Меню

Отеки- помогите с меню для их избавления

AD
23 Mar 2006, 15:25
Хочу завтра заняться своими отеками. Слышала, что посидев на 1 кг яблок и литке кефира- хорошо выводится жидкость из организма. А что еще рекомендуют вам и что действительно поможет?
23 Mar 2006, 20:23
Мне прописали на выбор или брусничный лист, или почечный чай, еще хвощ какой-то, одним словом 7 разных сборов, я остановилась на почечном чае, он на вкус один из самых приятных.
23 Mar 2006, 20:37
Я уже писала кому- то совет мое акушерки. Завариваете 1 столов ложку риса на ночь в воде. И так 5 дней надо жевать и съедать. Многим ее пациентам помогало. Если есть большой мяч, покачайтесь в районе почек, Господи, я даже не знаю, как правильно описать(((
24 Mar 2006, 17:48
У меня были сильные отеки из-за того, что мало ела белковой пищи. Начала есть мясо, творог, орехи отеки сразу же прошли.
30 Mar 2006, 19:59
а у меня - наоборот !:)
24 Mar 2006, 18:54
действительно помогают только капельницы, да и то не всем :(
25 Mar 2006, 18:35
Полный отказ от соленого , консервированного (разве что сыр не острый можно с едоой. И морс собственного приготовления. Удачи!
26 Mar 2006, 09:56
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/oteki.shtml
27 Mar 2006, 12:12
Самое главное пить не меньше 2х литров воды в день, отеки не от избытка потребляемой воды, а от неправильного баланса ее в организме.
30 Mar 2006, 18:20
Почитайте эту статью. Пункт 14.http://pregnancy.org.ua/pregnant/article29200.htmll
30 Mar 2006, 19:46
я пила настой из клюквы и брусники. мороежные ягоды кипятком заливала, 10 минут настаивала, потом через ситечко процеживала и пила, отлично жидкость выводилась.
23 Mar 2006, 15:35
Заваривать брусничный лист. Мне помогает.
23 Mar 2006, 15:36
А как его заваривать? В каких пропорциях?
23 Mar 2006, 20:41
Сухие брусничные листья заваривают кипятком и пьют в горячем или холодном виде.
Напиток обладает мочегонным и антисептическим действием.
На 1 стакан кипятка — 1 чайная ложка брусничного листа.
23 Mar 2006, 18:03
Клюквенный морс хорошо. А еще пища совсем без соли.
23 Mar 2006, 18:23
500 гр. творога, 1 л. кефира и до 1,5 кг. яблок. Я иногда устраиваю разгрузочные дни, помогает, лишняя жидкость выходит.
23 Mar 2006, 18:45
Пейте воды больше, не меньше 2,5л в день. Можно соки и пр, но вода самое лучшее,т.к. в соках и морсах лишняя энергия(сахар).Я пью всё подряд, что хочется на данный момент,хотя в промежутках стараюсь и просто воду.. Врач говорит,чем больше пьём, тем почки лучше работают.. Я тут перед очередным посещением врача решила "избавиться" от отёков и накануне пила очень ограниченно.Результат - белок в моче, хотя всю Б моча была чистая.На другой день надо было пересдавать мочу - весь день пила столько, сколько хотела - в результате моча опять читсая.. Так, что подумайте, что важнее - внешние отёки убрать или анализы хорошие?!:-Р
23 Mar 2006, 20:29
Пузики, поделитесь,у вас как отёки проявляются? Я вот не пойму-это они или просто мои волнения?! У кого-то с ножками проблемы,у кого-то лицо....или всё вместе....у вас как?
24 Mar 2006, 18:21
У меня только голеностопы отекают, и то думаю, что отеки эти не совсем беременные - у меня проблема с венами, а тут такой резкий набор веса, вот и получается застой, причем отеки такие интересные - как будто ногу подвернула, причем во внутрь, т.е. отек очень локальный, подушечка, сантиметров 5-7 в диаметре с внутренней стороны щиколотки, там где косточка. И все.
24 Mar 2006, 16:23
У меня только руки отекают. А помогает очень хорошо еще вода. Либо в бассейн сходите, либо просто в ванной тепленькой полежите.
AD
AD
25 Mar 2006, 18:24
сократить соль и сахар в рационое. или убрать совсем.
30 Mar 2006, 11:15
Девочки,а как сбросить вес? За 3 недели набрала 4 кг,ужас...Не хочу много набирать,нам 24 недели(25 почти),а уже почти +10..Как не набирать вес и сбросить его? А отеки могут прибавлять вес? ПОМОГИТЕ!!!!!:(
30 Mar 2006, 13:06
я борюсь с отеками так.
1. Уже 8 месяцев, еще до б. отказалась от соли. Но я не солю пищу вообще, а вот соленые огурчики иногда ем, когда хочется, но не банками.
2. Пью воду и очень много получается, но пью только минералку, чай свежезавареный и морсы, так на них тянет, так же домашние компоты из чернослива, кураги, изюма. и покупные соки.
3. стараюсь каждый день ходить не менее 45 минут. Например иду за батоном в самый дальний магазин.
4. Что бы отследить точно есть отек или нет, надо промереть за сутки всю выделяемую жидкость и потребляемую. И сверить, но не разово, а так периодически. Можно еще каждое утро после туалета взвешиваться. И смотреть на цифру. Вот у меня с утра чаще всего вес один и тот же, а к вечеру на 1,5 кг больше, зато на утро опять снижается,т.к. ночью уходят.
А вообще если сидеть или например ноги свешиваются, то могут быть отеки ног, но в организме быть номальный балланс воды.
Врач сказал, что любые отеки надо смотреть из-за чего они возникают и нивкоем случае не назначать себе никаких сборов без его рекомендации. А я ему свойственна верить.
Если чем то поможет, буду рада.
30 Mar 2006, 17:52
брусника (чай заваривать), клюквенные морсики хорошо помогают. А в больнице - магнезией выводили :-) гадость )))
30 Mar 2006, 18:07
Полный отказ от соли, пить клюквенный сок или компот, хофитол.
31 Mar 2006, 11:02
Девочки, а вы все берменные или уже родили? Я беременная, вот уже несколько дней пью настойку из плодов шиповника, надеюсь он не противопоказан беременным..а кто-нибудь еще его пьет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325