Меню

Упала. А вдруг перелом?

AD
Девочк,я упала .:'( Ходили в гости к брату, они живут в своем доме, и сейчас делают капремонт, в связи с чем временно туалет на улице(ну и во дворе представьте что творится). Вобщем приспичило мне по маленькому, мы вышли с невесткой(женой брата, не знаю как правильно она называется). Всего две ступеньки, и моя нога опускается на землю, дальше я и сообразить не успела, как стою на коленях и на руках с подвернутой щиколоткой и такой болью в ней.:-( Кое как заковыляла в до, приложила холод, но распухла она сразу. Конечно среди ночи(12тый час) ни в какую больницу я не поехала.
Домой на такси, поднялсь на третий этаж!!! сама. Растерла ногу Лиотоном и забинтовала эластичным бинтом. Вроде заснула. Через час, встав в туалет, я еле дошла до него, а назад со слезами на глазах.
И вот с пяти часов не могу уснуть. Уже позвонила родителям, чтобы свозили в больницу, но я так понимаю ренген мне делать все равно нельзя?
А чем можно в случае чего растирать? И вообще что посоветуете?А если перелом, тогда что?
23 Mar 2006, 15:53
Ренген делают, только экранируют живот. Не переживайте, обязательно к врачу!
23 Mar 2006, 16:39
Рентген ,по-моему, можно. Удачи вам! Надеемся, что не перелом!
23 Mar 2006, 20:54
Обязательно к врачу. Он скажет что у Вас - перелом или нет, и сам назначит чем мазать. Я сама такая же сижу с перебинтованной ногой. Тоже думала что сломала, но все слава Богу обошлось. Травматолог назначил Лиотон и фастум гель мазать, эласт. бинт, сухое тепло и покой. И еще для обезболивания сказал что в моем положении можно попить Нимесил, если будет очень болеть. У меня срок 28 недель, не знаю зависит ли от срока можно его пить или нет. Но в нем нет противопоказаний для беременности. Выздоравливайте!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325