Меню

Срочно! Что делать?

AD
28 Mar 2006, 13:07
Меня трясет,идет кровь и вышел сгусточек,бер 6 акуш недель,дома ребенок,сейчас едет сестра,вызывать скорую????Если сгусток вышел то все,я потеряла беременность???????Чем могут помочь в больнице или уже ничем не поможешь:((((
28 Mar 2006, 13:09
АП:((((((((
28 Mar 2006, 13:22
Все не все, так не узнаешь. У меня такое кровотечение было, аж по ногам текло, а эмбрион оказался живой. Надо сегодня же сделать УЗИ и если все действительно плохо, обязательно посмотреть, не осталось ли частей плодного яйца в полости матки, а то в будущем из-за этого могут быть большие проблемы. В любом случае - удачи тебе.
28 Mar 2006, 13:29
А может на сохранение лучше,просто я никогда с этим не сталкивалась,боюсь что пока буду ходить ничего не останется,или там тоже ничего хорошего???
28 Mar 2006, 13:36
Во первых успокойтесь! Я была в такой ситуации только на 12 неделях. Сильное ли у Вас кровотечение? Я принимала дицинон (кровоостанавливающее) ношпу, папаверин. Но лучше вызвать скорою. С этим не шутят.
28 Mar 2006, 13:43
Сейчас уложила дите,и пока лежу все в поряде но если встаю то начинает кровить.
28 Mar 2006, 13:47
Дицинон по 1 табл х 3 раза в день, но-шпа 40 мг(1 табл) до 6 раз в день; свечи с папаверином в прямую кишку 3-4 раза в день, магний В6 по 2 табл х2 раза и утрожестан по 1 шарику во влагалище х 2 раза в день, но все это только после консультации и осмотра гинеколога и УЗИ.
28 Mar 2006, 14:11
1-ых) Успокойтесь! Сгусток-это еще не выкидыш.
2-ых) Выпейте 1т, но-шпы,1-2т. валерианы
3-их) 1т. дицинона или викасола
____________________________________________

от них Вам точно хуще не станет

4) до приезда скорой срочно ложитесь, под ноги подушку и потаратесь расслабиться. Не рыдайте, Не паникуйте.
__________________________________________________

5) По возможности по телефону проконсультируютесь с генекологам стоит ли Вам принять дюфастон. Лекарство серьёзное ,т.ч. по Инету советовать Вам не решусь.В любом случае пусть Ваши родные его обязательно сегодня купят , а то оно дорогое и не во всех больницах его дают.
________________________________________________

6) По приезду неотложки соглашайтесь на госпитализацию (по возможности не в 1 и 30 больницу,т.к. там "чистки" обожают) Лучше всего в 11 ( не путать не с роддомом). в неотложке тоже лучше лежать.
_________________________________________________

7) По прибытию в больницу настаивайте на срочном УЗИ. Лучше не влагалищном( т.к. от него доп. вред). возьмите с собой воду. Ручному осмотру не особо доверяйте.
_________________________________________________

Удачи Вам! Заранее не растраивайтесь, есть ситуации когда с такой "мазней" вытягивают и все в порядке.
28 Mar 2006, 15:00
До прихода сестры не вставать. Скорую - срочно. В больницу на сохранение!!! После УЗИ (если плодик сохранился) всем непонятливым врачам вдалбливать, что тебе этот ребёнок НУЖЕН!!! что чистку ты не хочешь!!! А то они рады чуть что назначать эту процедуру. Только пусть УЗИ-ст убедится, что эмбриончик в полости матки и живой. У моей подруги кровища хлестала прямо по ногам (на её свадьбе :-( ), но удалось спасти беременность - чего и тебе желаю!!! Держим кулачки.
28 Mar 2006, 13:41
Однозначно "скорую" и в больницу. Извините, что сразу не посоветвала, я подумала, что Вы уже вызвали.
Anonymous
28 Mar 2006, 14:51
У меня в прошлую беременность кровь лилась непереставая несколько дней. Как при обильных месячных. И сгустки выходили тоже. Всё обошлось, ребёнку уже 7 лет. И в эту беременность тоже сгусток выходил, правда без крови. Так и не смогла от врачей добиться что это такое было, но Слава Богу тоже всё в порядке (ТТТ). Но Вам в любом случае надо в больницу - на скорой или ещё как, но надо. И обязательно контрольное УЗИ, Желаю Вам, чтобы всё у Вас было хорошо. Все советы Вам тут правильные дали.
28 Mar 2006, 17:40
У меня тоже в начале Б была мазня пару дней, ТТТ обошлось.
30 Mar 2006, 23:47
Все,потеряла я своего маленького,не уберегла,хотели почистить как только поступила,после осмотра на кресле,но я до последнего надеялась на чудо,но оно так и не произошло,узи убило последнюю надежду,наркоз, чистка, все как будто не со мной,пустота....
31 Mar 2006, 00:26
Очень жаль. Но я уверена, все у Вас получится.
31 Mar 2006, 02:13
Очень сочувствую! Но один раз - не показатель. Вы ещё встретите своего второго и третьего малыша :-)
31 Mar 2006, 15:28
К сожалению это уже мой третий потерянный малыш,1.4 назад был выкидыш двойней на сроке 25 нед.малыши родились живые,сразу заплакали ,но спасти их не удалось:((((
Пока шифруюсь
01 Apr 2006, 17:43
Очень вам сочувствую:-(((( Берегите себя! И у вас обязательно все получится!!!
31 Mar 2006, 12:12
Мне очень жаль, сочувствую. Но у вас еще все впереди, удчи, не отчаивайтесь!
01 Apr 2006, 20:12
Сочувствую, держитесь
31 Mar 2006, 15:26
милая понимаю что эти слова тебе ничем не помогут , плач станет легче.а потом найди себе дело,займись здоровьем и готовься в следующей беременности.удачи тебе
AD
AD
31 Mar 2006, 20:48
держись. ты молодец. это большое горе. но ты держись.
02 Apr 2006, 12:43
Очень тяжело... конечно, пустота..но.. отчаяние -разрушительная сила.. Вы же , смело шли до этого вперёд.. так и держать! У моей подруги была аналогичная ситуация.. но они с мужем не сдавались , лечились , ведь есть термин "невынашивание" , которое ей ставили. Но, Слава Богу ! Теперь двое детей:девочка 5 лет и мальчик-4 месяца! А ведь они в браке 9 лет , а у нас на Востоке с этим очень серьёзно.. Главное-вера! У вас всё получиться, Бог любит вас! Мне самой почти 30 и жду первого оооочень долгожданного ребёнка..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325