Меню

Неудобства

AD
26 Mar 2006, 11:22
Вопрос к старшим товарищам.
На каком примерно сроке лично Вы начали испытывать реальные неудобства от беременности? То есть до этого беременность как бы не замечали (за исключением может быть токсикоза, беготни в туалет и быстрой усталости), а после стало именно плохо и тяжело.
И от чего именно?
От живота, от болей каких-то, от тяжести, от неповоротливости, от плохого сна.
Спасибо.
26 Mar 2006, 11:27
Ну я вот например сейчас только начинаю чувствовать реальные неудобства, на 32 неделе, уже тяжело подниматься по лестнице, спать неудобно, стала уставать, днём хочется даже вздремнуть, не представляю, как дальше ещё 2 месяца ходить а если живот ещё выростет!
26 Mar 2006, 11:49
пока не испытываю особых неудобств, кроме одышки...когда в институте приходится на 4 этаж подниматься:( и изжоги! которой никогда раньше не страдала
сейчас у нас 30-я неделя
26 Mar 2006, 11:55
Реально тяжело было после 30 недель. Неудобно бриться, нагибаться, стричь ногти на ногах. Вообще производить всякие действия ниже пояса. У меня даже депрессняк был по этому поводу, чувствовала себя беспомощной развалиной.
26 Mar 2006, 12:09
сейчас на 41 неделе....не могу найти удобную позу для сна ..да и всё тело уже болит,ноги и руки отекают и ничего уже не налазит...даже из беременной одежды..каждый день надеюсь что рожу но ошибаюсь .
26 Mar 2006, 12:12
:) А я обе беременности считаю исключительным удовольствием (оба раза было жалко с пузиком расставаться;-)). Никаких неудобств не испытывала:)
26 Mar 2006, 12:38
В первую Б никаких неудобств не было, до последнего дня была очень активная. А сейчас еще только 13 недель, а уже сплошь неудобства. Я уже устала быть беременной, а еще столько впереди...
27 Mar 2006, 11:41
А я вообще никаких неудобств не заметила - ни токсикоза, ни усталости, ничего не было :))
26 Mar 2006, 11:40
я начала замечать недели две назад (т.е. в 30-31 неделю), что долго ходить не могу - начинает болеть низ живота. Спать неудобно, иногда очень много времени уходит на то, чтобы "улечься" удобно с подушкой под ногой. Судорги по ночам иногда появляются. И под вечер ежедневно болит низ живота, тянет сильно вниз сам груз живота (отчего появились растяжки), в понедельник иду советоваться с врачом и покупать бандаж. Когда плотно покушаю, такое впечатление, что надуваюсь как шарик, пища долго стоит почти в горле, появляется неконтролируемая отрыжка (что оч. неприятно, особенно перед незнакомыми).
26 Mar 2006, 11:44
Помимо перечисленного в скобках , появилась бессоница именно по ночас , точнее стало поздно засыпать или это как следствие сна днём... но сейчас уже приходим в норму.. Хотя еще и не было живота , но чувствовалось неудобство , а сейчас когда он начал появляться , то конечно.. хотя срок не большой. частая смена настроения, желание поплакать , точнее сентиментальность , хотя самой это не свойственно...и переживания и переживания , ... но всё-равно РАДОСТНО....
26 Mar 2006, 12:18
Сильных неудобств нет до сих пор (38 неделя), но некоторые появились, может, после 35ти где-то. Мы вот переезжали на новую квартиру неделю назад и приходилось все время нагибаться и присаживаться перед коробками всякими и т.п., от этого я устала...
26 Mar 2006, 12:45
не было плохо- одно удовольствие, за исключением разве что неудобного сна в последние недели 2 и то из-за болей в спине(но у меня и без беременности такое бывает, т.к. проблемы с позвоночником).
26 Mar 2006, 13:23
на 40 неделе не могла спать, кости тза болели. А так все остальное время бегала и пргала от удовольствия.
26 Mar 2006, 13:43
У меня срок 38 недель и после сна вставать тяжело кости все болят и спина тянет, а расхожусь несколько минут и все в норме.
26 Mar 2006, 13:45
Мне было тяжело последние 3 недели перед родами...т.к. живот ,как мне казалось, был огромный(хотя набрала только 10 кг), дышать жутко тяжело...ходит, спать тяжко...Дочка толкалась сильно...Хотелось побыстрее родить!
26 Mar 2006, 14:04
Мне стало тяжело где то с 29 недели. Стали болеть ноги, появился варикоз, да и с 30 недели стал каменеть живот и болеть (не из-зи тренировочных схваткок, а из-за искривления позвоночника, слишком большая нагрузка на него сейчас.). Одним словом, что ни день - то что-то новенькое.
27 Mar 2006, 03:41
Ещё пока не заметила :) Срок 38,5 недель!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325