Меню

18-19 недель

AD
29 Mar 2006, 07:21
Расскажите на этом сроке у кого какие ощущения?Ужасно боюсь.Была ЗБ.Теперь вот живу от УЗИ до УЗИ.
29 Mar 2006, 08:20
У меня на прошлой неделе как раз такой срок был. Ощущения супер, особенно когда шевелится начал! Я не выдержала, пошла на платное УЗИ (прошлое по плану было в 12 недель, следующее врач планировал в 24 недели делать, но я не дождалась) узнать пол, т.к. слышала, что после 18 недель практически точно определяется пол и 95% всех отклонений, которые могут быть у ребенка.Кстати, совсем не факт, что у Вас тоже будут шевеления. У меня вообще первая Б и врач сказала, что я рановато для себя их чувствовать начала, аж в 16 недель, как будто ребенок уж как минимум второй. А в целом, состояние нормальное, прошла сонливость, которая наблюдается у большинства беременных в первом триместре, сейчас бодра и полна сил. И еще появилось огромное желание украшать дом (так что делаем сейчас ремонт), хочется что-то уже покупать для малявки, в общем, как пишут в книгах, "синдром гнездования" :).
Если Вы так волнуетесь за нормальное течение Б и развитие ребенка, мой Вам совет - сходите на платное УЗИ в какой-нибудь хороший центр (тут девочки много рекламировали центром, я могу порекомендовать АРТ-Мед) и сразу успокоитесь!
Удачи, здоровья и терпения!
29 Mar 2006, 09:45
У меня тоже ощущаются какие-то волнения в животе.Только не очень сильные и я не пойму что это...ДОлжна ли болеть грудь?
29 Mar 2006, 10:16
Бывает, что и болит. У меня болит, в основном, по утрам, т.к. я во сне лежу полубоком, т.е. верхняя часть - на животе, а нижняя (сам живот) - боком (немного криво объяснила, но, наеюсь, понятно).
29 Mar 2006, 09:35
А разве бывает ЗБ на таком позднем сроке? Я слышала, что при ЗБ сразу же все и прерывается, ребенок там внутри разве может продолжать находиться при ЗБ?
29 Mar 2006, 09:41
так то и на более позднем бывает, и не прерывается потому и называют ЗБ а не выкидыш
29 Mar 2006, 09:46
ЗБ была 6 лет назад на сроке 6-7 недель.Сейчас тьфу-тьфу развивается.Просто переживаю ....
нина
29 Mar 2006, 11:28
К сожалению, ЗБ может на любом сроке случится, но во 2 и 3 триместре это крайне редкое явление, и можно вовремя предотвратить
29 Mar 2006, 09:40
У меня 18 недель и вчера 1 раз зашевелился аж 6 раз пнул, почуствовала когда на спине лежала, правильно девчонки описывали "как будто какая-то мышца дернулась" я по пинкам его рукой нашупала - в комочек что ли свернулся и слева сидел, потом потихоньку вправо уплыл не забыв еще между делом 3 раза пнуть :). Жди, прислушивайся, скоро (возможно прямо на днях) тебе тоже изнутри постучат :) Удачи
29 Mar 2006, 09:47
Спасибо!
29 Mar 2006, 10:22
Ну у меня вот в 18 недель какбудто что-то пульсирует там большое. Шевеление это или нет? Он же маленький там еще, не может же он прямо так ощутимо толкать?
29 Mar 2006, 10:11
Тоже такой срок, только вот шевелится постоянно а иногда и больно.Вчера узнали что будет девочка.Так чтопока в прострации-думали мальчик.Но папа наш рад.
29 Mar 2006, 10:42
И у меня такой срок. Вчера была на УЗИ в 27 р/д по направлению своей ЖК, все почти нормально, только диагноз - угроза прерывания так и не сняли. А пол маленький нам так и не показывает. Вообще, мне врачи в р/д сказали, что реально пол можно определить только на сроке 21-23 недели, а так у маленьких мягкие ткани, которые могут ввести в заблуждение.
А шевеления у нас пока тихие, просто ворочается, муж все ждет, когда пинаться начнет (как и первая доча), очень скучает по таким играм, говорит, что маленький - тихоня:))))
29 Mar 2006, 12:44
Такой же срок (плоду). Первая беременность. Пинаться начал, когда еще 16-ти не было. Теперь даже папа чувствует, когда руку на живот положит :) так уморительно... Перестал болеть живот. Но грудь еще болезненная. И начала конкретно расти. тошнота поолностью прошла, по утрам только отголоски бывают, когда зубы чищу. Ребенок очень активный. А сегодня тих что-то. погода наверно повлияла.А правда, что говорят, девочки раньше шевелиться начинают?
29 Mar 2006, 12:59
У меня началась 19 неделя. Те же страхи. И главное, несмотря на то, что беременность вторая, клиент не шевелится, ну вернее, я не чувствую. Так нервничаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325