Меню

И снова про выплаты

AD
29 Mar 2006, 16:02
Тут уже обсуждалось, сколько государство нам должно... А вот вопрос: я не работаю, а муж на госпредприятии. Знаю что он за меня должен и декретные получать...и за рождение..Только вот где бы узнать как эти суммы у мужчин высчитываются ??? Может кто знает , подскажет??
Сумма от пола получателя не зависит, она будет той же, что и оформленная на вас.
29 Mar 2006, 18:07
декретные вашему мужу никто не выплатит. потому что он не находился на больничном по беременности и родам. он может получить единовременное пособие на рождение ребенка.
Точно! Про декретные я как-то проглядела. Да, мужу их получить ну совсем не светит.
29 Mar 2006, 20:17
Пособие на ребенка в собесе???
Мне про другое говорили: на работе, он должен что-то получить... Просто я не совсем в теме...Точнее совсем не в теме...
29 Mar 2006, 21:16
Если не ошщибаюсь - единовременное пособие при рождении ребенка 8000 может получить или жена или муж
В Вашем случае Вам полагается только единовременное пособие по факту рождения ребёнка, которое муж вполне может получить на свой работе. Минимальный размер пособия 8000 т.р., если один из вас москвич и обоим меньше 30 лет, то размер пособия увеличивается до 20 с чем-то т.р. Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет другой член Вашей семьи может получать только в случае, если сам возьмёт на работе отпуск по уходу за ребёнком (это чисто гипотетическая ситуация, которую Вы вряд ли будете реализовывать :-) ).
30 Mar 2006, 08:57
Если не ошибаюсь, то еще выплачивают в собесе 2тыс. если мама москвичка.
30 Mar 2006, 11:38
Скорей всего эти 2 тыщи выплачиваются, если ребенок москвич! Потому как я подмосквичка-и мне тогда заплатили эти две тыщи в Московском собесе!
31 Mar 2006, 15:28
Сумма фиксированная, так что получите так, как положено по закону.
30 Mar 2006, 12:29
а вроде как был закон, что в декрет может уйти любой из родителей.... интересно, в этом случае декретные мужу выплачиваются? хотя если у него это одна работа и зарабатывает он больше 15 000 рублей, то уходить в декрет из-за денег нет никакого смысла....
30 Mar 2006, 13:25
Вот и я что-то похожее слышала...С мужниной зряплатой очень не плохо было бы декретные ему получить)))
30 Mar 2006, 13:30
муж может уйти не в декрет, а в отпуск по уходу за ребенком.также как бабушка или дедушка. но з/п свою он получать не будет, а будет получать пособие (что-то около 700 что-ли рублей сейчас до 1,5лет).
а в декрет он уйти ну никак не может, так он не берменный и рожать не будет.
Именно в тот отпуск, который длится 140 дней, мужу уйти невозможно. Это отпуск "по беременности и родам", к мужу это вряд ли относится. Ну и ещё: хоть отпуск по беременности и родам, хоть отпуск по уходу за ребёнком оплачиваются только в том случае, если человек действительно берёт отпуск. То есть, либо человек работает и получает зарплату, либо находится в отпуске и получает пособие, все остальные варианты по договорённости с бухгалтерией по месту работы.
30 Mar 2006, 13:43
А что нужно ему что бы получить...Трудовую мою наверное..свидетельство о рождении...
31 Mar 2006, 15:23
получить что?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325