Меню

Что со мной и как с этим бороться?

AD
24 Mar 2006, 19:54
Срок у нас 28 недель. Вот, вчера, ситуация. Вроде все отлично было. Потом надо было решить один вопрос с мужем. Пока решали(по телефону),он что-то ляпнул,и это меня жутко обидело. Не захотела с ним разговаривать. Положила трубку и реву. Причем понимаю,что по пустяку абсолютно,понимаю,что Масику тоже грустно становится,но не могу прекратить поток слез. Выплакалась,выпила мятный чай,муж приехал. Поговорили,еще поплакала. И такое происходит иногда,может раз в 3-5месяцев, по пустяковой причине. Раньше такого не было.
Вот и думаю,что со мной?может гармоны? может просто необходимость хоть иногда поплакать,а так как поводов нет-вот и получается по пустячному поводу.
Как бороться с таким? и надо ли? или выплакаться раз в 3 мес. и все? Но у Масика ведь тоже портиться настроение:(
24 Mar 2006, 20:32
вы беременны, больше ничего))))) у меня так каждую неделю бывает. Реву по любому поводу, а сама думаю - и чего это я?
25 Mar 2006, 00:30
Это в порядке вещей. Хорошо что такой всплеск происходит у вас только раз в несколько месяцев. Не вздумайте испытывать чувство вина за свои эмоции.

А на счёт ребёнка - для гормоничного развития сему необходим комплекс гармонов связанный с вашим плохим настроением, со страхос и со стрессом. Он должен быть знаком с такой биохимической реакцией и уметь её идентифицировать и ответно реагировать (биохимически разумеется, а не действием). Без подобного опыта невозможно достаточное развитие нетвной системы и его сбственного гормонального комплекса. Так что вполне возможно ваш эмоцианальный всплеск и вызван тем что сегодня ребёнку по "программе развития" потребовались эти ваши гормоны.

Разумеется во всём нужна мера и не следует перебарщивать с негативом и культивировать его =) Но некоторое количество печали, агрессии, страха, обиды, усталости необходимы вашему ребёнку.

Удачи.
25 Mar 2006, 23:10
А я вообще ни с того, ни с сего плачу. Хорошо муж врач, понимает что гармоны. Он даже иногда сам говорит:"Ну я же вижу ты плакать хочешь, не стесняйся"... и я сразу в слезы, а потом легче становится, вот.
26 Mar 2006, 12:39
Мне тоже плакать иногда очень хочется. В пятницу меня на работе в декретный отпуск провожали, столько всяких слов трогательных наговорили, а у меня слезы ручьем :)
24 Mar 2006, 20:04
У меня тоже бывает такое, нам 25,5 неделек.Только чаще чем у вас. Я считаю что здесь играет не малую роль гормоны. Я просто себя еще иногда чувствую одинокой, т.к. муж постоянно работает так еще и с молодыми девушками. Поплачу немного и становиться легче.Лялечку свою глажу в эти моменты по животику иговорю что все у нас хорошо.Я думаю немного поплакать не страшно, хуже держать все в себе, а потом взорваться.Это мое мнение.
24 Mar 2006, 22:12
а еще наш папка сказал,что я последние несколько месяцев стала какой-то беспомощной..слабой..:(
ну конечно есть масса всяких боязней..относительно роддома и всего остального.Но разве желание его помощи-это слабость?
Все мы тут смешные, слабые, беспомощные и нелепые... Потому как беременные, но к счастью это не навсегда. :)
27 Mar 2006, 14:21
:)
26 Mar 2006, 12:24
Я по натуре очень сильная( почти никогда не плакала , не потому что не хотела).... и с ТАКИМ характером !!! А теперь .... Иногда у меня такое ощущение , что даже ищу повода... Конечно , первое время держалась(вроде не свойственно) , а теперь...Чуть сентиментализма и... как-будто поплыву... Конечно , слёзы печали не желательны , но мы же живые и ребенок тоже чувствует почему ,да и как!! ТАК он познаёт эмоции жизни!!!
26 Mar 2006, 12:37
Меня тоже вот несколько раз уже доводили до истерических рыданий такие ситуации, в которых мне раньше и не пришло бы в голову слезу уронить. Куда деваться - беременные гормоны :-)
Лучше, конечно, стараться таких ситуаций избегать, по крайней мере избегать частых повторений, но совсем без них видимо обойтись не получится.
26 Mar 2006, 12:40
у меня тоже так было, особенно в первую беременность, просто кошмар какой-то. А во вторую намного лучше, видимо, ребенок приучает к спокойствию:)
27 Mar 2006, 12:53
А меня на ор периодически пробивает. Никогда такого раньше не делала. Причем завожусь за мгновение, правда и успокаиваюсь быстро, а потом думаю - что это я? :-)
27 Mar 2006, 19:02
Девочки,спасибо огромное, что поддержали. Приятно осознавать,что все со мной в норме:)
28 Mar 2006, 12:47
эт еще ниче!
я вот вапче ревела первый месяц жуть как и надо и не надо :)
и сейчас иногда бывает, но реже стало. вот на днях разревелась и на мужа обиделась потому что за окном мтель жутко выла.. :)
конечно старась держать. но...
сдерживать плохие эмоции еще вреднее для малыша!
так лучше выпустить их
удачки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325