Меню

Плацента: вопрос

AD
30 Mar 2006, 01:30
На прошлом узи в заключении написали, что плацента расположена по передней стенке. В результатах сегодняшнего написано, что по задней...
Как это может быть?! Плацента может переместиться или это просто ошибка?
30 Mar 2006, 01:38
Не представляю себе как такое возможно. Плацента может "поднятся", но именно в кавычках, потаму что на самом деле она своег положения не меняет, просто матка растягивается и плацента на поздних неделях может оказаться выше от зева чем на ранних. А вот как так может матку перекрутить сто с заду на перёд переползла не знаю. Наверно где-то была ошибка.
30 Mar 2006, 01:44
я именно поэтому и спрашиваю. Нигде нет такой информации. Если плацента низко, то она поднимается с ростомм матки, но задом наперед перевернуться...
А есть какая-то разница между тем к какой стенке она прикреплена?
30 Mar 2006, 01:54
Считается что в идеале должна по задней, потому как растягивается в основном передняя и плацента, буде прекреплена на неё, мешает этому.
30 Mar 2006, 02:02
спасибо за инфу
На 42й неделе, наверное, поздно об этом беспокоиться :)? В смысле, что все что нужно, там уже должно было растянуться
30 Mar 2006, 02:16
У тебя уже 42! Да, тогда беспокоится тебе в пору совсем не о том =)))
30 Mar 2006, 02:26
о "том" я тоже беспокоюсь :):) Сегодня на узи как раз смотрели, можно ли нам дать еще походить. И уже дома я обратила внимание на эту странность с прикреплением плаценты.
03 Apr 2006, 00:21
Привет, сестрица! Вот мы сидим тут уже сутки и гадаем, как вы там. А информации ноль. Звоните-пишите, плииииз!
А с плацентой.... Может это лингвистическая ошибка:) Не боись. Зев не перекрывает, это главное. И главное, чтобы отделилась во время и сама:)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Mar 2006, 22:26
ага, явно кто-то смухлевал, скорее всего в начале, т.к. сейчас-то плаценту прицельно смотрели, учитывая срок.
:)
31 Mar 2006, 15:45
Это не ошибка. На последнем УЗИ сказали, нижнее прилежание плаценты. Но она может поменять рассположение. В журнале "Шейк мама" (могу в названии ошибиться) вычитала, что плацента "имигрирует". Мол волноваться ненужно.
31 Mar 2006, 18:00
Ага,смещается только до 16 недели,ну и незначительно поднимается вверх!но чтобы переползала с одной стенки на другую это уже слишком!Я думаю это просто ошибка и в любом случаее волноваться не стоит!!!
31 Mar 2006, 18:18
мигрирует она вверх, а по стенкам ползать- это уже на грани фантастики:)
01 Apr 2006, 11:44
Тоже такое было 12 и 22 недели, сказали первый узист просто ошибся.
Кто-то из УЗИстов явно не компетентен.
02 Apr 2006, 13:20
или аппарат плохой... или и то и другое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325