Меню

ХГЧ в тройном тесте

AD
24 Mar 2006, 18:50
Меня сегодня этот ХГЧ просто измучил. Сдала недавно тройной тест. Видимо, из-за какой-то ошибки в лаборатории ХГЧ оказался 450 с чем-то при норме 10000-35000. Сегодня сбегала пересдавать, заодно сделала УЗИ. По УЗИ развитие ребенка соответствует, плацента хорошая, ну умеренное многоводие и тонус - в минусах. Час назад узнала результаты ХГЧ сегодняшнего: 47000 при той же норме. Т.е. теперь повышен. АФП и эстериол - в норме.
Собственно, вопрос. Может, действительно, это не показательный анализ? Двойной тест у меня был хороший и воротниковая зона 2,3. Хочется как-то успокоиться. Хотя, конечно, к генетику я схожу. но это уже на след. неделе. А уже сейчас надо как-то перестать нервничать. :-(
24 Mar 2006, 23:57
Да я вообще не знаю кто придумал эти тесты.Их всем назначают, но внимания на них никто не обращает и правильно делают.Больше верьте УЗИ.
И не волнуйтесь Вам вредно!
27 Mar 2006, 16:26
Да собственно Ваш завышенный ХГЧ и показал "умеренное многоводие", не переживайте, нервничать вообще не стоит из-за этого тройного теста, погрешность у него 60% и показывает он всего лишь вероятность, а не точный диагноз. Если бы у Вас был низкий АФП при этом, то может и стоило бы к генетику сходить, т.к. это может говорить о наличие у ребёнка каких-то отклонений в психике, и то не факт. А раз остальные показатели в норме, то и расслабтесь. Утрожестан на ХГЧ никак не влияет, он влияет всего лишь на содержание в крови прогестерона. Я принимала лошадиные дозы утрожестана, при этом ХГЧ ровно посредине нормы. Зато чуть повышен эстриол, при остальных нормальных показателях, так я даже не думала переживать, т.к. если показатели не превышают норму в два раза, то всё в порядке. Вот ещё ссылка на тройной тест с таблицей расшифровки, правда не очень информативно, но может кому-то пригодится.

http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/30/
25 Mar 2006, 23:23
Насколько я знаю завышенный ХГЧ может говорить о перенесенном и хроническом каком-нибудь вирусе или инфекции. Не думаю что это так страшно. Побольше веры в себя, а вирусы инфекции почти у каждого. Жизнь теперь такая. Удачи
27 Mar 2006, 11:26
У меня тоже был завышен ХГЧ в тройном, - мне сказали что плохо когда занижен при ненормативном эстириоле и АФП. И еще ХГЧ повышается если принимаете (дюфастон или утрожестан). Я пошла пересдавать и сдавала уже скрининг через неделю - там учли мой вес, данные УЗИ (сделанное не позднее 3-х суток до анализа) и лекарства кот. я принимаю - и результат был - риск низкий)))
27 Mar 2006, 13:32
Надо же, я даже и не знала. Кстати, про вирус - вполне вероятно, в свете многоводия. Оно вроде тоже от этого бывает.
27 Mar 2006, 17:11
У меня ХГЧ 105 тыс., при норме не выше 35 тыс. Сделала УЗИ - всё отлично. На направление к генетику написала отказ. А что может сказать генетик??? Я думаю - ничего нового. На дополнительные исследования, которые могут привести к выкидышу (даже в 0.01% случаев) я не соглашусь. Так зачем трепать себе нервы??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325