Меню

БАДы: стоит ли принимать

AD
24 Mar 2006, 12:28
Лечащий врач прописал биологически активную добавку БОНЕЛИТ для улучшения содержания кальция. Вот и сомневаюсь, стоит ли принимать БАД, ведь это не лекарственное средство?
24 Mar 2006, 15:19
Знаете, писала я как-то диплом по мошенничеству... Если и есть на нашей планете нормальные БАДы, то уж точно не в нашей стране! Я бы не рискнула! Если б мне нужен был кальций я б творожок покушала...
24 Mar 2006, 17:49
соглашусь! Да и ТВ стока раз по БАДы говорили, что неизвсетно их и состав, и на что негативно они могут повлиять и т.п.
25 Mar 2006, 12:20
Я обе беременности пила Ламисан - тоже БАД, даже воспаление придатков им лечила много чего ещё.
24 Mar 2006, 15:53
А почему нельзя просто кальций принимать?
Anonymous
24 Mar 2006, 18:44
а я пью Тенториум. Это тоже БАД?
24 Mar 2006, 15:24
имхо: не стоит их применять даже обычным людям. Их не тестируют в лабораториях, продают не специалисты (не врачи), часто, их просто "впаривают" ради прибыли... Если уж принимать, тем более беременной, то сертифицированные, протестированные препараты.
24 Mar 2006, 16:21
Не стоит принимать Бонелит.

Вообще, к БАДам нужно относиться с осторожностью.
Они не проходят полных клинических испытаний,
поэтому никто не может сказать как это отразится на организме, тем более беременной.

Во многие БАДы входят витамины и набор микроэлементов.
При одновременном их применении с витаминами (обычно принимаемыми при Б) можно легко получить передозировку,
а передозировка некоторых витаминов вредна при Б.

В Бонелит входит гормон эстроген и рекомендован он для женщин в менопаузе.

Вот описание Бонелита:
_______________________________________________
«Молчаливой эпидемией века» называют сегодня остеопороз. Действительно в 50% случаев болезнь протекает бессимптомно, первым ее клиническим проявлением оказываются переломы костей без предшествующей травмы. Развитие остеопороза связано прежде всего с вымыванием из костей кальция. Бонелит - уникальное по составу средство для компенсации дефицита кальция в организме и профилактике остеопороза.

Более всего остеопорозу подвержены люди пожилого возраста, особенно женщины в период менопаузы, со сниженным весом, женщины после гинекологических операций, которые могут вызвать преждевременную менопаузу. В климактерическом периоде уровень гормонов в женском организме снижается, что приводит к большой потере костной массы. В результате – кость становится более хрупкой. Вот почему профилактику предотвращения развития остеопороза целесообразно начинать перед менопаузой.

Фармацевтический рынок предлагает немало препаратов и пищевых добавок, позволяющих предотвратить возрастные болезни женщин.

Бонелит содержит кальций в достаточном количестве и в эффективной форме, витамины D3, К1 и С, которые активно участвуют в костном метаболизме. Кроме того, в состав Бонелита входят изофлавоноиды сои, которые по своей молекулярной структуре сходны с женскими половыми гормонами – эстрогенами. Наличие данных биологически активных веществ не только облегчает процесс поглощения кальция костной тканью, но и положительно влияет на гормональные процессы в организме. Изофлавоноиды также обладают антиоксидантным действием, которое превосходит аналогичное действие классического антиоксиданта витамина Е.

Научно-обоснованное сочетание кальция, витаминов и фитоэстрогенов – основа профилактики остеопороза.
____________________________________________
25 Mar 2006, 18:51
Всю Б. мне прописывают вот эти самые БАды.Сначала это 4 нед.-бактерии:ацидобак, бифидобак, фитосорбовит компании АТРЛайф( 1 раз услышала), а сейчас пью кокамид, железо эссенцаильное(т.к. анемия).Сказать что мне стало л3учше не могу, хуже вроде тоже нет.Все как обычно-может скажется на анализах?!Но мое мнение такое:это дорого( в среднем 1 препарат 500р) и ни к чему.Может я не права!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325