Меню

Присутствие мужа на КС

AD
Жду
23 Mar 2006, 18:11
Подскажите, кто знает, :think возможно ли присутствие мужа на КС, или только на естественных родах можно? У меня скорее всего будет КС. а хочется с мужем
23 Mar 2006, 18:30
Если эпидуральная анестезия, то возможно, но надо в роддоме поговорить. При общем наркозе не возможно. Мой муж, правда в Германии, был у меня на двух кесеровых.
23 Mar 2006, 20:12
нам не разрешили, сказали за дверкой посидит. но я еще надеюсь врача уговорить..
23 Mar 2006, 20:54
Аналогично. Думаю уговорить не получится :-( А очень хочется
23 Mar 2006, 21:03
я на самом деле тоже так думаю, но хотя бы обещали папе сразу малыша вынести показать.
23 Mar 2006, 21:46
Нам показать то же обещали, но мне хотелось, что бы муж мог проконтролировать перерезание отпульсирующей пуповины...
23 Mar 2006, 22:10
Об этом вам надо спросить в рД,где вы собираетесь рожать,хотя я думаю,что скорее всего не разрешат.А вообще не каждый мужчина может выдержать такое :)(ИМХО).Я вот вспоминаю свое КС, думаю,что мой,если бы присутствовал, точно в обморок бы грохнулся.
24 Mar 2006, 02:33
Мой муж не просто присутствовал, а стоял рядом с доктором и все фотографировал. Замечательные вышли снимки, совсем не страшные, непременно покажем младшенькому, когда подрастет :)
25 Mar 2006, 01:08
В Англии мужья присутствуют при кесаревом.Женщине делаю епидурал,загораживают ширмочкой.Муж с ней разговаривает, поддерживает ,потом первым видит ребенка.
Ничего страшно жуткого там не проишодит.Я сейчас здесь по телевизору смотрю программу-"Истории родов".Показали уже множество кесаревых.Мужья переносят нормально.
(с транслита)
25 Mar 2006, 00:12
Я бы Вам не советовал,даже если у него и крепкие нервы,все равно не стоит.Попробуйте найти в инете видео с КС и все поймете сами,видел КС своими глазами и если бы это была моя жена...
25 Mar 2006, 00:26
В западном мире присутствие мужа на кесаревом общепринято. Я не очень поняла зачем вы ходили на кесарево с чужой женой, но со своими женами все ходят :)
25 Mar 2006, 00:41
в испании нет, мы сидели за дверкой, правда как только сестру зашили, мы с ее мужем сразу вошли и честно говоря вид операционной привел меня в ужас, кровь везде как в лавке у мясника... я бы не смогла на это смотреть, да и считаю что это не нужно..
25 Mar 2006, 01:06
Все относительно. Мой муж два раза стоял рядом, смотрел внутрь и комментировал(второй раз ему, кстати пытались заперетить внутрь смотреть, но он настоял), а когда только услышал, как в соседней комнате женщина рожала и кричала сказал "Если бы ты так кричала, я бы с ума сошел":(
Кстати, у нас не обязательно внутрь смотреть -можно сесть возле жены на стульчик и тогда ничего не видно, так как перед женой очень ввысокая ширма висит.
29 Mar 2006, 11:02
Всё правильно, от мужчины зависит. Мой муж очень расстроился, что его на первое кесарево не пустили. Для второго кесарева сказал, что будем искать больницу, где присутствие мужа на кесаревом возможно. Я подозреваю, что он тоже во внутренности заглянет :-), знаю его любопытство.
Вообще он крови не боится, он мне всегда сам послеоперационные швы дома снимает.
Anonymous
25 Mar 2006, 23:15
Я присутствовала на родах подруги и скажу что нет ни чего страшного,я сделала вывод-роды это работа и надо подойти к этому делу как к серьёзной работе со своей стороны,тогда всё получится,а если(как моя подружка)думать о боли-то будут такие последствия у малыша как у её-сломанная ключица и гемотома на голове:(
???
25 Mar 2006, 23:17
а причем тут присутствие мужа на кс?
28 Mar 2006, 23:12
Наш папа был. Так вышло, в роде не собирался, а окзался. Конечно внутренностей моих не видел, в соотвествующем месте шторка была, зато первым увидал чад. Ему понравилось :-).
29 Mar 2006, 07:25
О! Привет! Хоть кто-то из Казахстана! Я из Астаны! Ты давно здесь обитаешь?
29 Mar 2006, 13:30
И тебе приветик. На ЕВЕ давненько с лета 2003, а в Беренность иногда заглядываю, настальгия, понимаешь ;-) , а вообще , конечно, с наших мест народу мало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325