Меню

Кесарево! Боюсь!

AD
26 Mar 2006, 19:27
Девочки, врач поднял вопрос о плановом керасаревом.
Средняя степень миопии (-5,75 и -5.5), исключить потужной период.
А я боюсь!
Мне объяснили, что ничего страшного нет! Это лучше чем наложение щипцов на ребенка и разрывы во время родов...но...
Это ведь операция..
26 Mar 2006, 22:08
Не Вы первая, не Вы последняя. Я, например, родов боюсь на много больше чем КС. Даже представить себе не могу себя в родах. Ух, аж дурно стало. А КС: заснул-проснулся и ты уже мать. (Первая Б - КС по показаниям, совершенно не жалею)
26 Mar 2006, 22:20
Нечего бояться! Особенно если есть на то показания.
26 Mar 2006, 22:33
Я тоже родов больше боюсь, чем КС. У меня 1-е роды тоже КС было, так единственное, что мне запомнилось, это есть очень хотелось, пока от наркоза отходила и пока анализы брали.
А что бы какая то боль запомнилась... нет
Так что не бойтесь!!!
26 Mar 2006, 23:14
Не бойтесь. Если Вы врачу доверяете, а он считает, что так будет для мамы и малыша лучше, то нужно слушаться врача. При чем сейчас делаю небольшой косметический разрез, который даже в маленьких трусиках не видно.
26 Mar 2006, 23:46
У меня было 2 кесаревых, и чего в этой процедуре страшного я так и не поняла :)

Приезжаешь в роддом, через 2 часа оказываешься на операционном столе, еще через час - уже кормишь грудью довольного жизнью младенца, совершенно не страшно, честное слово!
27 Mar 2006, 01:37
Ого, как вы лихо :) здОрово :):)
29 Mar 2006, 18:06
Ой, я Ваш рассказ о сказочном КС помню еще когда сама КС ждала. Чует мое сердце за вторым поеду в Канаду. :)
30 Mar 2006, 07:01
Точно:), так и было:). Через 3 дня выписали:). Только у меня пока один:).
27 Mar 2006, 00:44
Не надо бояться :) Все будет хорошо (проверено на собственном опыте).
27 Mar 2006, 01:36
Вы ведь так и будете бояться пока наркоз не выведет вас из строя или эпидураль не сделает свое дело :) думайте лучше, что ЭТО поможет вам остаться здоровой мамой для малыша :)
27 Mar 2006, 13:37
Первое кесарево делали экстренно (лицевое предлежание плода), наревелась перед операцией (очень хотелось родить самой). Самые плохие воспоминания - очень тяжело отходила от наркоза, дикая головная боль после, дня два не приносили кормить ребенка, тяжело было вставать и ходить в первые дни, коляску самостоятельно не могла поднять, зато сидеть можно с первых дней. Сейчас жду второго ребенка. Врач пока не решила, как буду рожать. Сама теперь не знаю, что и делать. И так, и так страшно, вспоминая дикие 8-часовые схватки, которые предшествовали операции. Скорее склоняюсь к плановому кесаревому.
29 Mar 2006, 00:30
Не бойтесь у меня два кесеровых. Одно экстренное второе плановое. Я жутко боялась рожать, особенно второй раз, а кесерово одно удовольствие. Правда анестезия оба раз эпидурал. Подумайте об этом. Вы полностью в сознании, отходняка после наркоза нет, ребенка сразу к груди прикладывают.
Только идя на кесерово вспомните обо всех своих аллергиях, даже тех, которые Вам покажутся идиотскими(например на железо). Предупредите врачей о пониженном или повышенном давлении. И будьте спокойны кесарево-то совсем не страшно, а когда вынимают ребенка даже приятно:)
30 Mar 2006, 18:07
У меня -7,5 сетчатка слабая, делала лазерную коагуляцию и рожала сама. Зрение хуже не стало. Вообще то исключить потужной период можно и без наложения щипцов - эпизиотомию вовремя сделают и все ОК.
Anonymous
31 Mar 2006, 08:56
ага, всего лишь эпизиотомию:)
риск, вообще-то, нев ухудшении зрения, вы ж это прекрасно знаете! или решили вспомнить годы молодые как "рожала сама"?
31 Mar 2006, 15:57
деточка, похамить захотелось? и в чем же ты, такая умная, видишь риск естественных родов для женщины с высокой степени миопии, кроме как в риске ухудшить или потерять зрение, может просвятишь?
Не для тебя, хамки, а для интересующихся - первого ребенка я родила в 34 года.
Anonymous
31 Mar 2006, 17:45
мамочка, не злитсь:) осоложнение заключается в отслоении сетчатки, как минимум.
27 Mar 2006, 17:03
только что после кесарева по тем же показаниям. в четверг родила в прошлый.
наркоз спинальный. колоть неприятно, но терпимо. во время операции в сознании. голова не болела ни капли. отходняка от наркоза можно считать никакого только жажда мучала немного.
детку дали бы на след. день после перевода из ПИта, где мы отходили от наркоза. если б не был недоношеным.
кормить можно начинать также на след. день или в тот же в зависимости от того во сколько операция была.
ну первые два дня конечно тяжко вставать с кровати, но терпимо. схватки знаете ли тоже не сахар. кому детей отдавали сразу те на второй день с ними уже летали вертолетами.
так что не бойтесь, все терпимо вполне. страшного то уж точно нет. ну больно немножко и все. зато можно быть уверенным, что через 4 дня то уж точно все будет ок. а вот если рожать самой, то при разрывах потом еще неизвестно сколько будет больно и сидеть нельзя будет.
27 Mar 2006, 17:22
мне тоже скоро КС по таким же показаниям предстоит. раскажите, пожалуйста, вам в каком роддоме делали? и как скоро самочувствие общее нормализуется?
28 Mar 2006, 12:42
ЦПСиР. у всех по разному. у меня на 4 сутки только, но у меня случай осложненный немного. левая сторона шва пришлась на неудачное место. если б не это то норма уже через 2 дня была бы судя по моей соседке и моим ощущениям.
AD
AD
29 Mar 2006, 10:31
У меня -8.Дочку рожала сама.Без всяких щипцов.Врач сделала эпизио(надрез).
Это должен решать не гинекогол а хороший окулист-он посмотрит сетчатку.и глазное дно.У меня высокая миопия но хорошая сетчатка-окулист дал добро на ЕР.
31 Mar 2006, 09:52
После кесарева, я теперь родов боюсь больше,хотя раньше на кесаресо никогда б не согласилась
31 Mar 2006, 15:59
Соберетесь второго ражать обязательно сходите на курсы подготовки к родам, там очень хорошо на естественные роды настраивают:)
31 Mar 2006, 16:57
Меня в 2001г кесарили а в 2005г я сама рожала
После КС было очень плохо и небольшое осложнение
Рожать мне очень понравилось!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325