Меню

Подскажите, резус-конфликт!

AD
31 Mar 2006, 12:11
У матери 1-, у отца 2+. Срок 7 месяцев. Нашли антитела (титр маленький), до этого все анализы были отрицательные. Подскажите пожалуйста чем это грозит и что можно (нужно) предпринять!
31 Mar 2006, 12:13
а ты в 28 делала укол антирезусного имуноглобулина? маленький титр не страшно, просто надо наблюдать, у меня после укола появились но потом пропали
А можно вопросик?Мне предстоит скоро делать этот укол. А обязательно после него возникнут антитела? И есть ли в них опасность?И что потом делают? Если они возникнут, их же уже никак не снизишь, или так и должно быть?
31 Mar 2006, 12:14
А у врача вы не наблюдаетесь? почему на форуме спрашиваете? странно, право...решение принимает врач. Там укол какой-то делают, если возникает конфликт. А так конфликт означает возможность отторжения плода организмом матери...
02 Apr 2006, 15:18
в 95% случаев резус-конфликт развивается в последнем триместре. Вывод - тщательно следить за уровнем а/т, раз в 2 недели УЗИ на предмет отечности плаценты и плода, размера печени, отсутствия двойного контура головы и живота.
31 Mar 2006, 15:16
подсказываю. вам необходимо , если вы в москве попасть в ЦПСиР на прием к любому врачу. они все на этом специализируются. вас поставят на учет и будут каждые 2 недели делать узи на предмет увеличения печени плода. и анализ на титр. далее они вам расскажут что да как. если вы не в москве , то в вашем городе тоже наверняка есть хоть один роддом с такой специализацией.
и не слушайте никого. никакого укола при уже имеющемся резус - конфликте не делают. его делают на 28 неделе при отсутсвии антител. у меня 31 неделя и резус конфликт. наблюдаюсь вцпсир. если что пишите.
успехов
31 Mar 2006, 15:27
Спасибо!
Я нахожусь в Краснодаре. Жена сейчас лежит в хорошем роддоме на сохранении (ноги отекают). Сдала анализы и обнаружили антитела! В 28 недель по-моему никаких подобных уколов ей не делали. Врач сказала что сейчас колоть ничего уже не нужно. Успокаивает жену и говорит что все ОК. Вот поэтому и интересуюсь о последствиях.
31 Mar 2006, 22:10
Ну обычно при отрицательном резусе у матери и положительном у отца колят иммунноглобулин в 28 недель. И если у ребенка положительный резус, то еще вкалывают после родов.
01 Apr 2006, 11:24
Это НЕ обычно. Если все в порядке, иммуноглобулин колоть НЕ обязательно. ИМХО, любые вмешательства при нормально протекающей беременности-не на пользу.
У меня после двух неудачных берменностей риск возникновения антител был достаточно большой, с учетом того, что после мне не кололи иммуноглобулин. Про уколы ни один врач даже не заикнулся.
И антител не возникло.
01 Apr 2006, 18:31
Везде разный подход. (-)
01 Apr 2006, 18:41
У меня резус-отрицательная кровь,антител нет(ттт),беременность первая,абортов не было,но мне врач не предложила сделать укол,нам идет 29 неделька!Вопрос мне нужно требовать этот укол или нет,обязательно его делать если ат нет или можно просто наблюдаться?Девочки не проходите мимо вопроса,очень важно ваше мнение!!!
01 Apr 2006, 19:46
у нас делают всем на 28 неделе, и я бы сделала, чем потом бегать раз в неделю и сдавать кровь на антитела..
02 Apr 2006, 02:07
Я не делала, но это мои личные тараканы. В этот раз тоже не буду.
03 Apr 2006, 01:36
Я сделала укол неделю назад Имуунновакцина, ставят в попу. Не больно, никак не ощущается. У нас делают всем у кого резус разный ( у мужа и жены) у меня и антител не было. Еще один делают в течении 48 часов после родов. Обычно его ставят на 28 неделе беременности. Мой врач сказал, что укол ребенку никак не повредит, а вот если антитела появятся то поможет.
03 Apr 2006, 06:24
В течение 48 часов после родов делают только в том случае, если ребенок резус-положительный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325