Меню

Тержинан

AD
27 Mar 2006, 11:01
Кому назначали от молочницы? Не опасно? А то я в составе нистатин углядела?
27 Mar 2006, 13:19
Тержинан можно применять во время беременности,даже в иструкции указано,что показан для санации перед родами,однако очень нежелательно применять на сроке до 12-16 недель,даже витамины нежелательно в этот срок употреблять. Если срок больше- безусловно лечите,молочница штука нехорошая,удачи!
27 Mar 2006, 16:42
Просто в той же инструкции указано, что во время беременности применять в крайнем случае - что то там про превышении вреда над пользой...
28 Mar 2006, 13:59
Это всё понятно,конечно,но,если уж на то пошло,то любые лекарства при Б не очень желательны,в любом случае- молочница гораздо хуже,нежели действие лекарства! Моя сестра пользовалась этим препаратом всю Б,я тоже.
29 Mar 2006, 08:42
Да уж, молочница - дико страшный зверь... :-) :-) :-)
29 Mar 2006, 12:47
Безусловно,молочница-не самая великая неприятность ,но теме не менее! Молочница может создать проблемы во время беремености. Молочница является одной из причин развития осложнений беременности. Число самопроизвольных выкидышей увеличивается в 1,5 раза. Кроме того при молочнице возможны преждевременные роды, заражение и тяжелое течение кандидоза у новорожденного. А так же разрывы тканей матки и влагалища!
Это по Вашему не страшно?...Что ж,это дело сугубо личное...Бояться не надо,надо грамотно ко всему подходить!!! Всегда не страшно от незнания!!!
29 Mar 2006, 14:26
Грамотно - ключевое слово во всем этом :-) :-) :-)
Только понятия грамотного подхода у нас с Вами, видимо, разные ;-)
Тержинан (с антибиотиком и преднизолоном в составе) для лечения банальной (не осложненной, не запущенной) молочницы беременной (особенно на ранних сроках) Я (ну давайте скажем, что для себя лично, мнения своего никому не навязываю) грамотным подходом не считаю. В любом случае, это должен быть далеко не препарат первого выбора!
29 Mar 2006, 17:48
Анна,во-первых, когда я писала слово грамотно,то подрузомевала не исключительно препарат Тержинан как панацею и единственное средство! Во-вторых, я не разделяю вашего мнения относительно того,что молочница- это экий не страшный зверь! В третьих, автор топика не писала о конткретной форме своего недуга! Я сама долго на протяжении нескольких лет занималась лечением нарушения обмена веществ вследствии употребления антибиотиков и могу сказать,что молочницу надо начинать лечить поправкой питания ,буры в глицерине и прочими щадащими методами,однако,пропарат Тержинан не является противопоказанным при беременности после 12 недель и это подтвердит любой доктор.
29 Mar 2006, 20:43
вот буру в глицирине беременным как раз и нельзя
30 Mar 2006, 12:24
а почему?
28 Mar 2006, 13:01
В тержинане 2 компонента из четырех запрещены при беременности. Я им не лечусь, уж лучше пимафуцин со 2го триместра
Пимафуцин - совершенно беспонтовая вещь :( Толку от него - с гулькин нос. Сама уже прошла серез бесплодные надежды на пимафуцин. Вот сейчас назначили Макмирор так его в свечах нет в аптеках :( Предложили заменить на тержинан. Вот пока не знаю...
29 Mar 2006, 11:42
Наша задача не вылечить полностью молочницу, это в беременность невозможно, т.к. эти грибы в кишечнике живут в большем количестве, чем во влагалище и вагинальными свечами эту задачу не решишь. Соответственно нам надо просто снизить количество грибов, избавится от клинических проявлений. А лечиться как следует будем после окончания грудного вскармливания)))
Кстати, я до беременности лечилась макмирором. А как забеременела - молочница тут как тут)) Это же от общей сопротивляемости организма зависит, от его имунного статуса. Беременность = снижение иммунитета, вот всякая молочница и выскакивает
Понятно... Ну, будем бороться с грибными плантациями :))))
29 Mar 2006, 21:49
ППКС - от пимафуцина эффект неделю максимум....
27 Mar 2006, 17:51
Я применяла в первую Б., никаких последствий не было.
28 Mar 2006, 13:17
я пользовалась после 23 недель. а еще лушче гино-певарил помог
28 Mar 2006, 22:01
Вот, и мне тоже:-).
29 Mar 2006, 17:49
Я использовала в 1-ую беременность.
30 Mar 2006, 22:49
СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ! В общем как дура я его происпользовала,да еще и дифлюкана по врачебному совету глотанула - а по мазку никакого воспаления нет особого - оч мало этой молочницы - а впечатление было - что караул и воспаление.....:-((( Вот и не знаю - правильно ли поступила.
AD
AD
31 Mar 2006, 09:07
Это ВРАЧ Вам, беременной, дифлюкан посоветовала?! :-о Нет слов... еще и до того, как стали известны результаты анализов... :-(

В любом случае, нет смысла переживать о том, что уже сделано. Здоровья Вам и деткам :-)
31 Mar 2006, 09:48
угу - а я еще у нее рожать хотела....
31 Mar 2006, 20:46
Моей знакомой Дифлюкан при Б назначали, она спросила, зачем - а мы, говорит, всем назначаем, после него анализы хорошие. Во как. Она, конечно, врача послала и ничего не делала.
01 Apr 2006, 11:02
Что и подтверждает тезис о том, что очень большому количеству гинекологов важнее отчетность по участку, а что там будет с ребенком (которого они и не увидят никогда) в будущем - их не волнует. А ведь давали клятву Гиппократа :-( :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325