Меню

Грипп у беременной! Температура.

AD
05 Apr 2006, 02:25
А у меня грипп - пришли и заразили гады:( :( :( :'( Температура жуткая уже 2 дня 38-39 - приходится пить парацетамол,сегодня вообще не сбиваемая что не делаю :( лежу трупом горло разрывается кашель - есть вообще шанс родить ребенка после такого? И кто знает как влияет парацетамол на масю?нам 10 неделек щас полных. 12 акушерских.Сегодня стала делать виферон. Просто схожу с ума:'( Первая беременность так отлично проходила - а теперь не знаю чего и ждать:( Кто-нибудь знает как можно сбить ваысокую температуру? Вот с 12 часов ночи уже и таблетку выпила и муж меня водкой растирал - снизилась с 39 до 38 кое как - страшно до ужаса!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
09 Apr 2006, 01:18
Посоветуйтесь обязательно с врачем. Не хочу вас пугать, но у меня подруга месяц назад из-за гриппа потеряла в туалете на сроке 8 недель ((( Тоже была высокая темпа ((
05 Apr 2006, 03:10
температура хорошо сбивается,если протираться разбавленным водой уксусом,метод проверенный и бородатый. я думаю у вас все в порядке будет,вы ж вовремя забили тревогу,так что попрпавляйтесь.а еще я тут на форуме всем заболевшим советовала интерфероновые капли в нос (у меня все за 2 дня прошло) но на меня набросились с обвинениями,как это обычно тут бывает,но рискну еще раз,называаются гриппферон. не знаю правда как в сочетании с вифероном (тоже интерферон),но хуже не будет точно думаю,а лучше у врача еще спросите.и побольше горячего чаю,и витаминов,конечно!!!
05 Apr 2006, 14:20
Да есть у меня эти капли только раньше надо было их капать когда горло запершило - а так уже бесполезно когда такая температура поднялась. Я надеюсь на этом все с температурой - сегодня 3 сутки - у меня в течении последних суток держалась 39 - это кошмар какой-то!!! Сбивали по 3 часа различными способами и методами :'( Про уксус я тоже знаю - но у меня такой тяжелый случай что не сбивается она и все тут:( хоть лопни - я перед этим день пролежала т.к. муж на работе был и горло сильно запустила - вот оно и дало такую температуру:(
05 Apr 2006, 16:27
да-да уксус разбавленный!!!
Алоэ, лимон, малина, шалфей это всё помогает. Молоко нельзя при температуре. Капустные листья к стопам мне ещё прикладывали и носки одевали.
06 Apr 2006, 01:01
да молоко мне бы и не полезло:) я вообще ничего уже двое суток не могла есть кроме питья с маолиной или медом лимоном и то с трудом:(
05 Apr 2006, 13:19
я болела в 6 недель температура была 38,2 вызвала терапевта она сказала что темепратуру такую сбивать не надо если плохо переносите температуру уксус 50/50 с водой и на лоб это можна делать сколько угодно и много пить теплой жидкости мне помогла калина, малина только от них я начинала потеть и еще сказала что ставить свечи вибуркол по 1 в день, а когда пришла к своему врачу так он на меня напал что такую температуру надо обязательно сбивать и потом в 11-12 недель сходила на узи, не переживайте наберитесь терпения грипп как правило проходит 3-5 дней, пусть организм поборится,выздоравливайте!
05 Apr 2006, 14:23
Температуру просто дико переношу - просто кошмар какой-то - даже 37,5-38 - лежу как труп:( Даже не помню когда так болела:(
Я больше всего не за себя переживаю мне главное ребенок вот что пугает очень, даже не знаю на что теперь настраиватьься - вон прочитала девочка переболела гриппом всю беременость на узи все в порядке - а при рождении и порок сердца и волчья пасть:( :( :( Страшно:(:'(
05 Apr 2006, 16:57
я бы к врачу обратилась, нельзя тут самолечением заниматься...
06 Apr 2006, 00:24
Конечно я с врачами консультируюсь - но они разводят руками - единственное что смогли рекомендовать парацетамол виферон биопарокс в рот
05 Apr 2006, 13:53
Водкой низзя!! Ибупрофен можно и он хорошо сбивает. Распространенный у нас - Нурофен.
У меня был с первым на 12-ой неделе, помирала. Арбидол+афлубин+нурофен+парацетамол (последние чередовала). Много-много питья, клюквенный морс, шиповник заваривала.. Выкарабкалась:)
Все будет хорошо:)
05 Apr 2006, 14:27
все также делаю только парацетамол пью и афлубин - видимо последние сутки это был переломный момент - возможно не будет больше температуры....надеюсь.........ээ нет смерила в от сейчас видимо опять будет повышаться уже 37,1 :(
05 Apr 2006, 14:36
давайте поправляйтесь, все же на таких сроках болеть нежелательно..
05 Apr 2006, 14:44
Спасибо:).... Что больше всего обидно я уже не помню когда гриппом болала!!! А это пришли и заразили - ну зачем вот так делать?? Больным приходить в гости где дети и беременная??? Вы бы высказали что-то этому человеку?
05 Apr 2006, 15:43
Ну вряд ли человек это сделал намеренно, скорее всего просто не думал, что у него грипп - так, простуда..
Вы будете смеяться, но я тогда (в беременность) 1 и единственный раз за взрослую жизнь болела гриппом:)
06 Apr 2006, 10:44
Я болела ангиной на сроке 7-8 недель температура была 39 с копейками, не знала, что беременна, пила Ципролет и полоскала горло керосином:-). Когда узнала, что беременна, была в шоке, думалаа, что навредила ребенке, слава Богу, с малышкой все в порядке, нам уже 2 годика сегодня исполнилось:))
09 Apr 2006, 00:45
Слава Богу!!!
06 Apr 2006, 14:50
сбивать температуру нельзя, организм для того ее и поднимает, что бы вирес уничтожить, а тем бролее пить таблетки о которыз последствии ничего не знаешь.ни парацетамол ни ибупрофен НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! прежде всего не плохо бы проконсультироваться с врачом элементарно вызвать скорую... или врача из поликлиники, а потом уже и таблетки глотать!!!!
06 Apr 2006, 15:26
:) или :(
И вколет тебе скорая анальгин с димедролом:(:(:(

Кто-то с 39 ходит, а кто-то (как я, к примеру) при 38 уже глюки ловит.. Пороги переносимости у всех разные..
Ничего хорошего в лекарствах нет, но официально разрешено для беременных и кормящих -
Ибупрофен: Если вес более 60 кг то разовая доза порядка 350-400 мг. (Только чистый ибупрофен, без добавок, а то бывает с кодеином). Суточная - 1200 мг. Т.е. три-четыре раза в сутки. Парацетомол - от 400 до 500 мг. разовая доза.
07 Apr 2006, 19:17
Девочки , я не знаю , как сейчас в Росси , но в Канаде Ибупрофен НЕ разрешён бер. И вообще ,никакие таблетки НЕ разрешены , кроме Талинола.
AD
AD
07 Apr 2006, 20:08
Тайленол (если Вы о нем:)) это тот же препарат на основе парацетамола. Тут как хошь обзови - хоть панадолом, хоть тайленолом - все суть одна:)
Не посмотрела, откуда Вы, в Европе к примеру Ибупрофен разрешен.
07 Apr 2006, 21:17
ну вобще-то ибупрофен и парацетомол разные вещи
08 Apr 2006, 14:06
эээ... простите, а где я утверждала, что это одно и то же?:)
08 Apr 2006, 14:39
Вы не утверждали, но говорили об этих препаратах в одном контексте из чего некоторые могут сделать выводы, что это одно и то же
08 Apr 2006, 14:49
контекст один был ТОЛЬКО в смысле антипиретиков. не придумывайте:) я только отвечала на пост выше.
08 Apr 2006, 15:58
да что Вы, я ничего не придумываю, у меня воображение не богатое, кстати ибупрофен это не антипиретик, а НПВС
09 Apr 2006, 15:37
мы тут о действии говорим, в этом контексте и употребила:)
Спасибо, что просветили неуча ;)
09 Apr 2006, 15:55
пожалуйста
07 Apr 2006, 22:24
а что , у Tylenol есть конкретный русский аналог ? ;-)
07 Apr 2006, 22:56
есть
07 Apr 2006, 17:26
Это небеременному человеку можно с такой температурой болеть, а беременным - нет!
09 Apr 2006, 00:50
Интересно откуда у вас такие неправильные сведения????????? У вас была вообще когда нибудь температура??? вы лежали в трясучке когда дома кроме ребенка нет никого? И кто вам сказал что парацетамол нельзя если этот прпепарат официально разрешен беременным (сама смотрела аннотацию в интернете)- как можнго так безаргументированно рассуждать? И что терпеть температуру нельзя - натерпелась я и горло воспалила сильно что дало впоследствии еще более высокую температуру.
09 Apr 2006, 16:13
Парацетамол разрешается, не разрешается аспирин и то на оределённых сроках, так что не слушайте никого, кто пытается Вас запугать. Чем больше будете нервничать-тем хуже для малышка.
06 Apr 2006, 19:49
Всё у Вас будет нормально! Я с 3 по 9 неделю жутко болела сначала гриппом, пoтом ангиной, потом это переросло в бронхит и окончательно в воспаление пазух носа. Была и температура высокая как у вас, при чём долго. Малыш родился совершенно здоровый (ТТТ). Сейчас ему 5 месяцев...:) Не беспокойтесь слишком сильно, это тоже влияет на малыша.
09 Apr 2006, 00:52
Спасибо вы меня очень обнадежили!!!!! Спасибо большое!!!! Слава Богу все обошлось!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325