr 2006, 04:10
во во и я говорю...5 месяцев. в сад пойдите и в школу..еще не та аукниться. ЗАПОМНИТЕ ДАМЫ, каждое действие имеет свое противодействие. а это ЗАКОН. и ваше курение 1000 % аукниться. тока вы забудите про него и будете голову ломать от чего карта мединцинская такая толстая.
Удивляюсь
07 Apr 2006, 19:49
ОТкуда у вас столько злости к чужим детям? Нет 1000% гарании - недалекие люди вырастают и у совершенно "правильных" с вашей точки зрения мамаш. И больные тоже. Так что не надо злопыхать понапрасну.
07 Apr 2006, 19:55
Поэтому надо лишний раз рисковать? Так сказать, по собственному желанию увеличивать риск проблем у ребёнка?
Anonymous
07 Apr 2006, 21:15
"Поэтому" вы притягиваете за уши. Там же так не написано. Автор просила примеры - ей приводят. И тут же куча кликуш набегает - противно девочки. Все итак взрослые и знают "что такое хорошо, а что такое плохо".
07 Apr 2006, 23:49
Почему за уши? Разве неправда? Разве это безвредно? Вредно. Раз вредно, значит риск. И успокаивать, что бывает и нормально, это просто глупо, ИМХО. Кто-то из окошка прыгает и жив остаётся. Вам нужны подобные примеры?

А если все и так знают, что такое хорошо и что такое плохо, зачем вообще такие темы заводить? Чтобы успокоили, что всё будет хорошо? Так вроде взрослые люди уже, одно "всё будет хорошо" ничего не значит. Плохие примеры привести? Вон, на поисковике наберите курение и беременность и там кучу МЕДИЦИНСКИХ ссылок выдадут, какие последствия бывают.
Anonymous
08 Apr 2006, 08:55
В городе жить тоже вредно и выхлопами машин, что летят вам в окошко дышать оч рисковано. Интепнет - это не истина в последней инстанции. Врачи, например, советуют бросать только на время кормления, но не беременности.
Да, люди хотят оправдания и успокоения, если вам так нравится. Не все, кстати - просто вы ваше мнение во главу угла ставите оч явно. Не надо кликушествовать и нагнетать обстановку - это гораздо вреднее, как показывает практика. Все болезни от нервов.
08 Apr 2006, 18:56
И поэтому давайте ещё больше травить ребёнка? А! Чего уж мелочиться! Всё равно все помрём, рано или поздно. Как говорится, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт ;)
Давайте тогда и пить, и курить, и колоться. Всё равно воздух не самый чистый, и экология страдает, и продукты там... с пестицидами... Ещё рекомендую вести ненормальный образ жизни. Стресс, нервы. Переходите дорогу на красный свет. Ездите на машине, не пристёгиваясь, на скорости 200км/ч. Выживите - повезло ;) Повесите себе медаль и будете гордиться до старости. Зачем мелочиться, правда?

И причём тут кстати интернет? Врачи все советуют не курить во время беременности. Да ВООБЩЕ не курить, если на то пошло. Знаете, от этого умирают. Или сильно болеют. А в интернете можно найти то, что и в обычной простой библиотеке (так что как вариант, можете просто пойти в библиотеку и поискать медицинские книжки и журналы со статьями про курение и последствия).
Мне кажется, что вроде второго мнения про вред курения нет. Это однозначно вредно и однозначно опасно.

Долг каждого нормального человека НЕ пройти мимо, когда кто-то гробит свою жизнь. Если кто-то при мне будет пытаться спрыгнуть с крыши дома, я не пройду мимо. И если при мне будут избивать ребёнка, я сразу позвоню в полицию, а не сделаю вид, что "моя хата с краю".
Anonymous
10 Apr 2006, 08:54
Еще раз повторяю, не нужно валить все в одну кучу! А то тут еще мнение высказывалось, что наш генофонд уменьшается, т.к. мы курим! Вообще полный бред!
08 Apr 2006, 18:59
Навеяло кстати. У нас лет 5 назад был случай. Разведённые родители, значит. Ребёнку - года 3-4 наверное. Так вот, отец отсудил себе ребёнка (полностью), потому что мать курила в его (ребёнка) присутствии и в машине, когда они вместе ехали (были свидетели). И это было истрактовано как подвержение риску жизни ребёнка. Соответственно, некомпетентный родитель, который не имеет права воспитывать ребёнка. Вот так. Это о вреде курения, так сказать.
курю
08 Apr 2006, 15:41
ППКС по поводу притягивания за уши всех проблем
Anonymous
07 Apr 2006, 20:28
к детям????? вы видать читать не умеете. видимо передергивать это свойство туташних дам. как могут у кого то вызывать злость еще не родившиеся малютки...они вызывают только умиление и потрясение этим чудом. а вот раздражение вызывают их мамани травящие их..а злость вызывает когда они еще начинают себя оправдывать.
10 Apr 2006, 13:54
ну насчёт школы это Вы хватили...
10 Apr 2006, 13:48
курение сильно вредит плоду, это непложая добавочка к наследственным проблемам и городской жизни... а дети и в условиях высокой радиации рождаются, и у наркоманов, алкоголиков...я считаю что мать должна по возможности защищать своё дитя... млин, это ж совсем не проблема на какой-то год отказаться от курева...
я с Вами полностью согласна - слишком много факторов... так почему ж не исключить те, которые зависят от НАС, будущая мамочка?!!
Anonymous
05 Apr 2006, 16:10
Тоже курю. Только очень сократила кол-во с 7 штук в день (до Б.) до 1-й (но ее растягиваю на весь день). И еще прекратила курить утром на голодный желудок (это было регулярно раньше, с кофе).
Как растягиваю - по 3 затяжки за раз, 3-4 раза в день.
Совсем бросить пока не могу, к сожалению :-(
05 Apr 2006, 16:11
я бросила на 18 неделе уже окончательно:) стыдно перед мелким как то:)
курила до этого по пачке в день, 8 лет:)
просто надо захотеть, а бросить можно, не верю кто говорит что нельзя! тяжело конечно но ради масика возможно!
05 Apr 2006, 16:42
Мда, честно,так честно,у меня 10 нед, курю, стыдно, надо бросать.
05 Apr 2006, 16:49
Бросайте, прямо с сегодняшнего дня! Ваш ребенок сейчас формируется, все органы закладываются сейчас. Не мешайте ему, а помогайте! Ешьте витамины, гуляйте, бросайте курить!!!
07 Apr 2006, 20:37
Я как раз бросила на 10 неделях. А сейчас бебик вовсю шебуршится (нам 27 недель) и связь с масиком ощущается сильнее, и я очень жалею, что не бросила раньше.
Пока шифруюсь
05 Apr 2006, 18:13
Бросила где-то через полторы недели после того, как узнала, что беременна. До этого курила 15 лет. Хочется курить до сих пор. Очень. Но, знаете, горжусь собой, что справляюсь:-)
05 Apr 2006, 21:05
сегодня подругу положили в роддом, проблемы с плацентой, плод развит меньше срока(в прошлое узи все было в норме), курила всю беременность, сейчас 30недель.
Я ей промывала мозги сотню раз, но это бесполезно, она считала, что курит совсем немного. А теперь она плачет и винит себя. Может это и не от курения, но вклад его скорее всего присутствует в той или иной степени, по-крайней мере точно, что курение не способствует лучшему развитию плода. Так что остановитесь, пока не поздно, если хотите спокойно спать.
Сама курила 7 лет, бросила сразу, тяжеловато и сейчас тянет покурить иногда, но я знаю, что ни за что не сорвусь, т.к. мой малыш мне дороже дебильного минутного удовольствия.
AD
AD
06 Apr 2006, 00:06
ну я допустим тоже покуриваю, срок 36 недель, плод крупный, проблем никаких нет. Так что не надо давать советы - особенно если Вы не курите, нам курящим не понять не курящих и наооборот.
Я думаю все зависит от судьбы - от нее не уйдешь.
06 Apr 2006, 00:17
не смешите меня- "от судьбы не уйдешь"- это не более чем оправдание вашей слабой силы воли, я же в себе нашла силы воли уйти:)
А то что ребенок физически развит нормально- тоже еще не показатель, есть много данных о том, что в дальнейшем дети курящих хуже развиваются. А вот данных о том, что курение полезно или безвредно- нет и не будет, хочу вас уверить.
Я не пишу, что поголовно у всех детей курящих проблемы, но то, что проблем больше, чем у детей некурящих- неоспоримый факт.
И совет я давала автору- она об этом просила, а если вам не надо- то и не читайте.
06 Apr 2006, 00:50
Приведу пример:
Есть две знакомые (одна курила и до и во время бер-ти(мало), а другая не курила вообще, так вот родила та которая курила, а другая не смогла родить вообще(и не родит). Вот как бывает. А Вы говорите не смешите меня.
Так же бывают детки здоровых родителей (т.е. не курящих вообще) имеютмного проблем со здоровьем, а детки курящих практически не имеют.
Как это объяснить?
Пока шифруюсь
06 Apr 2006, 01:23
Причем здесь - "одна родила, а другая не родит"??? Это-то здесь причем???????

И еще, можно сколь угодно кивать на подруг, соседок и просто знакомых... Мол, курили и у них все в порядке. А у моей курящей знакомой слабенькую недоношенную дочку две недели в выхаживали в инкубаторе.
Не стоит думать, что, если кому-то повезло и видимых отклонений в развитии нет, то и вам всенепременно выпадет такое счастье.
Или вы хотите поспорить с тем, что у курящей мамы намного больше риск родить нездорового малыша?
И еще вопрос. А кормление вы тоже будете совмещать с курением?
06 Apr 2006, 04:23
А ещё можно дорогу на красный свет переходить. Может ничего и не случится, жив останется. Но риск помереть всё-таки выше! Так это же то же самое и с курением!

Нет, я такого не понимаю...
Anonymous
06 Apr 2006, 04:17
она по поределению родить не смогла....а другая по определению могла..хоть обе бы не курили или обе бы курили. родить пол дела..родить дело не хитрое если в плане женском здорова. вот какой ребенок будет..эт вопрос. вон моя саседка родила ..а всю беременность вудку пила..а другая не могла..бегала лечилась от безплодия..и что первая умерла от цироза печени..а ее с позволения сказать чадо ходит по двору всех пугает, очень отсталый ребенок родился..но ведь родился. а я с этой девочкой сидела, и скажу что до года вообще абсолютно нормальный ребенок был. честное слово. иногда они просили с ней посидеть. так ребенок как ребенок и не болела..а теперь 7 лет, уровень развития года на 2, речь дебильная полность, дистрофия..а мама то родила сама в 35 лет, и ребенок до года вообще ничем от нормального не отличишь. а сейчас в интернат для слабоймных оприделили, бабушка забирает на выходные. так что бред не несите..ладно.
хренею на дурами
07 Apr 2006, 17:14
от чего же некурящие?? я курю с 13 лет, уже 12 лет как курю.немогу бросить как не пыталась..понимаю что это ужасно вредно мечтаю просто перехотеть курить..но жить без них не могу.а вот забеременела и бросила....
и не курила..хотя жизнь была не из прекрас..на 3 месяце разошлась с мужем..и ничего.. не жаловалась и не оправдывала себя этим.а пологаться на судьбу на все 100, тогда и из окна можно гулять ходить.. и говрить себе если судьба разобьюсь если нет, то нет, ведь много людей падают и остаються живыми.
помимо судьбы у вас голова есть на плечах..но смотрю сдесь многие кто не пытались ей пользоваться..все на судьбу да на подруг со здоровыми детьми надеются.
ой господи..сколько же дур ходят у нас по земле....диву даюсь:)))
курите деваньки! у вас все бедт хорошо, ведь судьба...а самой делать ничего не надо.

плод у нее большой...плод эт для врача..а эт ребеночек твой.
07 Apr 2006, 17:36
Я чего-то не пойму...почуму вся ваша переписка приходит мне на мыло????????????????????
Anonymous
07 Apr 2006, 20:45
:))) помотрите не отмечена ли собака на против темы курение и беременность. если да, то нажмите курсором прям на синию сабаку значек. а если она серая собака, то видимо вы гдето тут написали что то и вам приходят поэтому сообщения. отпишитесь.
курю
10 Apr 2006, 08:44
Ходить из окна - это не на судьбу надеятся, а просто лечится нужно человеку. А с чего это Вы себя такой умной считаете, что всех дурами можете называть?! Только с того, что курить бросили?! Так НИ дин врач никогда не гарантирует, что, если Вы бросили курить во время беременности (да и вообще может, не курили), что все с ребенокм будет хорошо! А Вы тут всех дурами называете! Я не собираюсь читать Вам морали, не собираюсь говорить "типа, сама такая". Зачем? Просто считаю, что Вы не правы. Скорее "дурами" окажутся те, кто, бросив курить во время беременности, считают, что проблем не возникнет вообще! Потому, как те, кто курят, отдают себе отчет в том, какие проблемы могут возникнуть.
Так и кто дуры?!
08 Apr 2006, 02:19
ну-ну!!! читайте, Вам девушка сказала что она 7 лет курила!
(с транслита)
Anonymous
06 Apr 2006, 04:13
моя саседа курила как парваозик на скомейки. а потом увезли в крови с отслойкой плаценты, родила ребенка 1600, сейчас мальчик с ожирением, с отставанием в развитие и с голосом как годовалая девочка, а это в 9 лет. ужас. со вторым тоже курила, родилась девочка с пороком сердца, лежали долго в болнице..маленькая такая чадушная.
06 Apr 2006, 23:41
Вот тут еще больше не пойму. Имея уже ребенка с проблемами продолжать курить во вторую Б, что мало по башке получила??? И дети ведь самое главное не виноваты, что мать дебилка, а теперь всю жизнь страдать из-за этого! :((( Ужас!
(с транслита)
Anonymous
07 Apr 2006, 20:47
во во и я о том же. только многие тут не понимают масштаб трагедии..и все ищут утешения и оправдывают себя..... будто они одни тут до беременности курили..а мы их не понимаем:))
08 Apr 2006, 01:41
Да понимаем... Я курила тоже... Много и с довольно раннего возраста. Перестала когда узнала о Б с первым ребенком. Правда пару раз сорвалась во время Б (всего 2 раза, но тогда у нас ситуация была плохая семейная и финансовая), вобщем потом когда уже сына родился, и болел я каждый раз думала, а что если этот месяц пока я не знала о Б курила и это так отражается, а что если эти пару раз потом тоже. Вобщем нелегко было. Кстати потом курить я так и не стала постоянно, только когда хожу куда-нибудь с друзьями что бывает ужасно редко и до сих пор не хочется... Рада что смогла вообще забить на эту привычку. А сколько денег я сохранила! Так вот курить постоянно - деньги тоже стоит 8 баксов за пачку сигарет. А начала рано, в 7-8 классе с девченками, типА взрослые были :-)
(с транслита)
05 Apr 2006, 23:58
Очередная тема с поиском оправданий курению? Ню-ню...
Anonymous
06 Apr 2006, 04:19
точно, лучше и не скажешь. краткость сестра таланта:)
06 Apr 2006, 09:47
Бред какой-то. Неужели так трудно бросить курить, взрослые же люди, что за нелепые оправдания про гарантии и их отсутствие, резкое бросание, нервы и прочее! Это же очевидно - нельзя курить, нельзя значит именно нельзя. Жалко детей. Мамаши блин.
Anonymous
06 Apr 2006, 10:40
Я курила всю первую Б., все нормально.
06 Apr 2006, 10:54
Я курила до 10 недель где-то (правда намного меньше чем до Б), а потом бросила и ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ БРОСИЛА РАНЬШЕ!!!!
ВОообщем, девченки, бросайте курить, ведь масику не хватает кислорода (не говоря уже в деталях о вреде курения для бебика). А все отговорки (типа буду нервничать и т.п.) - глупости (проверено на себе).
Кто желает может почитать книжку "Легкий способ бросить курить" http://lib.aldebaran.ru .Я честно говоря, не читала (т.к. бросила сама), но у нас на работе по ней два заядлых курильщика бросили курить. Сейчас ее читает мой папик. надеюсь тоже бросит.
AD
06 Apr 2006, 11:03
У меня сестра тоже курит. причем очень много. бросить пока не может (а может быть и не хочет). Говорит. что ее мать (моя тетя) во время Б. тоже очень курила и ничего.
Anonymous
06 Apr 2006, 11:16
не в аггитацию курению будет сказано но знаю конкретные примеры когда мамаши курили ( не много но все таки) и вопреки ожиданиям о нервных малышах все родившиеся были очень спокойными детьми..
не знаю если ли связь но сама задумывалась почему так
сама выкуривала пару сигарет в неделю для очищения кишечника так сказать) глупо но у меня сигарета как средство от запора - каждый день клизму ставить не будешь а тут помогало :(
06 Apr 2006, 11:25
Да ну вас, потом всё скажется, не обязательно сразу после рождения, вы же матери, зачем детей травить!? Это всё равно, что в еду постепенно яд добавлять, НЕПОНИМАЮ. Курила тоже до беременности, потом бросила, как то здорового ребёнка хочется...
06 Apr 2006, 11:33
Полностью согласна, сама никогда не курила, пробовала, конечно. Я считаю, что беременной девушке, которой и так проблем и переживаний хватает, курить - это просто безответственно. НЕ ПОНИМАЮ я такого отношения к собствееному ребенку.
06 Apr 2006, 11:33
всем хочется но не все с такой силой воли увы
Я ужасалась когда слашала историю о жене брата моего мужа(во как) - она очень боялась потолстеть - НИЧЕГО НЕ ЕЛА - КУРИЛА - пила коку и родила ребенка 1500кг!!
как вам такое?
вот уж удача - ребенок здоровый как ни странно
ужас но жизнь
Anonymous
07 Apr 2006, 20:53
рождение 1500 кг в будущем безследно не пройдет.
08 Apr 2006, 02:16
а др. средств от запора не пробовали? например, киви, чернослив и курагу? помогает, попробуйте!
(с транслита)
Пока шифруюсь
06 Apr 2006, 12:51
Не обманывайте себя. Не кивайте на других. Это ваша жизнь и ваш ребенок. Если вам тяжело отказать себе в дурацком удовольствии ради самого дорогого...... Неужели так сложно сделать перерыв?!.... Бред! Это слабость, безответственность и, уж простите, глупость.
06 Apr 2006, 12:54
Полностью согласна. Причем меня злит одна простая мысль: сами тетки взрослые, которые выросли, сформировались и курить стали осознанно лет в 15-20. А детям своим выбора не оставляют: они еще не родились, а уже курят. Потом их детей будут спрашивать: "А со скольки лет вы курите?" А они будут отвечать: "С минус 9 месяцев". Слов просто нет насколько мне обидна чужая бестолковость...
06 Apr 2006, 13:29
Действительно!!!
Anonymous
07 Apr 2006, 20:54
а главное меня смешит..всю беременность курит..а потом сама когда он родиться бегает на лестницу курить, а на улице просит чтоб встали подальше а то дым прям на ребенка идет..ну не смех.....
06 Apr 2006, 23:37
ППКС!!!
(с транслита)
Anonymous
07 Apr 2006, 11:36
ППКС- что означает?
08 Apr 2006, 01:38
Подписываюсь Под Каждым Словом
(с транслита)
06 Apr 2006, 13:32
"Британские ученые установили, что матери, которые не могут отказаться от курения, имеют шансы родить дитя, которое со временем будет отличаться ярко выраженным асоциальным поведение (три главных последствия: ребенок становится гиперактивен, агрессивен, невнимателен и более склонен к лжи, чем сверстники). Анализ поведенческих моделей нескольких тысяч детей показал, что большенство тех, кого отличала гиперактивность, склонность к хулиганству и непослушанию, были выношены курящими матерями. Исследователи настоятельно советуют женщинам отказаться от вредной привычки - хотя бы на время беременности." Март 2006 Мой кроха и я.
06 Apr 2006, 23:07
Я курила, не зная, что беременна. Когда узнала, врач посоветывал сразу не бросать, так как может наступить интоксикация организма, что более опасно для плода нежели само курение. Курила до 7-го месяца, снизив до 1-2 в день. На 8-ом вообще бросила. Начала снова после того, как перестала кормить.
врач, видимо, сама курила.
06 Apr 2006, 23:32
САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ - КУРЯЩАЯ БЕРЕМЕННАЯ!!!
08 Apr 2006, 02:09
я даже не могу себе эту картину представить, есл ичестно! никогда не видела, слава богу!
(с транслита)
08 Apr 2006, 02:33
Я вижу и частенько :-(
(с транслита)
AD
AD
автор
07 Apr 2006, 16:55
Девочки, милые, не ругайтесь, я не хочу что бы вы друг другу гадости желали, что курить вредно, я и сама сестре толдычу, а вопрос я этот задала, что бы узнать у тех, кто курил, какие последствия,вот.
07 Apr 2006, 17:57
А вы поищите статьи в интернете на эту тему и почитайте ей...удачи вам и благоразумия вашей сестре!
Anonymous
07 Apr 2006, 19:11
мне кажется беременность и категоричность-несовместимы:живут все по-разному и разным,давить нельзя на человека,а тем более на беременную,ей и так тяжело.к тому же она курит и ей стыдно за каждую сигарету,может от этого чувства стыда она и дальше курит,потому что все вокруг её ругают и она никак расслабиться не может...будьте мудрее,доверять надо сестре,её жизнь не проживете,т.ч. не переживайте,а просто будьте другом)))я так благодарна мужу своему за то что он ни разу не ругал меня,разве что иногда срывается из-за того что старается-старается,а я все-равно психую...он просто верит,что я не сделаю плохо и выигрывает)))
07 Apr 2006, 23:48
И что же этой бедной беременной интересно тяжело? Что, умер кто-то любимый? На улице живет корки хлеба нет? Война кругом? Стыдно ей видите ли и от этой тонкой душевной организации она продолжает травить другого человека у которого нет выбора. Каким быть другом-то этой сестре? По голове надо стучать за такие вещи и добиваться всеми силами того, чтобы бросила. У меня коллега курила при мне когда беременна была, я ОЧЕНЬ жалею что просто увещевала и губы поджимала. Кричать надо было! Презирать! Потому что промолчать - аморально. Вот если при вас душить будут ребенка что вы скажете? Что жизнь душителя не проживешь? Что это так человек расслабляется? Мимо пройдете? Ну что же - наверное это политкорректность и лояльность. Только видно все же стыдно вам, раз анонимно пишете!
Anonymous
08 Apr 2006, 01:05
ох,какая же вы жесткая,даже боюсь за вас.мой знакомый от такой,как вы мамочки сбежал в 18 лет(кстати,она учительницей всю жизнь работает в муз.школе) и до сих пор презирает её,потому как она и слышать не хотела о том,что неправильно для человека и требовала,чтобы все вокруг жили вокруг ПРАВИЛЬНО!чо кричать-то?за собой смотрите,а не за другими.все-равно каждый человек живет в первую очередь для себя,и детей рожает-для себя,а не для кого-то или чего-то там абстрактного,для себя-любимого.а тяжело оттого что психика у всех по-разному устроена,нельзя всех под одну гребёнку загонять,мол,плохо и нельзя и все тут!люди-то живые!а если она для неё беременность-такой стресс,что её в истерике бьет каждый день с утра до ночи,и руки-ноги трясутся при отсутствии никотина-все равно бросать и отправляться в психоневрологический диспансер?9 месяцев молодой жизни превращать в ад?если не готова она была к этой беременности?если 3 сигареты в день делают её немного счастливее?мне кажется плохо маме-плохо ребёнку,хорошо маме-хорошо ребёнку,ему не нужны самопожертвования,он никогда не оценит их,разве что они его тяготить будут. не стыдно мне,и курить я все-таки бросила,хотя и трудно было.но я много разных людей видела и не все всемогущи и целенаправлены,как вы,и в таких вопросах не крик нужен,а,наоборот,уверенность в том,что ты все делаешь хорошо,тогда спокойствие наступает и человек сам до всего доходит.
08 Apr 2006, 21:44
Чушь, даже отвечать нет смысла. А здесь мы не меня обсуждаем а проблему, которую вы для себя решили так - не курить. При этом другим говорите - курите на здоровье. Да и мой психологический портрет на основании поста фиговый у вас получился, что уж говрить. Психолог )))))
Пока шифруюсь
09 Apr 2006, 01:21
М-да... Это по сколько же надо было курить и в течении скольких десятилетий, чтобы так трясло?... По пять пачек в день последние лет 30?
Не готова к беременности? Значит, предохраняйся, блин! А то курить мы научились, а вот презервативами пользоваться - нет!
Бред. Глупые отговорки.
08 Apr 2006, 02:10
ППКС
(с транслита)
08 Apr 2006, 02:34
Точно! ППКС!
Всё остальное - отмазки слабого человека...
Я педагог, работаю в школе, могу сказать, что гордые заявление типа "курила, ребенок здоров" не имеют значения, пока ребенку меньше одного года. Все болячки диагностируются годам к 3-5, а неврология и мозговые дисфункции - в 6-7 лет...Беременные мамочки, задумайтесь, что вы делаете! Да, может и пронесет, все будет нормально (типа лотереи), а если - нет???
По поводу "ребенку так лучше, чем мамочка бросит курить и будет ходить злая и нервная" - это для Вас лучше заботиться о своем хорошем настроении, а ребенок дышит ядом! страдают все его органы и системы!
07 Apr 2006, 23:51
Совершенно согласна. Я работала преподавателем в маленьком городке. Все про всех знают. Есть тенденция - мама курит во время Б, детеныш четверостишие с трудом запоминает. Хулиганят чаще, а может это в комплексе - если при беременности человек курит то явно с отклонениями, так и воспитывает ребенка.
08 Apr 2006, 01:32
У меня мама преподователь, тоже самое заметно было когда работала в школе. Тоже рассказывала что сразу видно было из какой семьи ребенок пришел и курили/пили ли родители.
(с транслита)
Коллега
08 Apr 2006, 13:50
А педагоги-такие умные, а в каждом коллективе-большая половина курит, даже сугубоженский крллектив в детском саду, та же статистика.
да, но беременные-то не курят. А вы явно нам не коллега....
коллега
13 Apr 2006, 10:58
Во первых, 10 лет в педагогике и сама видела беременных курящих педагогов.
вы меня извините, но это не от большого ума. К сожалению, в любой профессии попадаются не очень умные люди...
07 Apr 2006, 21:00
ДЕВУШКИ, РЕБЕНОК НЕ ЛОТЕРЕЯ. ПРОНЕСЕТ НЕ ПРОНЕСЕТ. дебилом рожу или нормальным. по моему здравомыслящий человек такое никогда не скажет в слух дабы не позориться, а нормальный даже не подумает так.

и прально выше молодая и перспективная сказала..боллячки вылезают при нагрузке..так у всех людей. так вот первая нагрузка эт школа..а потом будете все 10 класов по врачам бегать....и уже не вспомните что курили всю беременность. и когда ребенок спросит - ну почему у меня гастрит,мигрень,гайморит, и балею постоянно, вы в глаза не скажите..да вот сынок курила я всю беременность, надеялась не отразиться на тебе..да вот не повезло:)))
!
07 Apr 2006, 22:09
гастрит заболевание инфекционное, недавно это доказали и дали за это Нобелевскую премию :) это так к слову...
07 Apr 2006, 22:41
Гастрит бывает от разных причин, да, в том числе и от бактерий. Бактериальную этиологию доказывали для язв желудка и 12-ти перстной кишки, бактерия назывется хеликобактер пилори. Но это далеко не единственная причина возникновения этой болезни, а курение в возникновении заболеваний желудка, в том числе и рака, стоит на одном из первых мест. А вот риск возникновения рака легкого у курящих людей возрастает В 17 РАЗ!
16 Apr 2006, 00:30
не цепляйтесь к словам..не важно какую болезнь я напишу.....вы же сами понимаете что это для примера....
хорошо давайте заменим гастрит алергией , я вас уверяю это иногда сильнее отравляет подростку да и всем жизнь чем гастрит......
AD
AD
поправочка
16 Apr 2006, 19:18
Кстати, к сведению. Аллергия у детей 9и не только у детей) в 90 процентах наступает после применения антибиотиков. Знаю на собственном, и не только, примерах. Спросите любого врача.
18 Apr 2006, 17:05
Не надо бред писать. При чем здесь антибиотики? Аллергия - это поломка в иммунном статусе,неправильный иммунный ответ. У таких людей чаще возникает аллергия на антибиотики, а не наоборот. Часто аллергические реакции сопровождают дисбактериоз, но это не истинная аллергия.
поправочка
21 Apr 2006, 08:33
Убедитесь на нескольких примерах, от чего возникает аллергия, а не читайте книжки, в них еще не то понапишут!
08 Apr 2006, 01:10
Все мои подружки курили во время беременности, переходилина более легкие сигареты. в итоге ни у кого нет проблем, деткам больше 10 лет. ну если вы не можете бросить совсем , что делать? Плацента защищает малыша, а вот через молоко никотин проходит намного проще.
Конечно курить всем вредно. Но что у вас дебил родится и с катушек слетит - бред.
Сама бросила 2,5 года назад. Курила много, больше пачки в день. Было ОЧЕНЬ трудно, но мы это пережили)
Пока шифруюсь
08 Apr 2006, 01:26
М-да..... Бессмысленный разговор.
Барышни, которым не хватает ума бросить, всегда будут находить отговорки и кивать на подруг/мам/сестер/знакомых, которые курили и родили нормальных деток. Кстати, откуда вы знаете, все ли у них в порядке с усидчивостью, восприятием, способностью к обучению....?
Знаете, а у меня знакомый с 5-ого этажа упал и даже не поцарапался. Не хотите проверить на себе?... А что? Если ему повезло, то почему вам не должно повезти?
И перестаньте уже оправдывать свои слабости. Надоело. Когда человек говорит, что не может, вот не может и все - это хоть честно...
Но знаете, по себе знаю, если чувствуешь ответственность перед человечком, который растет в тебе, и если ПО-НАСТОЯЩЕМУ хочешь - бросишь.
Я курила 15 лет. Процесс бросания занял у меня около двух недель. Мне было очень тяжело, меня хорошенько ломало, но я знаю, что мне будет не стыдно смотреть своему детенышу в глаза.
А вам просто свои удовольствия важнее. Похоже, вы не очень готовы изменить своим привычкам ради кого бы там ни было.
Продолжайте, травите своего ребенка, но не надо здесь рассказывать о том, что нет ничего страшного в курении во время беременности. Это просто отвратительно.
08 Apr 2006, 01:37
Хорошо сказано! Согласна
(с транслита)
08 Apr 2006, 02:08
вот соглашусь! неужели собственного ребёнка не жалко?! неужели желание курить сильнее чем любовь к своему дитю и желание иметь здорового ребёнка?! родите, выкормите и тогда дальше курите! ведь 1-2 года терпения по сравнению со всей Вашей жизнью и ребёнка просто капля в море!!! силу воли надо в себе воспитывать!
сама курила и бросила как узнала что Б, и буду курить опять когда закончу кормить и хочется сейчас курить часто, НО во время Б никогда!!!! рука не поднимется собственному дитю ЭТО запустить в кровь. извините, нет уж!!
(с транслита)
08 Apr 2006, 02:36
Абсолютно точно сказано!!!!!
08 Apr 2006, 03:18
Это вы мне, барышня ( Пока шифруюсь)? Так меня этот вопрос уже давно не волнует. И я вашего совета не спрашивала, как ни странно.
Пока шифруюсь
09 Apr 2006, 01:27
И вам в том числе.
И остальным. Всем тем, кто искренне полагает, что нет ничего страшного в курении при беременности. Всем тем, у кого поворачивается язык оправдывать свою слабость дурацким "малышу будет хуже, если мама будет нервничать"... Блин! Ну неужели так сложно потерпеть?!! Неужели удовольствие от затяжки можно сравнивать со здоровьем собственного детеныша?...
Курите? Ну, травите своего ребенка! Но нафига пропагандировать это?!
Просто нет слов!
09 Apr 2006, 06:55
Девушка, вы больны???
Вообще-то я отвечала не вам. И в отличии от вас, мне чтобы бросить и двух недель не требовалось. Хватило одного дня. Свой выбор я давно сделала. И где была пропаганда? В том, что у курящих нерождаются уроды?? Так это правда. чтоб родить больного ребенка необязательно курить и наоборот.
вы точно нездоровы.. может вам к доктору обратиться?? Не только слов нет, а еще надо читать научиться и понимать прочитанное. Это не каждому дано, как видно. -))
09 Apr 2006, 12:07
Вообще-то ваши посты я бы тоже отнесла к пропаганде курения. Возможно имеет смысл яснее выражаться. А то получается для себя решила не курить, а вы курите девушки наздоровье.
Пока шифруюсь
09 Apr 2006, 22:30
Нет, дорогая, я считаю, что только не вполне адекватно мыслящий человек будет здесь писать о том, что нет ничего страшного в курении, потому что у 3/5/7 знакомых родились нормальные дети. (Что также - пока спорно). Помимо умения писать и читать, еще иногда и думать надо.
10 Apr 2006, 00:53
чему вы до сих пор так и научились.
Пока шифруюсь
10 Apr 2006, 01:57
Не, вы всерьез полагаете, что это очень умнО - писать то, что пишете вы и считать, что те, кто категорически против пропаганды курения у беременных - дураки??????
Я вот только не пойму, если нет ничего страшного в курении, чего ж вы-то бросили? Ведь у всех ваших знакомых все в порядке? Чего ж забоялись-то? Где логика?
08 Apr 2006, 22:36
Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода). Это связано с тем, что при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества.

О влиянии курения на плод http://mamka.ru/pregnancy/smoking.htmll
да. гипоксия и гипотрофия.
Anonymous
10 Apr 2006, 09:35
Я курила 7 лет, в первую Б, бросила сразу как узнала. С дитем все хорошо.
Сейчас опять жду малыша, совсем бросить пока не могу, но я уверена что все будет хорошо!

А ЭТО ВАМ ЗЛЫДНИ: Попробуете хоть что-то сказать о последствиях, все на вас вернется! Обещаю.
10 Apr 2006, 10:08
А злыднями вы называете людей которые против курения? И считаете что вы такая добрая, насылая что-то на малышей других людей? Не думаю, что вы в состоянии опомнится. И вот это зловещее "обещаю"... А что же анонимно-то. Может стоит фотку вывесить, чтобы люди нормальные обходили стороной, а то встетишь где-либо, отнесешься хорошо. А тут такое.
10 Apr 2006, 11:51
И я в шоке от такого высказывания... Я раньше курила, в первую Б курила жо 3-мес, бросила и после этого больше не курила. Родила еще двоих деток.
На лицо подругин пример, котрая смолила как паровоз всю беременность, рожать пошла с сигаретой, а потом 3 месяца после родов не спала по ночам, не могли понять почему ребенок все время орет. Ответ дал педиатор- от никотиновой зависимости!
AD
10 Apr 2006, 12:01
Или кислорода ребенку нехватало.
Anonymous
10 Apr 2006, 12:23
В том то и дело что насылать я не собираюсь, да и не умею этого делать. А вот то что возвратить ваши же мысли и слова к вам, это запросто.
Вы ведь не просто предупреждате, а прямо-таки накидываетесь на мамочек!
Вас ведь не просят пересказывать угрозы и слова из литературы и Инета. Человек практику спросил а вы?
Пока шифруюсь
10 Apr 2006, 12:41
Ага, а в ему в ответ - да пусть курит, мы вон курили и у нас все в порядке!
тупость какая-то!
10 Apr 2006, 13:26
Что и кому возвращать? Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ курения во время Б. и считаю что имею право высказывать свое мнение, так как сама курила и много, так что знаю как это - бросать! И считаю что это вполне реально сделать! А мамочками имеет смысл называть людей, коториые действительно любят малышей. А если человек любит он на многое способен. Вот органы отдают родственникам... Не бросают совершенно больных детей в детдомах...Одни воспитывают малышей, без поддержки! НА что только не идут чтобы спасти, сохранить! Много в жизни примеров мамочек. А тут курить блин не могут бросить! Мамочек нашла блин. И что за помойка у вас в голове - все перепутано! Все понятия подменены! Если человек желает добра - говорит, пожалейте ребенка, не курите!!! То он злыдень и пусть на него все беды. А если человеку пофиг чужие дети - пусть травятся еще не родившись, то этот человек хороший???
10 Apr 2006, 10:02
Курила в первую беременность. сыну уже 4 года.
Вроде ТТТ.
Стаж курения у меня 8 лет..бросить было очень тяжело. Бросила 5-го декабря.. на сроке 16 недель. И с тех пор Ни-ни!

Поверьте, если Я бросила курить, значит это может сделать любой!
10 Apr 2006, 11:52
ППКС! Можно бросить! И с большим стажем и особо не нервничая по этому поводу!
10 Apr 2006, 13:59
Конечно можно :), я боялась, что организм может начать возмущаться (типа ломок у наркоманов), но врач мне сказал, что такого не будет, и вправду не было - удивительно, после 22 лет стажа (1 пачка) - просто не стала курить - и всё - теперь хоть не нервничаю, что травлю дитёнка ;)
10 Apr 2006, 11:26
В 70-м роддоме сделали специальный туалет для курящих, так как курящих беременных и мамочек очень много и медсестрем надоела их гонять в палатах. Так акушерка на курсах сказала.
10 Apr 2006, 11:44
В палатх никто не курит :-) Все всегда курили на лестницах и в туалетах.
10 Apr 2006, 12:42
За что купила, за то и продаю:) Акушерка сказала, что курили свесив головы с кровати, чтоб не видно было.
10 Apr 2006, 13:49
Читаю посты курилок, которые говорят "если маме хорошо, то и ребенку хорошо"..понятно, что бред: тогда ребенку должно быть хорошо, если мама вечно под кайфом, например. Но вспомнился один случай из реальной жизни. Одна мамаша в советские еще времена одна растила двоих детей. Работала на производстве и там ей давали периодически продуктовые наборы, в которых бывала, например, икра и прочие деликатесы. Так эта, с позволения сказать МАМА, сжирала все на рабочем месте, не принося детям ни крошечки, и приговаривала: "Если маме хорошо, то и детм хорошо".
10 Apr 2006, 15:12
читаю и фигею, честно говоря. взрослые женщины рассказывают о том, как замечательно курить беременной, о том что это чуть ли не полезно, а то мамочка не дай бог занервничает. и это при том, что давным-давно доказан огромный вред курения для ВСЕХ людей, не говоря уже о беременных.
сама курила с 13 лет по пачке мальборо в день, бросила через неделю или две после того, как узнала, что беременна. и никаких особых психических травм мне это не доставило. у вас потом еще вся жизнь впереди, чтобы накуриться. а ребенок из-за вашей тупости вполне вероятно страдать потом будет всю жизнь. ребенок - это не лотерея, чтобюы гадать повезет или нет, скажется это на нем или нет.
Anonymous
12 Apr 2006, 10:28
У меня срок беременности-37 недель,курю всю беременность,стыдно,но не могу отказаться. КТГ,Узи-все в порядке,За всю беременность ни разу не тошнило,до сих пор работаю.Просто мнение
автор
12 Apr 2006, 13:04
КАК много?
12 Apr 2006, 13:12
Дай бог чтобы все хорошо было, но прни чем тут узи? Ничего оно не покажет. Вот когда в школу пойдет вот тогда и будет ясно - в состоянии человек таблицу умножения выучить или нет. Это в том случае если дай бог все остальные проблемы минуют.
Anonymous
12 Apr 2006, 21:31
курение не влияет на это никак. Мои таблицу эту в пять лет шпарят. Курила.
13 Apr 2006, 10:53
Ну слава Богу, только не всем одинаково везет. Кого то пронесло, а кого то нет
12 Apr 2006, 11:24
Как только узнала , сразу бросила. Это возможно и не надо искать оправданий, что стресс хуже, чем курить. Это самый легкий способ
16 Apr 2006, 00:36
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!

с сайта

Табачный дым

Между прочим, на курящих радон действует гораздо сильнее. Табачный дым в помещении - безусловный фактор канцерогенной опасности, особенно для тех, кто вынужден вдыхать загрязненный воздух. Окись углерода, окислы азота, бензол, формальдегид - вот только некоторые из почти 4000 (!) опасных веществ, обнаруженных в табачном дыме. Они наносят вред иммунной системе, особенно у детей, увеличивают чувствительность к инфекциям, нарушают функцию легких. Ни в коем случае не курите в помещении, где кроме вас присутствуют другие люди, особенно дети, женщины или больные. "Пассивное" курение более опасно для них, чем активное для самого курильщика. У ребенка, в присутствии которого курят родители, при анализе в крови всегда обнаруживается повышенное содержание канцерогенов.


и это вы считаете полезней чем резко бросать курить? и это вы считаете ничуть не вредит ребенку?? всем вредит а ему не вредит.
16 Apr 2006, 18:11
Подобные топики не имеют никакого смысла. Некурящие не поймут курящих, как тяжело бросить даже если больше всего на свете ты любишь свою крошку. Это зависимость, своего рода болезнь если хотите. Девочки не надо ругатся, а молится чтобы все было хорошо с детками, и чтобы мамины сигареты НИКАК не отразились на здоровье малыша. А оскорблять и кричать "мамочки о чем вы думаете" это ни кому не нужно, тем более людям которые хотят бросить, но не могут. Я не говорю здесь о тех, которым наплевать что будет с их ребенком,пьют курят и т.д. но если девушка создает топик значит ее это волнует и она как то хочет с этим бороться, но не может.
AD
AD
Пока шифруюсь
18 Apr 2006, 15:44
Что значит некурящие - курящих??? Я 15 лет курила, и мне понадобилось ок. двух недель, чтобы бросить, но я БРОСИЛА!!! Мне было стыдно! Как это я, взрослый человек, и не могу ради своего детеныша, потерпеть?!

Было бы желание.
18 Apr 2006, 17:00
Я тоже много лет курила, как полосатый тест увидела - все, завязала, в один день (стаж 20 лет, с перерывом на первую беременность)Все это брехня, что нельзя бросить. Абстинентный синдром можно и нужно пережить, от этого еще никто не умирал.
21 Apr 2006, 10:53
Еще бросивших забыли, таких немало.
16 Apr 2006, 18:11
правильнее сказать - ругань в подобных топиках не имеет смыла
16 Apr 2006, 22:05
Да ладно фигню всякую писать!!! Если любит как говорите малыша эта самая мама то уж бросить не составит никакого труда! Я курила уже не помню сколько лет, 12 точно и немало курила! Муж курил, бросили! Подруги мои многочисленные тоже курили как паровозы и тоже бросили! Поэтому я и пишу здесь - могу судить! Почитайте кто пишет - все курили, нет практически тех кто такой умный - не курит а советует! Тоже мне зависимость, это не героин! Не бросает, значит не хочет, все это оправдания, фарисейство и соплежуйство. Матери в огонь за ребенками кидаются, уж наверное это посложнее чем курить бросить!
17 Apr 2006, 00:50
Вы конечно же правы
автор
17 Apr 2006, 13:43
Прежде чем до меня добираться,надо было прочитать мой вопрос, вы либо сюда не нароком забрели и кинули своё мнение, либо не поняли, со мной всё в порядке!
17 Apr 2006, 14:46
А кто до вас добирался? Я отвечала не на ваш пост вообще-то. Покажите мне где добрались до вас? Хотя вот пожалуйста - вовсе не обязательно создавать провокационные топики в беременности чтобы понять очевидные вещи!
17 Apr 2006, 16:40
?????????????????
автор
17 Apr 2006, 16:44
Этот топик я создавала с определённой целью-узнать у курящих дам интересующий меня вопрос, без всякой провокации, о вреде я и сама знаю.
17 Apr 2006, 13:50
ППКС
17 Apr 2006, 16:57
Одно и то же.. из месяца в месяц..

Курящие - курите. Бросившие - мой вам респект. Некурившие - не судите.
18 Apr 2006, 16:28
ППКС, лучше не скажешь
18 Apr 2006, 16:48
Все, конечно, понятно. Только на Западе именно общественное мнение заставило курильщиков пересмотреть взгляды на жизнь, ограничило права производителей табачной продукции и т.д. А у нас - страна дикая, что с нас взять. А обидно - чуть ли не до слез. Нас пока жареный петух в одно место не клюнет, думать ни о чем не будем.
Самое страшное - да, ребенок при рождении здоров. Но никто не может сказать, как это скажется в будущем. Например, моя мама закурила поздно, после 30 лет, и курила, когда ждала пятого ребенка. Так вот, именно мой брат из нас пятерых оказался самым капризным и неуправляемым ребенком, очень рано и закурил, и попробовал спиртное, и начал нюхать клей... А в 17 лет мы его похоронили, умер от наркотиков. Может - случайность, а может... Гены-то у нас всех были одинаковые, да и воспитание. Так что каждый сам выбирает, как ему жить. У меня лично вызывают отвращение мамы с коляской и сигаретой в зубах и бутылкой пива в руке. Прошу прощения.
20 Apr 2006, 06:48
подпишусь :-(
(с транслита)
20 Apr 2006, 08:44
Да не страна это дикая.. а политика государства определенная. Что такое табачная и алкогольная промышленность?.. Это один из самых устойчивых источников дохода для государства и олигархов.

Тут н еобщество должно друг другу рожы бить и пальцем показывать как на прокаженных, здесь у человека долно самолюбие взиграть: Почему этот дядя-тостосум будет на моих легких свои бабки зарабатывать?..

культура и самолюбие.

На счет Вашего брата (соболезную!): уверена, что это частный случай.
19 Apr 2006, 17:59
Читаю и ужасаюсь. Курящие девушки, милые, не надо искать себе оправданий и рассказывать истории а-ля-курение не причем. Конечно, бывает все - и наследственность, и тяжелое течение беременности и родов не зависимо от курения, и здоровых детей курящие мамаши рожали - НО - это же все отмазки! Это Ваш ребеночек, ну пожалейте его, ему же когда вы курите плохо там, в животике, который должен быть для него самым безопасным местом! Зачем в угоду себе издеваться над своим чадом? Если вы не готовы бросить курить радли здоровья своего ребенка, значит, вы еще не созрели для материнства.
ЗЫ: я сама курила 5 лет, бросила за пол года до беременности. И не разу об этом не пожалела!

Да, кстати, вот еще такой вопрос - чего же здесь все, кто не против курения во время беременности, высказывабются анонимно? Тут были такие реплики, что мен казалось, эти люди не то что не стыдятся - гордятся этим! Чего ж вы не назоветесь? Чего вы боитесь, если правыми себя считаете?
20 Apr 2006, 08:46
Не считают они себя правыми.
курю
21 Apr 2006, 08:40
Отвечу только за себя, не за все (подчеркиваю)! Можно, конечно, и не анонимно написать, НО
- те, кто не курит, никогда не поймет человека, который курит, а потому будет на него в последствии смотреть как на прокаженного
- если написать в открытую, даже если ты права, все равно найдутся потом такие доброхоты, которые в любой теме, которую ты заведешь, будут вставять комментарии типа "вот, помните, вы писали, что курите, вот это все у вас от курения" и т.п.
- и, наконец, я НИКОГДА не поверю, что все, кто писал в открытую про вред, что они бросили и т.п. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не курят!
Извините, что длинно получилось. Но это мое мнение по данной проблеме
21 Apr 2006, 09:02
Пролностью согласна. Не понимаю бывших курильщиков (если они действительно таковые были, а не 2 сигаретки в праздничный день), которые свирепо накидываются на своих же ещё несозревших соплеменников. Так и хочется спросить: неужели ты себя забыла?..
Неуместна здесь бравада.
AD
AD
21 Apr 2006, 09:11
Помню себя прекрасно. Поэтому все спекуляции кажутся мне неуместными. Курение это удовольствие. Здоровье ребенка НЕСОИЗМЕРИМО важнее для меня чем все вот это. Повторю еще раз - зависимость не так сильна как кажется, просто для одних людей важен ребенок, а для других свое Я. При этом тем более омерзительно, что делается выбор за человека, который несвободен от этого живота, как в газовой камере! Ограничение свободы это омерзительно. Ребенок сам должен решать курить ему или нет. А не курить только потому что кто-то думает "пронесет".
21 Apr 2006, 09:18
Всё верно. Но есть люди, а значит есть ошибки и эгоизм.
И никуда от этого не деться.
21 Apr 2006, 10:17
-
21 Apr 2006, 09:05
НИКОГДА не поверите потому что так спокойнее? Что за бред! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бросили и я и муж, курили очень много. И бросили до зачатия, у нас ЭКО дети,они очень желанные и мы их любим. И вот еще какое момент, помимо того, что я действительно презираю курящих мам, помимо жалости к малышам я бы очень хотела, чтобы дети таких вот курящих НИКОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не попалив мою семью. Чтобы мои дети не выбрали себе таких партнеров. Потому что я уверена в поведенческих и умственных отклонениях детей курящий во время беременности родителей. Поэтому когда ваши дети будут жениться либо выходить замуж вы предупреждайте честно - курила во время беременности. Тем более вы же не считаете что это так плохо. Чтобы нормальные люди могли сделать выбор и сказать - нет уж, такие гены и болячки оставьте себе!
курю
21 Apr 2006, 09:17
Знаете чего я не пойму? Я не пойму, почему люди думают, что если они бросили курить во время Б или немного до таковой, то все, яд из своего организма они вывели полностью. Чушь! Никуда он не делся, в любом случае то, что вы когда-то курили. повлияет (если повлияет) на ребетенка. Я подчеркиваю, что НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ. чтобы так случилось! НИКОМУ! пусть у всех родятся и вырастут здоровые детки!
21 Apr 2006, 09:20
Ядо-то как такового в организме уже нет. А вот ослабленная иммунка и общее неблагополучное состояние организма - это да..
21 Apr 2006, 09:26
Это кто так думает? Ваше, простите, УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ? На глупости отвечать даже не хочется, но будет неудовлетворенность. Я думаю, что с прекращением курения в организм перестают поступать вредные вещества. Не происходит спазмов сосудов, ребенок не страдает от гипоксии, вызванной этими спазмами. Поэтому если я уже накопила достаточно яда в организме, логично не копить его еще и в организме ребенка, ллогично не добавлять! А то что он уже есть не оправдание для добавочных порций, которые будет фильтрвовать уже ребенок. А ваша мама-то судя по вопросам тоже покуривала немало во время беременности.
курю
21 Apr 2006, 10:36
А вот это уже оскорбление.
23 Apr 2006, 00:28
"вы тоже предупредите всех, что детки у вас ЭКОшные. а то зачем нам ваши гены? вдруг какие последствия будут. а то растим-растим своих, а тут раз... и всё... испортятся гены."

ну как ? приятно будет это слышать о вас и ваших детках?
что называется "не суди и несудим будешь". нельзя быть жестокими, как вы. чем вы лучше миллионов других людей? вы курили и бросили. НО! вы КУРИЛИ! и значит вы с такими же испорченными генами.
21 Apr 2006, 09:08
зря не верите, не курю, не факт что после того как рожу и закончу ГВ не начну опять (скорее начну) но сейчас терплю
курю
21 Apr 2006, 09:15
Так я и не говорила, что я ВСЕХ без исключения подозреваю в том, что они не отказались от курения. Я допускаю, что некоторые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бросили.
21 Apr 2006, 15:08
(вредничаю) как же не говорили, когда написали, что никогда не поверите что те кто писали в открытую против курения - действительно бросили
21 Apr 2006, 10:19
Не равняйте всех по себе!!!
Я курила 15 лет, почти по пачке в день. Сразу бросить не смогла - две недели постепенно сокращала кол-во. Но БРОСИЛА!!! Чтобы было легче, сама себе говорю, что - сделала перерыв:-) Но я бросила!!! Нашла в себе силы!!! Поэтому с полным правом могу сказать, что тот, кто не бросает - просто не хочет! Не хочет подвинуть свои интересы и желания ради малыша. ВОт и находит себе оправдания типа того, что "малышу хуже, если мама будет нервничать"... Или - человек просто глуп, рассчитывая на то, что курение никак не повредит ребенку....
21 Apr 2006, 10:57
Вы курили 15, я курила 8. И что с того?.. цифры ничерта не значат. Дело в личной привязанности человека. Я прекрасно помню Ваш опыт (ибо память у меня хорошая на ники).
Вы смогли, я смогла - молодцы. Она не смогла?.. Ну что ж - это её выбор, её опыт.
21 Apr 2006, 11:20
Конечно, ее!!! Тут и спорить нечего. Просто мне кажется, было бы честнее сказать: "Не могу! Ну, вот не могу и все! Понимаю, что сволочь последняя, но НЕ МОГУ!"
Я бы поняла... Даже, наверное, сочувствие выразила бы...
А прикрывать свои слабости дурацкими оправданиями.... Бесит... Они же не только перед нами так оправдываются, но и перед самими собой. Вот в чем фигня... И сами начинают верить в то, что страшного в этом нет ничего...
Когда я не была беременна, я получала удовольствие от курения и бросать вообще не собиралась! Но я - взрослый человек, это мой выбор и я сама за себя отвечаю. А малыш?... Получается, я приговариваю его?... Бред! Я хочу, чтобы ему было уютно, комфортно и чтобы он родился здоровым! (Чего, кстати, всем желаю!)... А потом и закурить можно будет!:-)
21 Apr 2006, 11:25
Ну вот это как раз таки и не желательно (закуривать потом) :-)
21 Apr 2006, 12:06
Так в том-то и дело, что, когда я рожу и откормлю, я уже буду сама себе хозяйка и, если желание не пропадет, то курить я буду, не опасаясь за здоровье ребенка.
19 Apr 2006, 20:08
Девочки!!!Бросила сразу, как только узнала о бер-ти, ну почти сразу.Могла себе позволить по-началу, когда еще никаких признаков беременности не ощущала, но это просто психологически, ну не осозновала я что у меня ребеночек в животе.С 4-х месяцев не курю вообще!!! Хочется ужасно, особенно сейчас, когда весна и потеплело (не знаю, как это влияет, но зимой вообще не вспоминала о сигаретках).Вот, думаю, может взять и выкурить штучку...Нет, не могу,стыдно мне перед своим дитятком, итак не в идеальном мире живем.Не могу, прям рука не подымается.

А вот знакомая моя кормит грудью 7-ой месяц и курит.Говорит:за час до кормления можно.Думаю, чё за бред????
20 Apr 2006, 11:25
Вот я тоже признаюсь. До Б-ти курила, как узнала - сразу бросила (прям в тот же день), после того, как родила на четвертый ребенкин месяц не вадержала - тачала покуривать, конечно, делела перерыв, что бы ребеночку меньше досталась, да и курила не так много - 1-2 сигареты в день, ругала себя, что плохо, что ребенку вред, но бросить не могла :( так продолжалось несколько месяцев. И вот, снова узнаю, что беременна! и опять бросаю в тот же день! Видимо это у мени в голове кнопка, что ли такая, недьза и все! и не хочется особо... вернее, может и хотелось бы, но этот вопрос в принципе не обсуждается, потому как - нельзя! Тех, кто курит, осуждать не берусь, поскольку они видимо такой кнопкой не обладают ;) а запретить себе просто силой воли далеко не у всех получается :(
21 Apr 2006, 09:03
Тут главное не позволять себе выкурить первую сигарету. Как только 1 выкуришь - всё.. понеслась..
AD
23 Apr 2006, 10:32
Дай вам Бог всем здоровых деток)))Но если можете бросить...бросайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325