Меню

Герпес на губах

AD
01 Apr 2006, 14:35
У меня уже второй раз выскакивает герпес на губах. Раньше мазала Зовираксом. Но тут прочитала инструкцию, а там написано, что при беременности лучше его не использовать. Кто-нибудь знает какие лекарства можно применять в такой ситуации?
01 Apr 2006, 16:33
У меня тоже несколько раз выскакивал,моя доктор говорит,что ежаили форма герпеса не генерализована,то это даже не плохо,т.к. у малышика уже будут к нему антитела. Мазь Зовиракс использовать местно МОЖНО( действующее вещество ацекловир 5% - это аналог Зовиракса,только в 5 раз дешевле),а так же мне хорошо помогает салицилово-цинковая паста,стоит 10 руб,можно грудным деткам. Помогает,подсушивает отменно.
01 Apr 2006, 16:37
Инфа-гель купи. У меня герпес высыпает гораздо ниже :) :( - прошло за три дня. Причем зуд снимает через минуту после нанесения. Он вообще даже для профилактики ОРЗ гриппа и проч. Полезная штука. И стоит около 150 р.
01 Apr 2006, 20:36
Ацикловир, Виру-мерц или масло ЧАЙНОГО ДЕРЕВА.
05 Apr 2006, 10:37
масло чайного дерева. очень хорошо помогает. абсолютно не хуже зовиракса.
01 Apr 2006, 16:56
Я пользовалась Ацикловиром (крем для наружного применения). Прошел быстро. Можно почитать на www.herpes.ru
01 Apr 2006, 20:43
Я пользовалась ацикловиром
02 Apr 2006, 13:17
На Ацикловире тепереь тоже самое написано :-( Чем угоно- зеленкой,фукорцином, маслом чайного дерева... хотя, я в перв. берем. использовала ацикловир - все нормально с ребенком.
02 Apr 2006, 22:26
Когла была беременна, то мне рекомендовали какую-то вифероновую мазь...
Anonymous
03 Apr 2006, 14:01
Скажите, а в крови у вас герпес тоже есть? Его вам чем-нибудь назначали лечить? А то он у меня точно есть - постоянно на губах выскакивал, так когда на учет вставала заставили на него кровь сдать - там такая цифра :(
03 Apr 2006, 21:16
Я сразу прижигаю сильным раствором марганцовки. Просто беру ушную ватную палочку, слегка мочу и в порошок марганцовки. Можно еще йодом. То есть, я не даю налиться пузырю, так быстрее проходит.
04 Apr 2006, 11:52
Расскажу не очень приятный, но ОЧЕНЬ эффективный способ, меня бабушка учила. Это - сера из ушей, просто достаешь и мажешь. Я понимаю что это очень неприятно и обычно ее там нет или мало. Девочки, я понимаю что противно, но в таких случаях я прошу ее у своей младшей сестры. Зато ОЧЕНь помогает. Особенно если сделать это в самом начале, то к концу дня уже ничего не будет. Я не навязываю, но кто устал с этой бякой мучится, тот попробует.
Anonymous
05 Apr 2006, 18:54
моя бабушка так делает :)
(с транслита)
Виру-мерц. Я мазала им.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325