Меню

Sos! Простуда, инфлюцид. Можно?

AD
31 Mar 2006, 11:29
Девочки, муж заболел гриппом и доктор мне сказал для пофилактики принимать ИНФЛЮЦИД. Я выпила 1 таблетку, а сейчас нашла инфо в интернете, что его можно принимать беременным в том случае, если польза для матери превышает потенциальный риск для плода.Я сильно навредила ребеночку?
31 Mar 2006, 11:40
Я в самом начале беременности принимала по 5 табл в день (т.к. болела). Они всегда так пишут. Апробация лекарственных препаратов на беременных не проводится. По беременным данные только ретроспективные. Не волнуйтесь, лекарство это гомеопатическое и уверена, что безопасное.
31 Mar 2006, 20:40
добрый день, я работаю в компании которая производит инфлюцид и представляет его на российском рынке. Недавно у нас была конференция и этот же вопрос я задала главному детскому ЛОРу Москвы, она сказала. что можно, а при повышеном тонусе даже полезно, я сама пила. Обясню, чем вызвано отсутствие в инструкции, клиннические иследования на беременных и маленьких детях запрещены, дальше все зависит от фармкомитета, как зарегистрируют, например буквально год назад в инструкции у инфлюцида было написано, что его принимать только с 7 лет. Реально, в германии его можно принимать у детей с 1 года.
01 Apr 2006, 17:17
Не знаю по поводу этого средства, могу посоветовать оциллококцинум - это гомеапотическое средство, беременным можно, испробовано на себе, поправилась быстро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325