Меню

35 недель. потягивает

AD
25 Mar 2006, 09:10
наверное просто, что б успокоили пишу. Уже четвертый день утром и вечером тянет живот как перед месячными. Выпью 1таб.ношпы - все проходит. А сегодня встала, живот крутит как, извините, понос. Но позже поняла, что нет, еще и спину тянет. Опять выпила ношпу. Сейчас только спину тянет. Страшно, что не дохожу до срока. Ровно 35 недель будет в понедельник. Роды вторые, еще и девочка - все врачи говорят, что мол родишь раньше (имея в виду раньше 40недели). А мне вот страшно как бы я на 36-37 не родила. Может у кого тоже так тянуло и нормально доходили,а? Тренировочные идут сами по себе, днем. По их поводу вообще не нервничаю. Сегодня конечно пойду к врачу, но она перестраховщица, притом, что вразумительного ничего не говорит. А в 29 роддом только на следующей неделе иду контракт заключать.
25 Mar 2006, 09:45
У меня постоянно так и утром и вечером и среди дня((( Пока держусь. А как прихватит, то мысли разные посещают, иногда паниковать начинаю. Нош-пой бы я не увлекалась, она шейку размягчает.
26 Mar 2006, 12:28
Кесс: вчера сходила к врачу. Она сказала ПИТЬ ношпу и свечи с папаверином. Она правда еще считает, что я и гинепрал пью аж 6 раз в сутки. Но я его уже 1,5мес точно не пью и чувствовала себя ок.

Сказала, что шейка укорочена, хотя раскрытия нет. Буду стараться сегодня весь день лежать.
26 Mar 2006, 13:38
а вот тут смотри не попадись, потому что но-шпа без гинипрала будет открывать и размягчать шейку.. при приеме гинипрала но-шпа не имеет такого эффекта, т.к. маточная мускулатура расслаблена.. а зачем бросила?? на нем у тебя не было бы таких схваток..
27 Mar 2006, 00:39
КЕСС: тренировочные - короткие, и проблем не доставляют. у меня и в первую Б так было. Гинепрал перестала пить т.к. мне его назначили не по теме: живот болел, но мышцы - бандаж (по совету медсестры-акушерки) поносила и все прошло.А гинепрал пока пила - результат был ноль, все равно болело. Отменила нормально, не резко, постепено. Но врачиху в лоб упрекнуть, мол, вы бы хоть нормально распросили что и как и где болит, прежде чем лекарствами пичкать, не смогла. ТАк она и считает, что я пью лекарства.
Прочитала и позвонила прежнему врачу. Он говорит, что бы пила НОШПУ, если помогает (а мне помогает) то этого достаточно, ну папаверин еще можно.

Меня вот еще напрягает то, что врачиха все боится крупного плода (хотя пока не наблюдается, просто сын родился 4,5кг) и радуется, что я не набираю. А я наоборот волнуюсь, т.к. за прошлую неделю потеряла 700гр. :-( С сыном правда два последних месяца не набирала, но и не худела.
26 Mar 2006, 16:41
у меня с 35 недели потягивает и до сих пор... 41 неделя уже почти. Уже родить хочется ну очень сильно, а все только потягивает :):):)
Ну и трренировочные еще с интервалом в 5-7 минут по несколько часов. Таблетки не пью (нош-пу и прочее), ребенок впорядке, а все беременная...
27 Mar 2006, 03:59
У меня в 35 недель отошла пробка, каждый день тянет по низ живота то поясницу... но-шпа и папаверин помогают. Через пару дней будет 36 недель, сегодня пойду к врачу на осмотр, очень надеюсь, что смогу проходить еще недельку хотя бы... страшно так рано рожать. А Роды тоже будут вторые с интервалом один год... Мне говорили, что вторые обычно раньше, но не до такой же степени... боюсь..
Кесс
27 Mar 2006, 12:21
напишите, как сходите. У меня сегодня все ок, теперь вот за вас переживаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325