Меню

Обязательно носить лифчик?

AD
Интересно
23 Mar 2006, 03:23
Вот хотела спросить по поводу этой части одежды. Не люблю я лифчики, они меня сковывают. Сейчас неделя 37, преимущественно сижу дома, вот хочу спросить, обязательно ли носить лифчик?
Грудь у меня размера В до беременности была, сейчас С.
23 Mar 2006, 03:52
У меня все аналогично - и срок (37) и размер и нежелание носить. Я и не ношу! И ничего страшного не происходит.. Вторая Б, в первую тоже не носила!
23 Mar 2006, 03:56
а я пренебрегла сией деталью гардероба, потому что никогда и не носила. Но во время бер-сти грудь выроса и появилось пару растяжек :-(
Anonymous
23 Mar 2006, 04:05
Если не хотите растяжек и убивать потом сиськой мух на спине лучше носите.
29 Mar 2006, 14:02
бе-бе-бе.
на 30-неделе одела бюстгалтер для беременных, мягкий такой. снимала на ночь.
после родов 1,5 года даже спала в бюстгалтере. снимала только в душ. форму груди берегла.

растяжки образуются все равно - когда молоко приходит. никуда не денешься от них, хотя конечно вопрос в количестве.

опять же форма груди тоже страдает когда молоко приходит - излишки коди остаются, железистая ткань потом в соединительную частично переходит, грудь худеет.

так что потери неизбежны.

на сколько сильно изменится форма груди и сколько будет растяжек - вот в чем вопрос
29 Mar 2006, 18:19
ну не у всех образуются растяжки! у меня вот нет (на груди, а на животе есть). Лифчик носила и сейчас ношу, когда буду кормить - то и ночью
29 Mar 2006, 22:59
вооот!
о чем и речь. вот кормить начнете - появятся. и лифчик не поможет
30 Mar 2006, 10:55
почему "вооот"? я как раз писала, что не у всех они бывают. У меня на груди нету)))) кормила почти год
29 Mar 2006, 15:42
вранье!!!!!Лифчик не влияет на растяжки на груди... На моем В размере, как только я забеременела СРАЗУ появились растяжки!!!И не помогли ни лифчики ни кремы... Неделе на 12й...так что не важно это.. А грудь после родов у ВСЕХ моих знакомых девочек с НЕМАЛЕНЬКОЙ грудью стала меньше... Так что все от предрасположенности зависит.
23 Mar 2006, 04:25
ИМХО- обязательно, если бы размер А был- можно было бы и обойтись, а так- увеличивается вероятность появления растяжек, форма портится. Да и после родов все равно придется носить, так что привыкайте заранее:)
24 Mar 2006, 04:55
У меня размер А был, лифчик никогда не носила, а теперь вырос в С и растяжки на одной груди, вот теперь приходиться носить :-(
23 Mar 2006, 04:33
у меня размер большой, но ношу только на работу, а так хожу в майках. Растяжки при тяжелой груди в любом случаи будут, даже если лифчик не снимать. Так что если комфортно без него, то не носите, просто поддерживайте маечкой обтягивающей.
26 Mar 2006, 12:39
Да нет, не обязательно... смотря какой результат хотите после родов - кормления... грудь тяжелеет, связки тянутся, есть вероятность, что в обратное положение не вернутся, а размер уменьшится вероятнее всего... ну и, внешний вид может впоследствии оказаться - не оч привлекательным, этаким висячим... хотя у некоторых всё возвращается к дородовому виду - не угадаешь..
Anonymous
28 Mar 2006, 23:24
Что-то есть у меня подозрения, что растяжки все-таки появляются не из-за неношения лифчиков... У меня небольшая грудь, лифчик ношу, кремами мажусь - а они появились, гадины!!! Причём ни у моей мамы, ни у обеих бабушек не было.. :-(
29 Mar 2006, 10:36
тоже не люблю их.. и не носила в обе беременности :) Носила только пока кормила и от приливов молоко лилось - надо было прокладки использовать...
А растяжки и т.д. - это все индивидуально... Не от лифчика напрямую это зависит :)
24 Mar 2006, 19:44
Я тоже не люблю их, поэтому не носила ни во время Б., ни во время кормления, никаких проблем из-за этого не было, ни растяжек, ничего. Так что не мучьте себя.
24 Mar 2006, 19:45
уже поздно,надо было раньше начинать носить.
25 Mar 2006, 01:10
Я тоже лифчики не люблю - так и не ношу. Личное дело каждого :-)
Anonymous
25 Mar 2006, 14:07
Ношу только на работу, т.к. с формой одежды там строго. А дома сразу снимаю. Но у меня размер маленький, и по сравнению с добеременным не сильно грудь выросла.
Интересно
25 Mar 2006, 22:24
Растяжки у меня уже давно появились, еще до 12 недели, а тогда я еще лифчик носила, поскольку работала. Так что сейчас наверное нету уже смысла его носить. Спасибо всем за ответы. Автор топика.
AD
AD
28 Mar 2006, 22:07
я вот не носила тоже сначала с самого очень жалею. растяжки блин!!!
28 Mar 2006, 22:21
А растяжки появляются на последних неделях и крем не поможет , если не носить. Я снимала только на ночь , в первую Б , и то появились, а теперь вообще не расстаюсь с этим отребутом ( третья Б)и пока в форме. Это конечно личное дело каждого, но по опыту - лучше носить, а после 40-ой не снимать даже на ночь. Я покупала мягкие ХБ и он не мешал.
29 Mar 2006, 10:39
растяжки появляются если кожа к ним предрасположена.. Я две беременности и кормления "пережила" без растяжек (ттт).. Хотя и лифчики почти не носила и кремом вообще не пользовалась. Тут все индивидуально, от физиологии кожи зависит, я думаю. Кто-то и в лифчиках и с кремом, а все равно с растяжками, так как кожа нежная и тоненькая.
29 Mar 2006, 15:59
ППКС! все про меня))))))))))Вверху написала... на 12 неделях прям сразу растяжки по всей груди пошли..ничего не спасло...
29 Mar 2006, 17:50
я носила только на выход,дома без ходила.
29 Mar 2006, 18:13
Я в лифчмке живу. Всегда. Растяжек нет, хотя на пузе есть. Но все равно это от кожи зависит и если грудь резко растет, то кожа не успевает и рвется. Вот и вся премудрость. У меня на животе именно так и получлось. Всю беременность живота не было, а на последних двух неделях как попер.....
29 Mar 2006, 18:19
А я постоянно контрастный душ принимала и живот счеточкой терла, а потом крем; на животе вообще ни одной!
не люблю и не носила. Пробовала носить лифчик для кормления но и он не пошел. Носила бесшовные майки отрезные под грудью. Грудь увеличилась из С в Д, сейчас опять С. Никто не верит что год откормила, никакого обвисания нет. Были небольшие растяжки когда пришло молоко, но сейчас их уже не видно
30 Mar 2006, 02:09
Я начала носить с 9й недели, иначе грудь болела невыносимо. По лестнице вообще приходилось ходить "поддерживая". Размер увеличивался очень быстро. Сейчас уже просто привыкла - ношу все время. 42ая неделя идет - растяжек нет (ттт)
30 Mar 2006, 10:48
хотите ушки спаниэля?
я носила всегда, как забеременела просто сменила обычный на беременный!
а как молоко придет - обязательно одеть придется, а то.... отвиснут... :-(
30 Mar 2006, 12:39
1. Грудь отвисает не от кормления, а от беременности. Так что лифчик в Б надо носить, даже если нет растяжек
2. Лифчик для кормления - я сейчас ношу, пока молоко бесконтрольно приливает - надо же прокладки куда-то вставлять :)

а растяжки на груди у меня не появились даже когда молоко пришло, хотя грудь с размера С увеличилась до F (ужас какой-то)
зато пузо всё полосатое :( зебра просто :( Хотя мазалась всякими кремами и маслами еще до появления живота. Мой врач сказал, что растяжки - это не столько от кожи зависит, сколько от надпочечников - чуть отклонение есть какое-то даже незаметное - от растяжек не спастись, хоть обмажься в 100 слоёв.
30 Mar 2006, 13:43
В первую беременность постоянно носила (тоже сначала В был, потом С) и когда кормила, днем и ночью не снимала, небольшие растяжки все равно появились. Сейчас просто физически не могу носить лифчик, давит он мне и все, разные варианты перепробовала, ничего кроме маечек не подходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325