Меню

Деалют ли ХГЧ в Канаде?

AD
05 Apr 2006, 08:43
Деалют ли ХГЧ в Канаде? И как оно называется?
(с транслита)
05 Apr 2006, 09:06
hCG,serum blood test,beta blood pregnancy test...There are two types of blood tests you can get from a health care provider. Ask for a quantitative blood test,it's measures the exact amount of hCG in the blood(qualitative hCG blood test gives a simple yes or no answer)
Good luck!
05 Apr 2006, 09:11
Вот у сделала я этот аланиз - Beta HCG - только не кровь, а мочу. На сколько они точны? Не могу также найти теблицу с цыфрами длйа сравнения.
(с транслита)
05 Apr 2006, 17:01
Доктор у себя в кабинете может мочу проверить, а кровь берут обычно в лаборатории, впрочем мочу все равно придется еще раз сдавать.

Анализ точный, насколько я знаю, иначе какой в нем смысл?!
05 Apr 2006, 23:54
Кстати, мне вот не делали :) Сказали, что и простой тест на мочу достаточно. Потому что сейчас эти тесты очень точные, обычно нет смысла кровь сдавать.
Но иногда врач может послать кровь сдать, но не количественный анализ, а качественный. Ответ ему придёт в форме да/нет. Количественный делают, когда надо смотреть рост ХГЧ. Иначе он, типа, не особо информативен (у всех разные)
06 Apr 2006, 01:03
я ж когда была беременна 3 года назад :-), а в этот раз еще ко врачу не ходила.
06 Apr 2006, 04:27
Так от врача зависит :) Они все разные :)
06 Apr 2006, 00:13
делают, анализ точный. как по мне в Канаде и все тесты домашние на Б точные:)
(с транслита)
06 Apr 2006, 07:51
ОФФ............................Лена, это ты? Не могу узнать. :) Есть вопрос. Где в Калгари можно сделать 3-Д УЗИ?
(с транслита)
06 Apr 2006, 07:57
В Калгари возле Шинук Трэйн стейшн есть http://www.canadadiagnostics.ca/patients/home.htmll. а что случилось? Это по Б 3Д УЗИ? по направлению или по собственому желанию? тебе? можно поздравить?:)
П.С. Я не Лена, спроси у Светы:) Но отвечу:)
(с транслита)
06 Apr 2006, 08:03
Да, я Б. Тока Свете пока не говори, пусть сама спросит :)
Дал доктор направление на УЗИ, только в 19 недель!!! ужас! А Альбертовская страховка покрывает 3Д?
Сорри, а как тебя зовут то? ;)
(с транслита)
06 Apr 2006, 08:11
УРААААА! Поздравляю!!!!!!! А какой срок уже???? Давай к нам к канадским Б!!! знаешь где мы? Молчу как рыба, обещаю:) У тебя 2й уже ребёнок, да?
Подожди, на 12 недель не дали направление?
Альбертовская страховка покрывает 3Д только если есть направление на него от врача. Врач даёт его если поросишь или сам предложит. В принципе всё УЗИ проишодит 2Д и в конце показывают тебе 3Д и записывают на видео минуту:) Смотря что ты хочешь: хватит тебе минуты или тебе надо 1 час 3Д смотреть на него. Тогда это за $200 сама плати:)
я тебе линк добавила выше где делают 3Д.
(с транслита)
06 Apr 2006, 22:24
Спасиб. Да 5 недель только, толком и не считается ешё. Доктор сказал, до 12 - не беременность, я с ним согласна. Всйакое может быть, упаси Бог.
Какая я злая!!! Тол;ко-что получила мейл, мне первый пренейтал чек-ап поставили на июнь!!!!!
правда Нучал Транслуценцы на конец мая.
`то значит, меня доктор осмотрит по беременности только в июне!!!!! МОй фрик руки сам не хочет пачкать. Только на тесты и послал. Ничегознать не знаю, закрепилось ли всё там нормально или нет?! ой не люблю я местную медицыну!!! Очень сильно не люблю!!!!!!
(с транслита)
06 Apr 2006, 23:01
ну вот нукал транслусенси и есть УЗИ воротниковой зоны и попдаёт тебе как раз будет тебе 12 недель:)
меня моя ОБ 1й раз тоже увидела только в 14 недель:) не переживай, всё это нормально.
фэмили надо найти хорошего, это правда. я нашла поляка, он меня без проблем отправил на 8 недель УЗИ т.к. я попросила его проверить всё ли там ок:)
(с транслита)
06 Apr 2006, 22:29
Да я ему тоже про 12 недель, а он говорит, что если нет причин, то и не надо. А как он знает есть ли причины или нет, если он меня даже не осматривал?! Парадокс. Спасибо за ссылку. ПОсмотрю. Что-то мне вечно не везёт с докторами и УЗИ. Самой надо бегать и всё выбивать.
А, кстати, где канадские беременные сидят?
(с транслита)
06 Apr 2006, 23:03
мы тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19236239 заходи и будет тебе веселее и спокойней. это правда то что он сказал тебе про 12 недель. но у тебя будет УЗИ воротниковой зоны в 12 недель-единственное которое надо на этом сроке:) а отправил тебя к др.врачу т.к. не все фэмили ведут Б в Канаде. да всё нормально, не боись:)
(с транслита)
07 Apr 2006, 06:35
Да не первый раз я беременна, в курсе, но не первый же осмотр почти в 4 месяца?!
(с транслита)
07 Apr 2006, 06:37
а когда? что смотреть там? как по мне смотреть там вообще нечего и до 9 месяца. меня устраивает всё и многих в канадском топе тоже. такая здесь система.
(с транслита)
07 Apr 2006, 06:41
Да хотя бы нормальная беременность или внематочная.
Да нет, я за пестную систему, только хромает она конкретно.
(с транслита)
07 Apr 2006, 06:51
:) я же и говорю что ещё одно УЗИ до 12 недель я бы добавила, но больше нечего. я не считаю что она хромает за некоторым исключением:) но она куда гораздо лучше украинской.ИМХО
(с транслита)
AD
AD
07 Apr 2006, 06:15
Девочки я тоже живу в Канаде,приехала 7 месяцев назад ,и я конечно в шоке от того как они тут ведут беременность.Я здала кровь,через неделю мне позвонили и сообщили что я беременна,хотя я уже больше месяца об этом знала.Когда я сказала моему фемели доктору,что я хочу зделать узи и убедится что все в порядке с моей беременностью,он у меня спросил были ли у кого из моей ближайшей родни проблемы со здоровьем,я сказала нет,тогда он сказал,ну тогда никакого узи и не надо.И первый эпойтмент к гинекологу мне назначили аж на 25 апреля,то есть к тому временни,моей беременности будет уже 3 месяца.
Вы думаете это нормально,столько времени ждать до первого осмотра?Я думаю,не очень.
Я вообще с Украины,и как бы не гнобили украинскую медицину,там бы я уже через нескольно дней задержки пошла спокойно к врачу,без всяких эпойтментов и зделала узи ,ХГЧ и все что угодно.А тут вообще не понятно что твориться!!!Вот!
07 Apr 2006, 06:21
А мне нравится.. ну УЗИ,может быть, я бы и пораньше хотела, а так что у докторов торчать..

А то ,что там ( России - Украине) кучу таблеток всем скармливают - нет уж спасибо! Здесь беременность протекает очень спокойно. А если у вас есть какие-то вопросы, звоните фэмили.

Вы еще удивитесь какой у вас будет первый осмотр. Первый может быть 15 минут, а вот последущие 5 минут и до свиданья. :-)

А Узи по новым правилам вроде в 12 недель делают, это на тройной тест + кровь еще раз.

Приходите в Канадский топик в беременность, клубные топики.

Вы в каком городе?
07 Apr 2006, 06:34
ППКС. Мне тоже нравится как Б ведут в Канаде. Горааааааааздо лучше чем в любой Украине. Никто к тебе туда не лезет каждую неделю, таблеток кучу не прописывают ненужных, на 150 анализов не посылают. А УЗИ положено сейчас и в 12 недель. Единственное я бы тоже добавила ещё одно УЗИ пораньше, но его можно тоже попросить всегда у фэмили. А какой осмотр нужен до 3 мес? Что врач сможет посмотреть? Часто эти осмотры вызывают выкидышы между прочим.
К канадской медицине надо привыкнуть, занимает время. Мне нравится даже не смотря на то что хороших врачей немного. Она в корне отличается от советской, так в этом её и преимущество:)
(с транслита)
07 Apr 2006, 06:40
Вот в украинской, йа бы таблетки забрала, а Узи оставила, и всё было бы хорошо. :)
(с транслита)
07 Apr 2006, 06:53
не проще ли в канадскую добавить ещё одно УЗИ?!:) я бы ещё 20 осмотров забрала из советской медицины и 30 анализов:)
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:04
Что мне не понравилось из моей первой беременности.
Фемили была ОК, но немного невнимательна. Осмотрела, прислушывалась, посылала на тесты какие я просила. Но, на мой вопрос, как размешена плацента, сказала, что хорошо, но потом перепроверив, обнаружилось полное предлежание плаценты (позже не подтвердилось). Когда она меня стала перенаправлять к гинекологу, оказалось, что тот гинеколог 1. фиг знает где, 2. не ведёт беременности с осложнениями.
Пришлось срочно искать нового доктора. НА мой дью дейт, все нормальные доктора были "забиты". Попала я к одной курице. Ждать всегда больше часа, осмотр меньше 4 минуть. Никогда на мои вопросы не отвечала, на дополнительные анализы не посылала, хотя мне очень кружилась голова, и я подозревала анемию. Я была очень любопытная, я бы сказала, озабоченная, так как перед этим я начала учиться по специальности "абнормал чайлд девелопмент", и у меня была куча довольно конкретных вопросов. Я всегда знала что где развивается, какой тест надо сделать на этом этапе, и конечно, какие осложненийа бывают. А она меня просто игнорировала. Не помогало забивать апойнтменты даже на самое утро - всегда приходилось ждать долго.
А в эту, даже осмотреть не могут толком. и это только начало.
Наверно я слишком много волнуюсь, просто довольно много знаю. Как говорят, горе от ума. Не знала бы - спокойнее спала бы. :)
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:22
Это везде может быть:) есть хорошие врачи, есть похуже. везде. тебе видмо попалась плохая врач. если у тебя хороший фэмили он тебе должен дать нормального ОБ. моя тоже не супер ОБ и у меня есть к ней конкретные претензии по мелочам, но в общем она ничего. серьёзных проблем пока не наблюдалось. фэмили у меня супер и посоветовал её. пёрфект ничего не бывает. может тебе найти хорошего фэмили и от этого плясать уже? могу сказать где мой, но он по-моему не берёт новых пациентов. а может возьмёт если сильно попросить. но во всяком случае он принимает на выходных в вокин клиник и поговорить с ним можно.
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:31
Хорошего доктора всегда надо. :) Правда, если он не сильно далеко.
Я думала мой хороший. А он свинья оказался, и вечно есть претензии. Как-то я пришла после нормальных часов, зашла в валк-ин, забила апойнтмент для сына (предыдушего днйа он попал в больницу с пеиступом астмы, а на другой день он очень сильно плакал и жалелся на боль, но маленький, и обяснить не мог). В валк-ин сказали, как минимум 3 цаса ждать, я решила зайти к фемили, постучала, он открыл, у меня на руках орёт ребёнок, а он, сука, говорит, я уже компютер выклюцил... Нормально?! У сына оказалась такая реакция на таблетки стероидные - сильные боли в желудке.
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:34
он на юге, для тебя далеко. мы у него уже6 лет, всегда помогал. он поляк, очень милый дядя:) обожаю его!!
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:37
Кстати, моя первая доктор, тоже была не kанадка, и я была более довольна. Но она тоже переэала на юг.
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:43
может езда стоит хорошего доктора?;-) я к своему тоже еду не близко, но он единственный для меня доктор в этом мире и я за ним хоть на край света поеду!:)
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:48
Шас, я понимаю, для меня уже поздно, меня к ОБ переводят. Муж к докторам не ходит, у сына педиатр. А через полтора года мы переезжаем.
Хотя, адрес возмьу, если сильно достанет меня мой, перейду.
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:52
почему поздно?! не поздно. я до сих пор хожу к фэмили иногда, сегодня была. ведь к ОБ с чем-то срочным не пробьёшься быстро. и люблю я своего фэмили. а ОБ между прочим можно и во время Б менять. так что если поменяешь фэмили, то и ОБ может другог тебе дать.
а куда переезжаете через 1.5 года?
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:58
Не знаем ешё, муж заканчивает универ, докторантуру, а хочет работать професором, а универы своих выпускников не берут. Придётся переэать, может даже УСА. Хотя мне Калгари очень нравится, суховато, но хорошо. Есть маленький шанс остаться в Калгари.
(с транслита)
07 Apr 2006, 08:21
да, есть такое дело. понятно.
(с транслита)
07 Apr 2006, 19:05
И я соглашусь с тобой!
07 Apr 2006, 07:17
Если есть проблемы они вам и на втрой неделе сделают УЗИ и анализ крови и всего чего надо.
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:26
А как узнают есть ли проблемы или нет?
Ладно, расскажу. Была я беременна ешо в штатах. Там система не лучше, только крутятся больше, потому что страховка платит, а им денег хочется побольше. И всё моя доктор рашваливала, и цто всё хорошо, прекрасно, :"ю донт неед то ворри, ай вил тел ю вен иц тайм то ворри" Сука, простите на слове.
Начались у меня в одно утро выделения, я ешё до открытия клиники туда приэала, паникую, А она свою старую песню: :"ю донт неед то ворри, ай вил тел ю вен иц тайм то ворри". Короче, через два дня у меня был мискеридж. А она мне апойнтмент отменила, который был плановый, ничего не обяснила, осмотр не провела, выписала антибиотики заочно. А мы сами справлялись с нашим шоком. Вот вам и "всё прекрасно"...
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:33
эта ситема не сохраняет Б на ранних сроках-идёт естественный отбор. а как бы в этом случае тебе в Украине помогли? если с эмбрионом что-то не в порядке мискерридж произойдёт при любой медицине. просто так мискерридж не бывает, правда?! если что-то не в порядке всегда появляются признаки либо кровотечение, либо боли, либо ещё что-то. вот тогда и будут смотреть всё досконально. другое дело что тебе тогда в Штатах не помогли даже при кровотечении! здесь такого не слышала. если есть проблемы то сразу всё нажначают. вот в этом они молодцы как раз. меня уже 150 раз перепроверили хоть с каким-либо малейшим подозрением, просто перестраховаться.
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:36
Да я о том же. Я против сохранения (это я уже сейчас такаы умная, а до этого я о мискеридже даже и не слышала) Так вот, я хочу быть уверенной, что со мной и ребёнком всё в порядке. Хочу спать спокойно.
(с транслита)
AD
AD
07 Apr 2006, 07:42
ну это нормально. тоесть тебе не хватает ещё одного УЗИ до 12 недель, больше тебе ничего не надо! выяснили наконец-то!:) понимаю, сама просила себе УЗИ на 5й неделе. мой дал мне без проблем, на 8й неделе ходила. вывод: если норм. фэмили то даст направление без проблем. у меня уже 3 УЗИ было и ещё 1 будет. я уже не хочу, а они меня туда посылают всё:)
(с транслита)
07 Apr 2006, 07:51
наверно так.
(с транслита)
07 Apr 2006, 08:36
Мискеридж, это тот же выкидыш. До второго трайместра они могут вам сказать постельный режим, соблюдаете вы его или нет это ваше дело. Положить вас в больнизу, а что это даст, ву же дома можете лежать. Смотреть сто раз на стулье, от этого мискеридж ещо больше провозыруется. Кормить медекаментами, ребёнок как раз в начальной стадии, потом может сказаться на нём :(.
(с транслита)
07 Apr 2006, 08:50
Да я в курсе об этом, просто обйаснить можно было, чего ждать, и вообше, после поддержать. Стресс был сильный.
(с транслита)
07 Apr 2006, 17:47
Ну это не то что бы от врача-врача зависело, а как от врача-человека.
(с транслита)
08 Apr 2006, 02:04
Тебе еще повезло. Я пришла к своему фемелиБ когда у меня 11 неделек уже было. Так радовалась и боялась за малыша что боялась из дома даже выходить, да и плохо себя чувствовала, спала све время. Так вот сдала анализы, жду пока мне позвонят и дадут аппоин-тк генекологу. Подождала 2 недели, звоню- мы послали, а гинеколога секретарша гов. а мы не получали. Послали. Опять жду. Через неделю звонят и дают мне апп-т аж на 25 мая, это почти 6мес. ребеночку будет. Иду к фемели опять что бы к кому нибудь другому послал, тоже самое звонила каждый день пока не добилась своего. В итоге в подедельник(3апр) попала наконец к гинекологу. Так что звони постоянно, проверяй что послали и что получили. А УЗИ до 12 недель и правда не надо делать без показаний. Удачи тебе и не бойся врачей менять, если не довольна.
08 Apr 2006, 02:09
Это я отвечала Vichke

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325