Меню

как родился мой Егорка

AD
28 Mar 2006, 17:07
Нут вот настала и моя очередь делиться впечатлениями о том, как я стала мамой. Прошло уже почти три месяца существования в этом почетном звании, а кажется что ребенок у меня был всегда, и что беременная я совсем давно была и с животом не успела накрасоваться.

Беременность была внеплановой, но очень желанной. Немного проблемной, как теперь кажется, и очень скоротечной. Всю жизнь я мечтала о том, как буду ходить вся такая большая и пузатая, но не вышло. Живот у меня большим не был, появился в 23 недели. А с 26 все моталась по больницам, лежала на сохранении. В общем, никто так и не увидел моей красоты красотинской.

На 27 –е декабря мы условились с моим врачом, что я приду на осмотр. Она как раз из отпуска выходила. В общем, собрала я манатки, сфотографировалась с елкой и пузом и повез мня муж в роддом. Там мне без долгих разговоров засунули руки по локоть и радостно предложили: А давай сегодня рожать???? Не, нифига не давай. Моя человека не согласная была на такое внеплановое счастье – срок-то нам 12-19 января ставили. Врач сначала горестно вздохнула, а потом говорит: ну тогда в пятницу!!!! Не, пятница тоже не выгодно получалась – в субботу Новый год. И я мечтала обожраться мандаринами в последний раз и вообще провести праздник дома с мужем… тогда врач милостиво разрешила приехать первого с утра, потому что её дежурство, и так как все равно рожать, то приехать надо, тем более что деньги за роды планировалось отдать лично ей а не в кассу, поэтому поступить я должна была в её дежурство. Там бы пузырь прокололи и вперед…. Следующее её дежурство намечалось только шестого. А до шестого я могла не доходить. В общем мы с мужем начали морально готовиться чтобы стать родителями немного раньше. Потом нас обуяла тоска, что первое января – это день которого нет, что все будут приходить похмеляться, и что на столе у сына будут вчерашние салаты…. В общем, решили что первого поедем, и дадим сто миллионов, только чтобы рожать тогда, когда мась запросится.

Нарезали мы салатики, позвали в гости друзей два штуки в ребенком. Мне новый год не в радость был – все равно как-то неуютно было – вдруг принудят рожать??? Гостей проводили в половине второго ночи и легли спать. В половине пятого что-то как-то потеплело на постельке подо мной. Спросонья мне подумалось, что я уже простите, контролировать себя перестала … Потом мне все пришло в голову, что кажисть началось. Пошла походила, опять легла, все думала уже бояться и будить мужа или еще поспать, но тут в животе щелкнуло, и из меня полилось ручьем. Я встала, включила светильник, и тихо так, просто по-сказочному шепотом говорю: Папа, у меня отошли воды, скоро начнутся болючие схватки и я мру с горя. Надо ехать в роддом. Муж как лежал на боку, так и остался, только тихо открыл глаза и тупо уставился на штору. Я спросила понял ли он что я рожаю? Он сказал, что не тупой, просто он переваривает информацию. В общем, через полчаса мы уже потихоньку ехали по городу, в котором кроме нас ездили только такси, а я засекала время между схватками, которые начались как-то неожиданно и сразу через 12 минут. Они конечно начались раньше, просто я не обращала внимания на эти потягивания внизу живота – уже месяц так тянуло…

В семь утра я притопала в родзал – такая красивая в больничной ночнушке и гордая за себя за мужество проявленное на приятных подготовительных процедурах. Моя врач вышла навстречу и спросила, хочу я рожать сегодня, или все же пойду погуляю…. Гулять было уже поздно. Ребенку сказала первого родиться – он и послушался. Потом были всякие там осмотры на кресле, во время которых я визжала и брыкалась. А потом поставили эпидурал. И псё! – я стал просто счастлив, достала из пакета сотовый и начала названивать то мужу то маме. Они там в обмороках валялись, а мне было интересно. Я вся в проводах и капельницах лежала мерзла на дурацкой железной койке и слушала как бьется сердечко моего малыша. Акушерка пыталась приободрить рассказами о том, что буду вся знаменитая – первый ребенок в этом городе и в этом году родится у меня. В половине двенадцатого меня в очередной раз осмотрели, и приказали топать рожать. Причем своими ногами – это с эпидуралом –то. Тут я вспомнила, что не умею тужиться. На меня посмотрели как на идиотку, но принялись в сто голосов объяснять, что все так просто, как по-большому в туалет сходить. Ну да, просто … очень просто. В общем доковыляла до кресла, затащили меня на него. Начала укладываться. Поматерилась конечно. Приказали мне подумать о лялечке и тужиться изо всех сил. Ну я рванула со всей молодецкой мощи – и сразу же родилась головка-плечики… я рассматривала все это сложившись пополам и не верила, что это все со мной. Потом еще разок – и вот малыша уже понесли обмывать. Он не закричал, он родился весь черо-синий, потому что было тугое обвитие. Я чуть с горя не умерла – такой он страшный мне показался. Показалось, что прошло очень много времени, а он все не кричал… спросила у врачей, почему мой ребенок не кричит, на что мне улыбнулись и сказали, что ребенок живет на свете 30 секунд и все сейчас буде хорошо. Потом малыша забрали в реанимацию, предварительно показав мне замотанную в сто пеленок ну просто бабаечную рожицу. Мне если честно даже смотреть на него страшно было. Я видать надеялась, что он сразу откроет синие глазки, скажет «мама» и пойдет в школу, ну или хотя бы на горшок зато сейчас вон какой красавчик получился. Только ничего от меня ему не досталось. Даже лаперсы (ноги, то есть) кривенькие как у папы. Малыш родился 3290, 52 см ростом. Егоркой назвали.
Конечно, много было неприятного порвали меня вдоль и поперек в честь прошедших праздников…. Чистили потом, потому что сокращающими обкололи. В больнице мы провели десять дней.

Сейчас мы уже научились управляться с маленьким мишкой-пандой. По его возгласам понимаем, что ему нужно. А сначала даже не знали, что малыши умеют громко пукать и не умеют писать и какать. Он плакал ночами, психовал что грудь тугая, мы с папой очень хотели друг друга обматерить… за то сейчас мы точно знаем, что такое счастье.

Счастье – это когда ребенок покакал
28 Mar 2006, 17:23
Чудо!Поздравляю! Мы вас постарше на месяцок, и насчет счастья - ППКС!! :) Здоровья малышу и вам!
28 Mar 2006, 17:26
Удачи вам,будте сильными и здоровыми!!!! :-) Пасиб за рассказ!
29 Mar 2006, 10:36
Олеся! Как же здорово! Поздравляю тебя с Егоркой! Здоровья вам и счастья на всех! :)
28 Mar 2006, 17:21
Поздравляю! Красивый малыш. Счастья Вам и малышу.
28 Mar 2006, 17:28
Поздравляю. Здоровья масику.
28 Mar 2006, 17:48
От всей души поздравляю и желаю вам много веселых минут, часов, дней, Пусть Егорка растет здоровеньким и умненьким на радость родителям. Удачи.
Вы мне подняли настроение своим рассказом, спасибо:)
28 Mar 2006, 19:33
Здорово! Поздравляю.Крепкого здоровья и огромного счастья Вам И Вашему Егорке!!!
28 Mar 2006, 21:26
Поздравляю маму :) :) :)
29 Mar 2006, 07:03
всем спасибо за добрые пожелания. если что - обращайтесь за хорошим настроением:)
29 Mar 2006, 11:02
Супер! Здоровья вам и Егорке!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325