Меню

Гель! Что это?

AD
23 Mar 2006, 20:44
Девчёнки,мне врач предлагает ввести гель!
Что это,как это? как вводят,что потом происходит,
через какое время начинаются схватки?
Да вообще это что за процедура? Кому делали? Поделитесь,пожалуйста!!!!
23 Mar 2006, 21:03
Этот гель содержит простагландины, которые обладают "размягчающим" действием на шейку и стимулирующим на маточную мускулатуру. Это один из видов стимуляции родовой деятельности, т.н. "плановые роды". Может врачу это и удобно, чтобы вы в ее рабочее время время родили и не надо было бы ночью приезжать. А решать Вам, стимулировать роды или нет.
23 Mar 2006, 21:09
А через сколько начинает действовать?
23 Mar 2006, 22:28
В зависимости, от готовности Вашего организма к родам и индивидуальной чувствительности. Я не специалист в этом вопросе, и на мой взгляд, такие вопросы:" А что за гель? Через сколько действует? Не опасно ли? А зачем?"-надо задавать человеку, который Вам это предложил. Если что не так пойдет, Вы девочек с форума вспоминать будете "добрым словом", что не отговорили?
24 Mar 2006, 03:21
Используется для стимуляции раскрытия шейки. Гадость редкая. На самом деле, это не гель, а такая верёвочка, пропитанная гелем. "Туда" её запихать при закрытой шейке - очень неприятно, но это ещё не всё - в случае, если "гель" не сработает, её ещё надо будет оттуда доставать. Короче, не советую.

Пожалуйста, помните, что это лично моё мнение, основанное на собственном опыте, и я ни на чём не настаиваю. Пишу как есть, а решать - только вам.
24 Mar 2006, 15:46
Маря,привет! Это Маська в квадрате с мамы.ру :) Тебя решили стимулировать? У тебя же вроде завтра ПДР? Еще же 2 недели можно ходить! Мне тоже акушерка говорила про гель, если до апреля не рожу. Говорят когда стимулируют, то боьней рожать!
24 Mar 2006, 16:08
Точно, у меня ПДР завтра! Но мне врач сказала,что если не рожу до 25,то стимуляция по желанию и посоветовала заняться сексом!
так что к врачу мне 28,а там видно будет!
24 Mar 2006, 18:11
Мне делали - не понравилось. Не заню, кому как, наверное, но мне было очень не приятно, больно и крови было немного. Такое, не самое приятное начало родов... Схватки пришли где-то через час, полтора, достаточно сильные... ИМХО делать только в крайних случаях. Чтобы вызвать роды есть много других более человечных способов:хождение по лестницам, гомеопатия, касторка, наконец! Но такое можно делать только под наблюдением врача, а врачи у нас признают в основном только химические способы стимуляции:((
Кстати, на курсах потом говорили, что лучше , правда, сексом заняться, чем этот гель впихивать
24 Mar 2006, 20:50
Мне вводили и никаких неприятных ощущений это у меня не вызвало. Но говорят, что этот гель не на всех действует. Мне уже деваться некуда было - 42 неделя пошла, охота уж было скорей родить. Схватки начались через час, через 5 часов прокололи пузырь и пошла в родовую.
25 Mar 2006, 13:25
Мне вводили этот гель, его вводят в шейку матки, насколько я боюсь всяких процедур, но даже я ничего не почувствовала, когда его вводили, так тчо за это не переживайте. А вот на счет того, когда будут схватки это спорный вопрос будут ли они вообще, не у всех начинаются схватки, когда я лежала в патологии, то нам четверым его ввели, и только двое после него зарожали.
25 Mar 2006, 14:26
Видите, у всех по-разному... Когда по понедельникам(почему-то?) в отделении патологии всем этот гель вводили, то очень многим было неприятно, наверное, от врача зависит, хотя не знаю. Мое наблюдение:если лежишь в патологии(многие ложатся, поскольку в ЦПСиР далеко ехать), то роды ни у кого естественно не начинаются:98% родов из патологии стимулируются этим гелем. Попробуйте что-нибудь другое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325