Меню

Ферлатум, что скажете?

AD
31 Mar 2006, 16:31
Поставили анемию, гемоглабин 93. Вызвали в ЖК срочно, выписали ферлатум в ударной дозе - 3 флакона в день. Посоветоваться хочу, что вообще за препарат? Врач расхвалила , что супер. Выписала на рекламном листочке, это смутило почему то. Что вообще выписывают при анемии сейчас из препаратов. Диета мне не особо помогла(((
31 Mar 2006, 18:30
я пила его после родов- поднял гемоглобин хорошо и быстро. Хотя это трехвалентное железо и препарат дорогой достаточно. А классическими и хорошо изученными являются препараты двухвалентного железа, сорбифер дурулес например, или тардиферон. Суточная доза их при анемиях 200-300мг(беременным обычно 200), в 1 таблетке сорбифера 100мг в тардифероне поменьше-80, поэтому сорбифер назначают чаще(и стоит он по сравнению с ферлатумом намного дешевле).
Я рожала с гемоглобином 89- врагу не пожелаю того, что было после родов со мной(роды были осложненные, с кровопотерей), теперь слежу за гемоглобином внимательно, пью железо с самого начала беременности.
01 Apr 2006, 12:25
Я сама понимаю, что гемоглабин дело серьезное. Тем более хожу с угрозой, ребенок низко. После первых родов у меня были большие проблемы, чуть до переливания крови не дошло, хотя не было кровопотери(( Сейчас трясусь. Слабость жуть, могу чашку уронить(( руки немеют. Постоянно мясо ела, гранатовый сок, яблоки. В ЖК только посмеялись. Хотя куда раньше смотрели не понятно, я сама попросила выписать мне направление на кровь, так как понимала, что состояние ненормальное(((
31 Mar 2006, 20:45
Хороший препарат. Быстро поднял мне гемоглобин, только на вкус противный.
01 Apr 2006, 12:27
Спасибо за упокоение)) Я уже начала пить - пока нормально. От таблеток, что раньше выписывали у меня только тошнота..я этого больше всего боюсь. Пока нормально вроде, хотя слабость не проходит, но я наверное слишком быстро эффект хочу))
01 Apr 2006, 17:12
У меня у самой тоже слабость, правда я два месяца лежала с угрозой (с выделениями), практически не ходила, а тем более не гуляла. Пью уже две недели, но голова ещё кружится. Наверно всё это не так быстро восстанавливается. Но в любом случае гемоглобин повысится, а значит и для вас и для масика будет хорошо.
01 Apr 2006, 17:07
Тоже его пью сейчас по 2 флакона в день один месяц, второй месяц - по 1 флакону. Врачи сказали хороший препарат.
01 Apr 2006, 19:39
Дико болел желудок, так что ничего есть не могла. В конце концов решила, что лучше хорошо питаться, чем так мучиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325