Меню

Сильно завышен в-ХГЧ !

AD
31 Mar 2006, 20:26
Сдала тройной тест в 18 недель.
Эстрадиол св., АФП в норме.
в-ХГЧ 63859,9 (рефренсные знач. для 15-25 недель 10000-35000).
Очень переживаю, т.к в прошлом была ЗБ из-за хром аномалии 69 хромасом (триплодия), тогда ХГЧ тоже сильно завышен был (как на двойню). Правда тогда замерло рано, обнаружили в 9 недель.

Но сейчас Б развивается нормально, УЗИ в ЦИРе у Те в 12 и в 16 недель - все в норме.

Из-за чего еще может быть завышен ХГЧ? Есть примеры подобных случаев с высоким ХГЧ?
Недавно был похожий топик, но уже не могу нигде его найти :(, и в архиве нет.

Очень боюсь что дойдет до амнио :(, срок уже 19 недель, пока туда-сюда-консультации будет еще больше... До скольки недель амнио более безопасным считается?
31 Mar 2006, 20:40
Забыла написать, сдавала в INVITRO. Там часто ошибки бывают? По их комп. рачету рисков написано все в норме. Звоню, спрашиваю почему нигде не учтен и не прокомментирован такой завышенный ХГЧ, замялись, чото выясняли-выясняли, потом предложили обратиться к своему лечащему врачу или прийти к их врачу-консультанту...
Их врач-консультант просто гениколог, ну что она мне скажет...
Вот тебе и компьтерный расчет рисков, нафиг...
31 Mar 2006, 22:15
У меня был завышен, вероятность СД 1:19/ Я делала кордоцентез - все обошлось. В моем случае врачи сказали, что причиной таких показателей является прием гормонов (дюффастон, дексаметозон). Если дело и вправду дойдет у вас до инвазивной диагностики, то просто хорошо к ней подготовтесь - я пила гинипрал, а сразу после процедуры на всяк случай легла на сохранение в стационар. Сама процедура безболезнена - укольчик в живот под контролем УЗИ, длится минут5 - главное расслабится и смотреть не на живот, а на экран, где ляля вам ручкой машет!!! УДАЧИ!
PS: моему сыночку уже 2 мес 10 дней.
01 Apr 2006, 11:47
Завышенный ХГЧ - еще говорит о наличии вирусов в вашем организме. Я вот тут не сном не духом тоже была а отрправили на вирусологию мочу так там и коксаки и энтреовирусы. А для успокоения сходите к гинетику. Все у вас отлично! Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325